Перейти к содержимому

alin

Опытный пользователь
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alin

  1. Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Большое спасибо за работу над новой программой, за саму программу и за Ваш щедрый подарок - размещение её на нашем сайте. Хорошо разработанная программа снимает массу трудностей для учителя, по крайней мере для меня. Это ощутимая реальная помощь учителю. Спасибо ещё раз.
  2. Опросы на портале

    Владислав, спасибо за подсказку.
  3. Опросы на портале

    Мне кажется, что я не пропустила ни одного вебинара, и каждый из них всегда полезен, даже если вебинар о работе не по моему УМК. Кстати, а будет ли выложен в записи вебинар от 1 августа с М. Ю. Кауфман? Я бы хотела его ещё раз пересмотреть и переработать для себя. Поддерживаю предложение Владислава отключать чат во время речи лектора, честно сказать, надоели ничего не содержашие реплики и вопросы.
  4. Wordsearch к Enjoy English для 4 класса

    Алексей Васильевич, разрешите оттолкнуться от Вашего вопросв - нужны ли такие wordsearches к друким учебникам? - и быстренько дать свой ответ, что, например, мне они очень нужны к любому классу по Happy English.ru. Пожалуйста, попробуйте сделать и к "моему" УМК. В любом случае спасибо за подсказку.
  5. Вебинар 1 августа

    Владислав, спасибо за подсказку, теперь уеду отдыхать спокойно.
  6. Вебинар 1 августа

    1 августа буду в Одессе, но надеюсь послушать и получить нужные советы Марианны Юрьевны в моём любимом интернет - кафе на Лазурной. Когда придёт ссылка интересно?
  7. Вебинары в июле 2013 г.

    А что произойдёт, если все участвующие в семинаре захотят иметь сертификат об участии именно с печатью и отправленные по почте? Есть ли возможность всем участникам высылать такие сертификаты?
  8. Можно ли снимать детей тайно на уроке и потом размещать видеосюжеты с ними в интернете? Я, например, попросила родителей заполнить напечатанные мною разрешения на размещение фотографий и видеосюжетов их детей в интернете и только после этого помещаю изображения детей в интернете. Для меня это интересная теперь проблема.
  9. Colloquial English

    4. in my humble opinion 7. if you know what I mean 9. as far as I remember
  10. Вебинары в мае 2013

    Ура! Всё получилось! Это я немножко бестолкова! Не стоит пользоваться всплываюшими подсказками, а нужно самой печатать! Спасибо всем за помощь и советы.
  11. Вебинары в мае 2013

    Алексей Васильевич, большое спасибо за Вашу помощь. Мне очень не хочется пропустить хотя бы один вебинар. Но, к сожалению, такая проблема - судя по откликам других участников нашего форума - существует и у других пользователей. В любом случае большое спасибо.
  12. Вебинары в мае 2013

    Я уже 20 раз очень тщательно заполняю все поля, связанные с регистрацией на вебинары, и каждый раз ответ - нет активной заявки. Что делать? Я никак не могу зарегистрироваться, это у меня уже стало навязчивой идеей - что я делаю не так? Ошибки справа от полей не выводятся.
  13. Вебинары в мае 2013

    У меня не появилась на экране надпись:" Вашв заявка принята". Что бы это значало? Я не пропускаю ни одного вебинара, и мне бы не хотелось пропустить их и впредь.
  14. Вебинары в мае 2013

    Новая форма регистрации очень удобна, но как и когда я узнаю, принята ли моя заявка и зарегистрирована ли я.
  15. Вебинары по учебникам издательства

    Летние вебинары - это просто замечательно! Ведь летом так много свободного времени для вебинара и для его последующего осмысления. Я за любые полезные вебинары в любое летнее время.
  16. Каков последний срок отправки видеосюжета урока? Нельзя ли это сделать в самом начале июня, когда учителя будет чуть поменьше загружены?
  17. Уважаемая Клара Исааковна, вновь и вновь приятно удивляюсь Вашей мобильности и готовности принять решения. Я была на Ваших семинарах в Калуге уже 3 раза, и всегда Ваши рекомендации очень и очено полезны и важны. В 7 классе при изучении темы "Role Model" я рассказываю о Вас, давая детям образец рассказа.Вне всякого сомнения, Вы - гений, как моя любимая Агата Крсти. Не хочу упоминать возраст, но Вы замечательный образец в жизни. Я поняла, почему Вы вновь предлагаете апробацимю учебников 2 и 5 классов, в таком ракурсе мне понятно. Если можно, я буду спробировать учебники 3 класса онлайн, и у меня для работы уже всё есть кроме ОКП для 3 класса. Насколько я поняла, она появится в скором будущем. Таким образом,весь УМК будет в сборе, считаю, что это очень важно. Спасибо за Вашу работу. Во вторник, 16 апреля давала областной "открытый" урок по ФГОС в 5 классе по Вашему - и моему - учебнику. В школу приехало около 50 человек, у меня были 12. Насколько я поняла, всем понравилось. Я рассказала о ВАшем УМК, показала учебники - люди были в всотроге. Спасибо Вам за Вашу работу. С огромнейшми уважением.
  18. Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Насколько я поняла, в следующем учебном году - 2013 - 2014 - Вы вновь предлагаете апробацию Ваших учебников для 2 и 5 классов. Не могли бы Вы поделится со мной своими мыслями, почему и зачем вновь учебники для тех же самых классови в следующем году? Почему бы не предложить апробацию учебников уже для 3 и 6 классов? Мне кажется это неплохим вариантом. Извините, пожалуйста, если я не смогла понять Ваших дальнейших замыслов и планов, но мне бы хотелось понять, почему Вы не продолжаете дальнейшую апробацию Ваших учебников. На мой взгляд, есть уже достаточно отзывов, дневников, отчётов учителей - апробаторов по этим учебникам в этом учебном году,почему бы не пойти дальше? Спасибо. Я хотела бы и думаю что могла бы начать апробацию УМК в 3 классе. Учебники у нас уже закуплены (ФГОС), тетради для своих детей без проблем приобретут сами родители 3 класса(на родительском собрании этот вопрос уже решён), ОКП с плакатами для начальной школы у меня уже установлена на моём школьном ноутбуке, аудиоприложение для 3 класса у меня уже есть (всё сама заказала в интернет - магазине), по сути дела мне ничего не нужно, кроме Ваших мыслей по Вашей дальнейшей работе по апробации. Спасибо, что выслушали ещё раз.
  19. Как открыть свой блог?

    Те же самые проблемы.
  20. После изучения темы "New York, New York..." (1ый юнит, 9 класс. УМК Кауфман К. И. и Кауфман М. Ю.)три урока отдаю под изучение регионального компонента, считаю логичным поговорить о своём городе после изучения Нью - Йорка. Ефременкова ГИ Разработки уроков (регион. комп.).rar
  21. На одном из своих вебинаров многоуважаемая Клара Исааковна Кауфман предположила, что, может быть, кто - то попробует создать презентацию для 4ого класса по Рождественской песенке. "Рождествеская песенка" УМК "Happy English.ru - 4" Christmas Song.zip
  22. После изучения темы "Нью Йорк" в 9 классе (1 юнит,умк "Счастливый английский.ру", авторы Кауфман К. И., Кауфман М. Ю.)мы изучаем наш родной город, думаю, что это логично.На изучение города я отвожу три урока. Ефременкова ГИ Разработки уроков (регион. комп.).rar
  23. После изучения 4 юнита в 5ом классе мы с моими учениками рисовали кота Пафнутия и потом устроили "вернисаж". Вот каким видят Пафнутия мои дети. Ефременкова Галина Ивановна.
×