Перейти к содержимому

demetris

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О demetris

  • День рождения 05.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • Номер или название школы
    561
  • Населённый пункт
    Санкт-Петербург
  • Регион
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Печатными или письменными?

    Недавно был небольшой спор онлайн с коллегой по поводу написания заглавной буквы "i". Коллега настаивала, что поскольку в бланках ЕГЭ с фиксированными ответами, подвергаемые компьютерному сканированию, предлагается писать букву "I" как одну линию, то и в остальной работе ее нужно писать также, т.е. без классических "засечек" вверху и внизу. Я же настаиваю, что в основной работе эту букву лучше писать в полупечатном виде, т.е. с этими засечками, потому что это исключит гипотетические придирки из-за написания этой буквы. Хотелось бы узнать ваше мнение, коллеги.
  2. Прописи. Handwriting

    Позвольте и мне добавить несколько слов. Что касается "печатного" шрифта, то я нигде не смог найти причину его ввода. Когда и почему он был введен в практику обучения английскому языку? Теоретически это могло быть сделано в период распространения англиского языка по миру для облегчения и ускорения его преподавания "дикарям". Те, кто знает французский или немецкий, прошли в свое время обучение именно рукописному шрифту, и не очень пострадали от этого. Кстати, английский рукописный шрифт тоже существует и поныне. Что касается психологии и моторики письма, то написание многих печатных английских букв, мягко говоря, идет в прямое противоречие со всеми физиологическими возможностями кисти. Например, написание f, A, I,J, N,Y и т.д. С другой стороны, во всем также нужна разумная середина. Как правильно кто-то сказал на форуме, мы обучаем языку, а не каллиграфии. Но в некоторых моментах, умения и знания рукописного письма только облегчают это обучение.
  3. Моральных обязательств перед Этим Государством как репетитор не чувствую, и чувствовать не собираюсь. Уличить меня в незаконном репетиторстве можно только, если я сам на себя донесу. Доказательная база при этом отсутствует. Даже наличие объявления не доказывает, что я получил какой-то доход.
×