Перейти к содержимому

hairpin

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №21
  • Населённый пункт
    Мичуринск
  • Регион
    Тамбовская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Дорогие коллеги!!! От всей души поздравляю всех нас с профессиональным праздником!!! Удачи, терпения, мудрости, творческих сил, благодарных родителей и талантливых учеников!!!
  2. Happy Birthday, Alexey! May you have many happy years to come.
  3. Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Дело в том, что сегодня пришли результаты ГИА по английскому языку. У меня сдавала экзамен девочка, которая имела по предмету годовую оценку 3. Результат ГИА - 2. Она набрала 30 первичных баллов, а с 31 начиналась 3. Обидно,хотя это и объяснимо, но суть не в этом. Я сегодня сравнила шкалу оценок по другим предметам и вот что получилось: для того, чтобы получить 3 по биологии, нужно было набрать 13 баллов из 40, что составляет 32,5% работы, по обществознанию - 14 из 40 (35%), по географии - 12 из 33 (36,36%), а по английскому - 31 из 70 (44,28%). Почему такая разница в процентах? Что это - особые требования к предмету? Завтра постараемся подать аппеляцию о несогласии с выставленными баллами. Может быть 1 балл, который очень значим для нас, отвоюем.
  4. Прошу принять в вольные слушатели Ачкасова Елена Александровна МБОУ СОШ №15 г.Мичуринск
  5. Я понимаю это так (права или нет не знаю, но смею надеяться, что да): если мы в свое эссе всюду "пихаем" I think/believe/, to my mind и т.д., то это получается сочинение-мнение, если же этого нет, то это эссе с аргументацией. Ведь в целом же структура практически одинакова.
  6. Вакансии, требуются учителя

    Дорогие мои, ставка учителя иностранного языка первой квалификационной категории (и это при всех "прелестях" прохождения аттестации в нашей области) составляет всего 4186,6 руб. Со всеми "премиями" у нас выходит не больше 7 тысяч. Стоит ли сравнивать с Москвой? Молодые специалисты к нам работать не идут из-за мизерной зарплаты. В некоторых школах города постоянно открытые вакансии учителей английского языка. Так что You are welcome!!!
  7. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    А что вы хотите, уважаемые? Во многих школах 3-х бальная система оценок: ответил правильно "5", ответил неправильно "4", пришел в школу "3"!!! За каждую неудовлетворительную оценку учитель вынужден отчитываться перед администрацией. Причем в этой оценке виноват учитель, а не ученик, который порой и в школу-то не ходит.
  8. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Сейчас учителя не ругает разве лишь ленивый. Sorry, но это факт.
  9. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Уважаемые коллеги, здравствуйте. У меня вопрос скорее технический. Скажите, сколько бланков С в КИМах? Нужно ли писать работы С1 и С2 на отдельных бланках и принципиально ли это?
×