Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. Выше я дала несколько ссылок на подобные оболочки, ими активно пользуюсь в настоящее время. Было у меня свободное время на зимних каникулах, воздухом не хотелось дышать из-за сильных морозов, денег на поездку на Канарские острова не было, вот и создала сайт - скорее это портфолио и копилка ссылок на полезные для меня сайты. Семья во время работы над созданием сайта от недостатка внимания с моей стороны не пострадала. Но работа по созданию сайта обернулась для меня полезным опытом, который помог мне освоить курс "Метод проектов" по программе Интел. Я не буду продолжать цепочку дальше, это не так важно здесь, но сколько полезного для себя, как учителя, я открыла за это время!
  2. Просто прочитайте здесь и сюда можно заглянуть. Вот ещё хорошая ссылка.
  3. Тема этой ветки форума "информационная компетентность учителя" - вот я и привела примеры новых технологий. Вы считаете их нельзя использовать для обучения английской лексике, грамматике, чтению, слушанию, письму и говорению?. Да, материальная база наших школе в основном ещё не допускает одновременного выхода учеников во время уроков в Интернет, но когда-то и компьютеров в школах не было, сейчас они используются повсеместно. Современные ученики рождены в информационном пространстве, и,согласитесь, для многих из них было бы интереснее изучать язык используя сервисы Google (например совместное редактирование документов или использование интерактивных рабочих листов в дополнение к учебнику), чем просто учебник. Тогда бы были бы решены многие проблемы,в том числе и с дисциплиной на уроке. Насчёт использования сайтов: компьютер в кабинете имеет выход в Интернет, поэтому я привлекаю учеников к работе с сайтами на уроках, правда когда скорость позволяет.Вот пример: http://www.englishclub.com/, этот сайт предлагает различные виды активности, я их использую для закрепления материала, изученного по учебнику. Достаточно эффективный вид работы. Утверждать однозначно, что лучше учебник или сайт, не берусь, это индивидуально для каждого ребёнка. Главный критерий тут всё равно труд, приложенный к изучению предмета.
  4. А если урок такой? http://www.youtube.com/watch?v=CkseH6lpfxg&feature=player_embedded Или такой? http://www.youtube.com/watch?v=-AMi8-IdO6Y&feature=player_embedded
  5. Дополню, что очень помогает знание английского языка, многие сервисы англоязычные, и без языка, с помощью только переводчика Google, их освоение оказывается времязатратным. Так что у нас, учителей английского языка есть большое преимущество в освоении подобных оболочек. Ещё скажу, что на каком-то этапе начинает действовать закон диалектики - количество переходит в качество: по каким-то общим признакам начинаешь достаточно быстро разбираться в тонкостях следующего по освоению сервиса, видишь его предназначение, представляешь, насколько полезным он будет тебе, как специалисту.
  6. Определить умения так сразу не возьмусь, до недавнего времени считала себя достаточно компетентной в вопросе ИКТ, но с 1 августа начала заниматься в Конкурсном проекте Мой кейс Веб 2.0и поняла, что не так уж я и компетентна. Что делать, учу, осваиваю.. С 1 сентября новый поток, рекомендую, очень серьёзный проект.
  7. Отличный сервис для организации учебного процесса и не только - Symbaloo.com http://www.youtube.com/watch?v=axIx2PSkmn4
  8. Мой вклад в дискуссию. "Образование в песочнице". Есть над чем поразмышлять http://www.youtube.com/watch?v=snw_HVhBp8c
  9. Вот по этой ссылке вы найдёте многочисленные материалы по методической поддержке учебника: Учебно-методические комплекты для начальной школыpdf4,34 MB Принципы обученияpdf3,39 MB Примерное тематическое планирование УМК серии “Forward” для 3 класса pdf424,26 KB Планируемые результаты начального общего образования. По материалам УМК "Forward" под ред. профессора М.В. Вербицкой. Автор презентации — заслуженный учитель России Т.А. Кузнецоваpptx5,29 MB Содержательная сторона УМК FORWARD как средство решения противоречий учебно-воспитательного процесса. Автор: Т.В.Олексюк, Ростовская областьppt20,75 MB Реализация системно-деятельностного подхода на базе УМК для 2 класса серии "FORWARD". Автор — руководитель методического объединения учителей английского языка Эжвинского района г. Сыктывкара Республика Коми Е.В. Головкинаppt4,99 MB Мониторинг образовательных достижений школьника в контексте ФГОС нового поколения. Автор: Базько О.С., Ростов-на-Донуpptx474,35 KB Обучение чтению по УМК "FORWARD" под редакцией профессора М.В. Вербицкой во 2м классе. Автор: Л.А.Бабарыкина, Пермьppt2,14 MB Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка. Автор: В.И.Раксина, Таганрогppt7,32 MB Проектная методика в учебнике FORWARD - деятельностная среда творческого развития школьников. Автор: М.С. Ануфриева, Таганрогppt956,00 KBЗ Презентация в уроку во втором классе "Сафари парк". Автор — Шкулова Е.В., учитель МАОУ СОШ № 11 станицы Нижнебаканской Крымского района Краснодарского краяppt3,54 MB Рекомендации к презентации "Сафари парк". Автор — Шкулова Е.В., учитель МАОУ СОШ № 11 станицы Нижнебаканской Крымского района Краснодарского края
  10. Многие из нас находятся, похоже, в шоке от недавних событий в Великобритании, уже неделя прошла с начала погромов, а никто ещё не выступил поэтому поводу. Предлагаю вам прочитать статью Лондонские погромы глазами очевидца из Московского комсомольца, ссылку прислала коллега, сопроводив её словами "Я конечно знала, что у них свои общественные классы, но не думала, что такой большой разрыв" Хотелось бы знать мнение сведущих форумчан по этому поводу. Скоро начало занятий в школе, не думаю, что школьники промолчат, как мы.
  11. Музыка и профессия

    В голос Энии влюблена уже давно... http://www.youtube.com/watch?v=7wfYIMyS_dI&feature=related
  12. Музыка и профессия

    Совершенно не знаю французский язык, но эта песня в исполнении Карлы Бруни просто завораживает http://www.youtube.com/watch?v=zwLtCTAqIUA&feature=related
  13. Отчаянные дегустаторы отправляются... в эпоху короля Эдуарда. Не тот ли это сериал, Алексей Васильевич? Или что-то похожее? Мне нравится.
  14. Какая удивительная работа, kitten2010! Желаю и вам хорошего настроения!
  15. Да, пошла без проблем. Как называется песня и кто её исполнитель? Много раз слышала её, но к, сожалению, не знаю этих данных.
  16. Пишу сразу же после первого просмотра, по первым впечатлениям. Поразительная работа!Как раз тот случай, когда представленный видео ряд говорит гораздо больше громких призывов к миру и против войны. Спасибо.
  17. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Скопировала посты Алексея Васильевича по этой теме, распечатала и при встрече с сотрудниками методотдела, доказывающими,что мы должны учиться по Кузовлеву при выборе учителями начальной школы "Школы Росси", была весьма убедительна. Через некоторое время ситуация изменилась настолько,что когда тема выбора учебника английского языка в начальной школе была случайно поднята, те люди, которые убеждали меня в том,что я должна буду перейти На учебник Кузовлева, стали говорить совсем обратное и искренне возмущались, когда я напомнила им их же слова. Похоже, пришли разъяснения сверху
  18. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Обратите внимание - пост за 22 марта, тогда тема для меня была актуальна, но на сегодня проблема уже давно решена.
  19. Это следует прочитать: Руперт Мердок: цифровые технологии избавят школу от рутины
  20. Так просто на курсы организаторы не зачисляют, они внимательно рассматривают анкеты, которые высылают желающие заниматься, только потом сообщают решение о зачислении.Вот что мне написали, после того, как я выслала анкету: Dear Elena, Thank you for applying for the TKT online course. Your application will be considered carefully. The results will be announced in the beginning of September. Буду ждать решения, очень хочется пройти обучение на курсе.
  21. Творчество учителей

    Замечательные фото! Теперь я знаю, куда заглянуть в ненастный осенний или зимний день, чтобы вспомнить о лете!
  22. Творчество учителей

    Люблю цветы, хотя и приходится тратить много сил , ухаживая за ними. Но зато, когда вижу результаты своего труда, получаю массу положительных эмоций и прекрасное настроение на весь день. Вот какую "пальму" удалось мне вырастить в средней полосе России. И это ещё не предел, к концу августа растение ( на самом деле это клещевина) прибавит ещё по крайней мере метр в росте. Я знаю, что на форуме много любителей цветов. Призываю вас поделиться своими удивительными фото.
×