Перейти к содержимому

morskaya7

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №2 имени Т.Б. Куулар
  • Населённый пункт
    пгт КаХем
  • Регион
    Республика Тыва(Тува)
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Совершенно согласна с автором этих строк. Должна быть достойная зарплата за 18 часов, а не жалкие подачки в виде стимулирующей неизвестно за что.
  2. Оплата труда учителя

    А в каком документе можно прочитатать об оплате за подготовку к ЕГЭ? Кто может подсказать? Благодарю.
  3. А у нас ещё деление идёт и по национальному признаку. Предпочтение отдаётся национальным кадрам и боятся не только учителя, но и сама директор, т.к. она у нас русская. Она держится за кресло, соответственно упрекает нас и за фонд школы, который мы должны собирать с родителей как добровольное пожнртвоание, и требует с нас ремонт в классах, который мы делаем своими силами за счёт тех же родителей, а сейчас по новому закону в школах охрана и тоже за счёт родителей. Молчат учителя, стоят перед родителями с "протянутой рукой", крутятся вот в таких "ножницах" между администрацией и родителями.
  4. Всё потому, что с нас требуют качество обучения. Сейчас от этого зависит и стимулирующая часть зарплаты. Нет качества - плохо работаешь, будь, хоть, три пяди во лбу! А, ведь, в действительности, качество - чисто субъективная оценка работы учителя. 10 человек в классе и из них 5 хорошистов, то качество высокое, а если в классе 20 учеников и те же 5 хорошистов? Всё, качество никакое. Вот и завышает учитель оценки, а дальше, как снежный ком, по нарастающей. Врут все: учитель, администрация (рейтинг школы), Министерство образования (рейтинг республики)и чем выше, тем больше врут. А министр образования в нашей республике, вообще в школе даже часа не работала,и поэтому, по-видимому, к учителям особенно пристрастна.
  5. После таких заявлений совсем не хочется в школе работать. С удовольствием предложила бы Ирине Абанкиной поработать в простой общеобразовательной школе, с классным руководством хотя бы недельку,и на нашей зарплате, что бы она тогда про учительские льготы сказала? Ей бы их не хватило. Молодым учителям всем говорю, если есть возможность, бегите из школы! В современной школе делать нечего. Всё делается для того, чтобы в школах работала посредственность, за их нищую зарплату будет и соответственное качество, а новые стандарты, если вглядеться глубже, направлены тоже на развал нашего образования, и предложенные нововведения точно так же призваны развалить систему. Развалить-то развалят, а что будет? Примеры у нас уже есть, промышленность развалили, экономику подорвали, до сих пор всей страной хлебаем, расхлебать не можем. А развал образования аукнется почище.
×