Перейти к содержимому

Tretyakova

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    в данный момент не преподаю в школе даю частные уроки
  • Населённый пункт
    Щербинка
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Каким должен быть хороший учитель английского языка

    Алексей, Спасибо Вам за быстрый отклик и полезные рекомендации. Обязательно изучу их подробнее. С уважением, Ирина.
  2. Каким должен быть хороший учитель английского языка

    Добрый день, Заранее прошу прощения, если мой вопрос не совсем относится к данной теме форума, но ближе темы я не нашла. На форуме я совсем недавно, но с интересом всегда слежу за новыми темами, здесь всегда много полезной информации, советов и рекомендаций опытных специалистов. Огромное всем за это спасибо!!! В 2004 г. я закончила факультет зарубежной филологии Тамбовского Государственного Университета им. Г.Р. Державина, англо-французское отделение. По специальности "преподаватель" поработать пока не пришлось, за исключением практики в школе (во время которой получила настоящее удовольствие от процесса). Тем не менее, вся моя деятельность была связана с иностранным языком. Пришлось попробовать себя и в роли технического переводчика, и устного переводчика, побывать в командировках за рубежом и познакомиться с носителями языками в самых разных обстоятельствах. И в результате я пришла к тому, что тянет в преподавание, при всех известных минусах и рисках. Я занимаюсь репетиторством все время после окончания университета, но хочу все-таки пойти работать в школу с углубленным изучением языка года через 2 (раньше не получится по семейным обстоятельствам). Прошу посоветовать, где и как можно "подтянуть" свою квалификацию, чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к учителю английского языка. Много слышала о Cambridge Exams - TKT and CELTA- что можете сказать о них? Насколько данные курсы/экзамены соответствуют нашим российским стандартам? Может есть какие-то российские программы повышения квалификации для таких как я, которые после университета несколько потеряли сноровку в сфере методики преподавания? Буду очень признательна за любые советы и рекомендации. Спасибо.
×