Перейти к содержимому

_Tonya_

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    репетитор
  • Населённый пункт
    Пенза
  • Регион
    Пензенская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Не понимаю, в чем тут сложности? Вы открываете ИП, закрываете ИП, и если все налоги заплачены вовремя и декларация правильно оформлена, то все должно быть нормально. Чего тут доказывать?
  2. Скажите, а когда учителя работают в школе, разве не бывает так, что уроки идут один за одним? И когда же учителя тогда успевают готовиться?
  3. Еще можно к этому списку приложить отзывы о занятиях, открытых уроках.
  4. Где проходят ваши private lessons?

    А кол-во учеников в день зависит от того, заняты вы чем-то одним, или работаете на трех работах сразу. Пять учеников в день-вполне реально. Но только, если это ваша основная, и пожалуй, единственная работа.
  5. Где проходят ваши private lessons?

    Не все взрослые днем работают, к тому же и у них есть выходные дни. Что же касается школьников, некоторые приходят сразу после школы, смотря какой класс. Так что, здесь все зависит от возраста учеников. Можно и только днем работать или только по вечерам. Как распланируте свой график.
  6. Где проходят ваши private lessons?

    Когда я работала репетитором, занятия строились где-то с часа до пяти, шести. Ученики приходили друг за другом, иногда у меня были перемены, иногда не было. Готовилась в первую половину дня. Был отдельный офис. Я считаю, что если вы хотите сделать репетиторство своей основной работой, то офис нужен однозначно, да и готовиться вы будете там, а не дома, как здесь говорилось. Что касается взрослого ученика- по-моему, это тот же ребенок (только очень занятый и готовый сидеть заниматься больше, если нужно). Мы занимались по Reward (Starter,Elementary). Курс не новый, однако же, охватывает все стороны изучения языка. Но и требует выполнения дом заданий в печатной тетради.
  7. Дай вам Бог терпения и сил побольше!!! Вы правы, если все хорошие учителя уйдут из школы, то страшно подумать, кто будет учить наших детей Может быть, когда-нибудь в нашей стране все будет по-другому
  8. Сайты для скачивания книг и текстов.

    Удалите тогда тему! Потому что в интернете оооооооочень много сайтов, где можно скачать books for free
  9. Сайты для скачивания книг и текстов.

    Посмотрите обязательно сайт Очень хороший сайт!!!
  10. Много от таких детей не добьетесь, тем более, что и родителям ничего вообще не надо. Вы их видите 2 раза в неделю, вот и сделайте так, чтобы они смогли поздороваться на англ, о себе рассказать, и написать минимум. А по схемам по-моему, им бесполезно объяснять, лучше с примерами в стихах, хотя...
  11. Вы не задавайте им домашнего задания, старайтесь все самое основное проходить на уроке. Берите рифмовки, стихи, пишите на доске. Задание- Списать без ошибок стих, затем отчитать его и выучить (кто сможет). Берите больше песен на англ, *приглашайте* на уроки героев, знакомьтесь с ними, разыгрывайте мини-диалоги по типу- *привет-пока* в парах. Задания давйте некоторым сразу на тройку, четверку, примитивное, но чтобы обязательно сделал. Некоторым детям за урок выполнить одно упражнение на английском- это уже достижение.
  12. Профессия выбрана по зову души. А вот творчеству как таковому развиваться не дает низкая зарлата в школе и низкая мотивация детей и т д. И еще, я имела ввиду, что в нашей стране работа дворника. уборщицы и учителя оплачивается одинаково. И, я четно, ничего против не имею этих профессии, но что значит провести ХОРОШИЙ урок в группе из 15, а то и более далеко немотивированных детей, составив перед этим конспект урока, приготовив наглядность, как визуальную, так и аудио, карточки для детей с разным уровнем подготовки, не забывая про установление дисциплины, заполнение журнала, и, затем, про проверку этих самых карточек, и тд, и тп... И так по 5 и более уроков в день, и так по 5 и более дней в неделю.... И ВСЕ ЭТО за сами знаете какую зарплату.... Для меня частные уроки- это те уроки, которые приносят больше удовлетворения по всем параметрам.
  13. Категорически не согласна! Я считаю, что для саморазвития и самосовершенствования, поддержания языкового уровня, работа в школе просто не подходит! Из собственного опыта- Работала репетитором- почти все занятие было по английски, пришла в школу и уже к середине уч года забыла, что когда-то урок был действительно английским! Конечно, повышение квалификаций и семинары, и т д и т п.... А у меня был случай, когда завуч просто забыла про то, что я должна выступать со своей темой на семинаре, и я его пропустила!!! Думаю, работать можно в школе по типу ГИМНАЗИЯ или частная школа. Там хоть гоняют, но и сам развиваешься! А обычные МОУ СОШ, уж простите, это просто болото! И к тому же, когда предоставляется выбор- получить 5 тыс р либо работая в Магните уборщицей, в своем дворе дворником или рядом же с домом учителем ин яза (не перый год!)- ..... Да и коллектив... Для меня - пол школы -змеиное гнездо.... Извиняюсь, кого обидела, вообщем итог- Я -за частное преподавание и получение удовлетворения от работы, как морального (!!!), так и материального!
×