Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. Созданию таких ситуаций способствуют учебные проекты, с правильно подобранными направляющими вопросами, тщательно продуманными видами учебной деятельности,системами итогового и формирующего оценивания, интересными дидактическими материалами, элементами ИКТ.
  2. Считаю, что есть смысл в цитировании, всё же мы участвуем в семинаре, а не просто общаемся в форуме, и нам просто необходимо настроиться на соответствующий стиль общения. Вот почему для того чтобы точнее ответить на вопрос, заглянула в Примерную программу по иностранному языку для основной школы. В соответствии с ФГОС результатами изучения учебного предмета «Иностранный язык» наряду с другими должны стать следующие: Перечислила только то, что непосредственно связано с говорением, но не следует забывать и о других видах речевой деятельности. Объёмность перечисленного в документах материала говорит о том, что обучение говорению один из самых сложных видов деятельности учителя иностранного языка в школе.
  3. С большим интересом познакомилась с видео-версиями давно известного мне стихотворения. В прикреплённом файле его текст . The Chaos (Slower Version For ESL Students) http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=new_post&f=58 The Chaos (Fast Version) http://www.youtube.com/watch?v=L0hjhu1rUKM&feature=related The Chaos.rar
  4. У меня 2 сына отслужили, один за другим, младший в армию ушёл, а старший на следующий день вернулся. Скрываться до 27 лет они сами не захотели. Армию не идеализирую, но то, что оба сына привезли благодарственные письма родителям от командования порадовало. Знаю случаи, когда родители (одна мамочка работала в районной администрации)обращались в военкоматы с просьбой забрать их единственных сыновей в армию, в этом они видели последний шанс исправить антиобщественное поведение своего отпрыска. А истоки того антиобщественного поведения были как раз в желаниии освободить их от общественно-полезного труда и в других требованиях привеллегий для своих детей в школе.
  5. Google-сайт

    Татьяна Михайловна! Только сегодня заметила ваше сообщение. Сайт интересный, вы с коллегами разместили много полезной информации на его страницах. Я с Google-сайтами работаю больше года, нахожу этот сервис оптимальным для использования в образовании. Если вам хочется знать больше о возможностях Google-сайтов, могу дать доступ к нескольким моим обучающим презентациям.
  6. У нас в 9 классе 60% обучающихся 7 вида,40% - давно перестали учиться в силу своих возсможностей на фоне тех 60%. Не стоит делать 10 класс в свете новой информации, но ведь не убедишь, у администрации свои подходы. Что будет через 2 года?
  7. Unit 4 Trying to Become a Successful Person Section 4 Why are Family Holidays Important? http://www.youtube.com/watch?v=YsdzjdT_LkY
  8. Вам поможет 10 серия мультсериала Gogo's adventures with english, если есть, конечно, возможность показать мультфильм на уроке.
  9. Обратитесь по этой ссылке Юридическая консультация для учителя
  10. Телекоммуникационные проекты

    Дайте, пожалуйста, ссылку!
  11. Только что зарегистрировалась. Прикрепляю 2 скриншота, надеюсь, они вам помогут. Не забудте перед регистрциией на конференцию зарегистрироваться и на сайте.
  12. Еда на английском языке

    Спасибо! Отличный видеоурок, впрочем, как всегда...
  13. INTRODUCTION to EDUCATION in ENGLAND Introduction to School Life Отличный материал!Разработайте вопросы, дайте ссылки вашим ученикам, пусть они проведут небольшое исследование.
  14. Рекомендую вам этот сайт, ссылка дана на страницу с темами конкретных совместных интернет-проектов, но на сайте есть ещё много полезного. Не уверена, что вы сможете начать общаться конкрнетно с английскими школьниками, но есть и другие не менее полезные варианты. Ученики моих начальных классов с 1 февраля участвуют в совместном проекте со школьниками из Индонезии. Мы уже нашли их город и улицу на карте Google, скажу прямо - захватывает.
  15. Большое спасибо! Редко выступаю теперь с постами на форуме, приятно осознавать, что обо мне здесь ещё помнят.

  16. По первой ссылке можно попасть под вирусную атаку, некоторые ссылки на презентации по второму адресу битые, но в целом интересно, отвечает кругу моих профессиональных интересов, кое-что взяла на заметку. Спасибо!
  17. Спасибо! И я вас поздравляю с праздниками!

  18. Организация тем на форуме

    После 5 сообщений
  19. Про "нечем похвастаться".

    Не перестаю удивляться низкой самооценке учителей именно английского языка (из выступающих на форуме) из нашего региона (мы с вами землячки). В тоже время знакома с большим количеством прекрасных, самоуверенных в себе, добившихся хороших результатов и нисколько не стесняющихся своей профессии учителей других специальностей из нашей области. Почему-то они (в отличии от даже приезжающих к нам на курсы лекторов) никогда не вздыхают о том,что живут в провинции, не намекают при случае, что были у них и лучшие времена. Некогда, горят работой, живут интересами школы и учеников, глаза блестят, выглядят на 100% Я из-за сложившихся обстоятельств вот уже почти 25 лет живу в селе и работаю в сельской школе, но умею при личной встрече и при общении по телефону и в социальных сетях так описать свою работу однокурсникам и одноклассникам, многие из которых достаточно хорошо продвинулись по социальной и профессиональной лестнице, что они с какой-то ностальгией начинают сожалеть о том, что не задержались в школе. Всё в ваших руках, может стоит подумать и о положительных сторонах нашей работы, уделить побольше внимания своим ученикам, заняться самообразованием, повысить свою квалификацию? И не заметите, как исчезнут комплексы, перестанете переживать о том, что кто-то думает о размере вашей зарплаты. Ну а если нет, то всё останется прежним. Решайте, выбор за вами, уйти из школы никогда не поздно, только получите ли желаемое взамен?
  20. Попробуйте использовать вот этот ресурс, созданный одним молодым, но замечательным учителем.
  21. Отличные новости!Конечно, новое издание гораздо интереснее, чем старое, но не следует забывать о том, что не такое это простое дело написать учебник. И если авторы немного задержались с выпуском новой редакции, то, я уверена, лишь потому, что хотели его сделать более совершенным. И в тоже время я хочу отметить следующее: я работаю по ЕЕ для 5-6 класса 3 год, и не перестаю удивляться ёмкости учебного материала и тому факту, что каждое упражнение связано множеством нитей с другими материалами изучаемой и последующих тем. Ученикам очень нравится выполнять упражнения из рабочих тетрадей. В нашей школе 5 класс в этом году тяжело адаптируется по всем предметам при переходе в среднее звено, но они уже поняли структуру учебника и с большим интересом участвуют в изучении его сюжета.
  22. Рекомендую использовать замечательные тренажёры по разделительным вопросам Капрановой Татьяны Михайловны, их можно скачать здесь же, в разделе "Ресурсы", вот ссылка, смотрите внизу списка. Ученики с большим удовольствием работают с тренажёрами, результаты - отличные.
  23. Ну что поделаешь.... С 2006 года внедрена новая версия учебника. Сегодня на урок в 4 классе без предупреждения привели гостей с районного департамента образования. Гости были поражены знаниями учеников и их уверенной работой с компьютерной обучающей программой к УМК.
×