Перейти к содержимому

yanelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yanelena

  1. +1 к тому,ч то через ролевые игры у взрослых отлично усваивается! А с абстрактным материалом и правда туго... Сейчас нашла много материала про Гамбург на английском для девочки, которая учит английский для работы и постоянных командировок в Гамбург. Но материал такого рода: музеи, достопримечательности и прочее. Идёт очень туго. Скучно ей переводить и прочее. Но жалко столько потраченных сил. Может быть посоветуете как лучше использовать данную наработку? Может читать, разбирать и давать задание на проработку диалога по данной теме. Например, если тема - какой-то музей - нужно сосавить диалог - где он находится, что там можно увидеть и прочее...и разыграть с ней по ролям?
  2. Сложность представляет тот момент, что многих моих взрослых учеников приходится не учить, а ПЕРЕУЧИВАТЬ, то есть у них уже есть какое-то своё (не всегда правильное) представление о том, как читается то или иное слово и в грамматике очень большая путаница... Приходится потихонечку всё ставить по местам, но через некоторое время опять проскакиевают их первоначальные варианты.
  3. Ошибки учителей

    Просто наверное нужно всё время словарик под рукой держать? ведь одно дело сказать "не знаю" а другое дело - "сейчас посмотрю"... Наверное, второй вариант лучше в любом случае....
  4. как работать учителю?

    В классе 7 учеников. Но 1 из них мешает всем остальным. Борюсь всеми методами, и успешно. Но тем не менее, когда он уходит (например, вызывает медсестра) весь класс облегченно вздыхает и процесс идет в несколько раз быстрее!)
  5. Просто шикарно! От души посмеялась! :)
  6. Очень часто использую песни. Делаю различные задание, работает отлично! Это получается то же аудирование только одновременно очень сильно повышающее мотивацию. Несколько раз с учениками (по репетиторству) работали по песне, сначала нужно было вставить пропущенные слова, а потом задавала на дом перевести. Потом перестала задавать перевод и стала замечать,ч то они всегда переводили эти песни для себя. А дома включают на компьютере, берут тексты и поют!
  7. Как самому не забыть язык.

    подскажите, пожалуйста, на каких сайтах их искать?
  8. я очень боюсь за лето подзабыть язык... если буду в городе-обязательно буду продолжать работать репетитором. А ещё думаю что неплохо было бы поехать за границу (проблема финансовая, само собой, имеется). Но у меня есть сложности с языком, нужно подтягивать.
  9. Я работаю учителем первый год. Получаю от работы огромное удовольствие, но в школе у меня всего 5 часов в неделю (один класс, 7 человек), всё остальное-индивидуальные занятия. Всё проходит просто отлично, за исключением одного "но" - иногда я делаю ошибки. Причем иногда просто заговариваясь,а иногда знаю,что встречала это слово 1000 раз и когда готовилась к уроку его проговаривала, но! бац! и не помню! Такие случаи меня выбивают из колеи. Мне неудобно сказть "я не знаю" и открывать словарь..хотя я прекрасно понимаю,ч то нельзя знать ВСЁ, но бывает ооочень стыдно...
  10. Но ведь в демо версии не дается никакого адреса. То есть его просто нужно придумать?
  11. то есть если нет адреса будут снижаться баллы? извините,ч то так дотошно спрашиваю, просто впервые прочитала об этом.
  12. Скажите, а правда в письменной части в разделе "Письмо" нужны адрес и дата и проччее? ведь там же не указывается никакого адреса....
  13. большое Вам спасибо! Очень нужные материалы!
  14. в 10ом? это ещё не такая большая проблема, как октябрь 11того. Ко мне на репетиторство 2 мальчика пришло, знания - никакие абсолютно. Не знаю, смогу ли я сотворить чудо...
  15. Новая версия ЕГЭ

    отличный подход! Не знаю, есть ли в Москве что-нибудь подобное, с удовольствием бы пошла.
  16. Подготовка к ЕГЭ в режиме он-лайн

    может, ее в таком случае лучше не информировать о том базовый ли уровень, или сложный
  17. По поводу дороговизны учебников - практически любой из них можно найти в интернете. Я скачала Макмилланский и аудирование к нему+ учебник для учителя. Пока по нему занимаюсь. Но про запас ещё массу всяких нашла, чтобы не приедалось
  18. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    полностью согласна. Плюс к этому такие задания есть даже в образцах ЕГЭ
  19. Может быть "Театр" Моэма? Или Short stories - потому что ученикам иногда приходится пропускать уроки, а при работе с рассказами общая картинка не потеряется. Можно у учеников спросить что они сами хотят читать - много современных книг на английском. Это будет полезно с точки зрения современности лексики и мотивация должна повысится, так как такие современные книги , как, к примеру, Twilight очень популярны среди подростков.
×