Перейти к содержимому

translator

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "СОШ №2" г. Емвы
  • Населённый пункт
    Емва
  • Регион
    Республика Коми
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. спасибо вам за реакцию. буду стараться придерживаться вашего совета.
  2. Всем здравствуйте. До мая нынешнего года я имела высшую категорию. стаж-16 лет. в 2005 году стала победителем районного, а затем лауреатом республиканского конкурса "Учитель года". а три года назад в школу пришла новый директор. Не хочу жаловаться на развал школы в прямом смысле. Беда, когда к руководству приступают бездарные и непорядочные люди. свою команду она себе собрала, а вот к остальным коллегам отношение оставляет желать лучшего... Я тоже оказалась в числе неугодных, поскольку отважилась перечить его величеству. а результат_ ее отказ в представлении меня на подтверждение высшей категории. А я, дура, смирилась, хотя позже, начитавшись литературы, поняла, что сама без ее подписи могла отвезти заявление в республиканскую комиссию. А теперь у меня 11 разряд. Никакой квалификации. Работать не хочется... (хотя представить себя не могу без работы в родной школе). Подумываю об увольнении или неоплачиваемом отпуске на один год. Правовое государство отдает право директорам распоряжаться по- своему усмотрению практически всем. В коллективе сегодня не обсуждается и не согласуется ни один вопрос- все спускается сверху. Дошло до того, что учителей обязывают (хоть и не издают приказа, да и как можно?) приписывать все недоданные уроки за год в выпускных классах. Нужно 102, а у вас 88 (актированные дни, праздники и т.д.)? Дописать! Вот так нынче идет борьба с невыполнением программ.
×