Перейти к содержимому

yanelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yanelena

  1. Discussion

    Фразы для согласия и несогласия мы изучали, их -то очень и хочется отработать. И ещё фразы выражения собственного мнения. Алексей, думаю, они не так хорошо разбираются в этой теме даже на русском языке, так что Вы совершенно правы - разумнее будет сделать выступление а потом голосование. Большое Вам спасибо за помощь! Очень важно на первом этапе работы учителем услышать дельные советы.
  2. Добрый день! Большое спасибо за помощь! К сожалению, я не могу обратиться в университет, в котором я обучалась. По семейным обстоятельствам, сразу после института ( в этом году) я переехала из Казани в Москву. Меня заинтересовал институт в Москве (им. Шолохова). Но очень боюсь идти, поскольку ситуация очень забавная - вот она я, я здесь никогда не была, но ищу научного руководиеля Подскажите, пожалуйста, меня интересует метод проектов с применением мультимедийных технологий. На Ваш субъективный взгляд, достойна ли подобная тема внимания? Заинтересует ли она моего будущего научного руководителя? И с какими наработками идти? Планирую захватить примерный план работы и несколько уроков (своих) на которых я применяла этот метод (планы уроков). Как Вы считаете, этого будет достаточно? Каких вопросов следует ожидать?
  3. Discussion

    Большое Вам спасибо! Я планирую провести дискуссию по теме - ограничеснность запасов нефти))) У нас в учебнике Move Ahead дается информация о том какие методы добычи энергии можно использовать (солнечная, энергия земли, воды...) Сначала планирую дать речевые образцы. Затем назначить 1 ученика автора и организатора (с ним будем обсуждать и он будет представлять учеников) а каждый ученик должен будет подготовить доклад (там это несколько предложений всего по определенному методу), грубо говоря, выучить маленький текстик. Пока ученик (автор же его представит как какого -нибудь популярного ученого) будет рассказывать, остальные будут следить по книге и готовить по 1 вопросу (всего будет 5 вопросов, так как группа из 7 человек-автор-выступающий). И так далее. В самом конце опрос личного мнения какой способ на ваш взгляд лучший и почему.
  4. Итак, что я узнала. Звонила в МГГУ им. М.А. Шолохова. Спросила в отделе аспирантуры как стать соискателем. Их первый вопрос "А вы наш университетет закончили?" Потом сказали позвонить на кафедру английского языка. И ещё я спросила насколько это вообще реально-найти преподавателя, который согласится прикрепить меня Мне сказали, это зависит от того, насколько я его заинтересую проблемой, которой я занимаюсь? Но я пока не выбрала проблему, думала обсудить это с руководителем. То есть мне сначала нужно найти проблему, например, "Применение проектной методики с использованием мултимедийных технологий обучения" и потом звонить на кафедру с вопросом "здравствуйте, я хочу найти преподавателя, интересна ли вам эта проблема?"... не поняяятно
  5. Мне рассказали,ч то в моей ситуации было бы удобнее стать соискателем. Здесь я буду писать о возможностях и продвижениях, буду очень рада любым советам. Думаю, найденный мной материал пригодится кому-нибудь. В данный момент я ищу ответы на следующие вопросы: 1. Как стать соискателем? 2. В какие ВУЗЫ Москвы можно обратиться? 3. Какова тема моего исследования? 4. Какие документы необходимы? 5. ЕНужно ли сдавать экзамены? Но пока больше всего непонятна сама процедура... Буду разбираться. Если вы поможете мне ответить на эти вопросы - я буду очень признательна. Как найду информацию сама, буду выкладывать для других в этой темке
  6. 'Radislav Millrood' , по поводу Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина. Нашла сайт этого университета http://93.186.97.70:81/new/ но он, как я понимаю, находится в Тамбове? А я в Москве... или в Москве есть филиал?
  7. прошлой весной я училась в институте и знать не знала,что мне это может понадобиться))))))
  8. большое спасибо за совет! Соискательство было бы для меня просто идеально. Но у меня никто из знакомых не знает как это происходит, никто не учился в аспирантуре и не оформлял соискательство. Не могу представить как найти профессора, как к нему попроситься....
  9. Учим ГОВОРЕНИЮ

    не знаю почему так! смотрела много-много раз, всё нормально. никаких проблем. там еще можно скачать бесплатно аудиозапись и ее текстовый вариант(но не ролик и там чуть по-другому информация). Понятный язык, четкое произношение. можно давать на уроках.
  10. Репетиторство открывает больше возможностей в плане развития разговорных навыков. Один на один мы составляем диалоги, играем ролевые игры по ситуациям. на уроках 10 человек - выслушать каждого можно максимум по 5 минут, что очень мало для практики языка. Но в школе больше возможностей для групповой работы. КОНЕЧНО, РЕПЕТИТОРОМ БЫТЬ ПРОЩЕ-не нравится работать с учеником - можно от него отказаться. в школе такое не работает Но я получаю огромное удовольствие от работы в школе, это помогает быть в тонусе
  11. Журнал "English at School"

    что это за журнал? НЕ ИЯШ, как я понимаю? Расскажите поподробнее... Он на русском? я стараюсь всю справочную литературу читать на английском.
  12. Учим ГОВОРЕНИЮ

    для взрослых учеников для развития навыка говорения могу порекомендовать просмотр данного ролика с последующим его обсуждением http://effortlessenglishclub.com/7-rules-t...nglish-speaking Там предлагается методика, по которой объясняются проблемы на пути к говорению и советы по достижению резулттата. Не скажу,ч то согласна с создателем, но там четкое произношение
  13. Учим ГОВОРЕНИЮ

    большое спасибо! ещё можно перенести темки. которые относятся к говорению, но пока в других разделах. Например, в разделе произношения видела подобные темы, в отделе "Listening" тоже есть тема "Как разговорить ученика", которая по идее относится к Speaking
  14. Учим ГОВОРЕНИЮ

    Попробую в понедельник поучить их по ситуациям: Задание взяла из раздела "олимпиады" CARD1 Your classmate has a birthday soon so his friends agreed to give him a surprise birthday party. Discuss with your friend where to organize it. You can choose from: — your home — your friend's place — a cafe — a disco club Remember to: — discuss all the options — be polite when agreeing /disagreeing with your friend CARD2 You and your English friend, an exchange student staying with your family, want to make lunch for your mother. You have 4 options: — to cook a pizza — to make a salad — to grill meat — to fry fish Discuss with your friend what to cook. Agree with one of the options. CARD 3 Your friend and you are planning discussing what hobby to choose. You are considering: - photography - collecting coins - sailing - foreign languages Discuss with your friend the above mentioned hobbies. Agree upon one of the options.
  15. Домашний учитель\Tutor, Tips and experience.

    Спасибо за идею про МАЗЗИ, до этого вообще об этом ничего не слышала, сейчас нашла в интернете, качаю. Насчёт Голицынского - мне не очень нравится работать по вышеупомянутым причинам - примитивная лексика, отработка навыка вещь очень важная, но мне бы хотелось,ч тобы в процессе выполнения упражнений лекс ика тоже хотя бы зрительно запоминалась. Предпочитаю Мёрфи для начинающих (если уровень не позволяет заниматься по Мёрфи Intermediate)
  16. Адрес, как я понимаю, должен быть адресом УЧЕНИКА, а не мифического товарища по переписке?
  17. Ученик в тот день выполнил домашнее задание, так что пока не отказлась. в дальнейшем буду смотреть, кончено....
  18. Ошибки учителей

    согласна + существуют американский и английский варианты, многие ученики зная лишь американский вариант иногда пытаются поправить учителя-это не очень приятно.
  19. с чего вы взяли? я просила порекомендовать мне институт а не меня институту.
  20. Ошибки учителей

    согласна с тем, что ошибки учителей долго помнятся. сама прекрасно запомнила кто из моих учителей и когда ошибался. А одна преподавательница каждый урок давала нам переводить текст, который сама до этого ни разу не видела. и когда мы что-то спрашивали - за каждым словом лезла в словарик. Жутко раздражало. Вот поэтому сейчас так и боюсь ошибок.
  21. Думаете это будет продуктивно? Хотелось бы в какое-то проверенное место. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует. Пока по интернету нашла парочку, туда позвоню.
  22. Что отнимает много времени - это точно!Вчера вместо одного занятия пришлось провести 2, потому что иначе никакаого результата нет. Он просит заниматься по 45 минут. Можно ли за 45 минут дважды в неделю подготовить к ЕГЭ с учетом невыполнения домашнего задания и нулевым уровнем ученика? что-то я сомневаюсь. Поэтому вчера сидели ровно 2 часа, в убыток моему времени и это, само собой, не оплачивалось. Думаю, если на следующий урок не принесет домашнего задания - откажусь.
  23. Ошибки учителей

    Спасибо большое! Особенно убедил это аргумент "А Вы все слова по-русски знаете?"... Тем не менее, нужно речь постоянно совершенствовать, делать так,чтобы ошибок было как можно меньше. Скажите, а сделав ошибку вы как обычно поступаете - делаете вид, что ничего не произошло или объясняете,ч то невозможно знать всё?
  24. Большое всем спасибо за советы! Я утвердилось в своем желании поступать. Научная работа всегда приносила мне массу удовлетворения. Тем более,что мне очень хочется работать в ВУЗе, но сейчас при попытке устроиться меня не взяли - так как я без опыта и без аспирантуры. Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о аспирантуре в Москве? Не знаю как выбрать ВУЗ, поскольку в Москве 3 месяца только (я из Казани переехала в конце лета) и кроме МГУ и МГИМО ничего не знаю. Хотя и в МГУ бы попробовла, но там нужен опыт работы по специальности - 2 года. У меня опыт пока 1 месяц Хотелось бы поступить бесплатно, конечно. Поэтому хочу выбрать ВУЗ, направление и начать готовиться к поступлению уже сейчас.
  25. как работать учителю?

    в классе 15 человек, соттветственно 2 группы по английскому. Это частная школа.
×