Перейти к содержимому

NatNik

Опытный пользователь
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NatNik

  1. Голосую за №3. Только к девочке я бы ещё и мальчика посадила, чтобы мальчишки не сказали, что "девчачья" книжка! (У меня был несколько лет назад такой эпизод).
  2. Алексей Васильевич, Bridge, спасибо за оперативную помощь в размещении файлов. С уважением, Наталья Плешакова
  3. Если вы из Самары, то найдёте всю нужную информацию на сайте Центра профессионального образования cposo.ru К сожалению, не могу отправить с сообщением файл с методическими рекомендациями по подготовке портфолио (по Самарской обл.). Если только модераторы помогут.
  4. Отдельно для грамматики зачем? Учебник переписывать?
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Подписала. Нас много. Но как давят местные органы образования... Как засланные казачки...
  6. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Увы, нет, как и все остальные УМК издательства. Но, по информации от Алексея Васильевича, Милленниум не войдёт в Перечень в этом году даже при самых благоприятных обстоятельствах
  7. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Петицию подписала. Я работаю по Millie-New Millennium, апробатор.По нашему УМК всё понятно,но не поддержать коллег нельзя. Считаю,что мы сейчас должны выступить как единомышленники-"титуловцы". Наталья Плешакова
  8. Спасибо, Алексей Васильевич!
  9. Спасибо огромное за ссылку на ресурс! И чего здесь только нет!
  10. Опросы на портале

    Во всём согласна с Suliko. Безобразное поведение некоторых участниц вебинаров и поражает, и раздражает. Всегда в таких случаях так неудобно перед ведущими за то, что творится в чате... Хотя толерантности ведущих и их выдержке стоит позавидовать... НО...Может, в интересах сотен адекватных коллег и из уважения к ведущим ввести правило: после предупреждения со-ведущего вебинара отключать таких дам с навязчивым мышлением...Им вообще-то до вебинара дела нет, им сертификат нужен. А тут приходится у компьютера сидеть, ждать...практически насильно присутствовать на вебинаре... Может, ущемить их права ради всех остальных? Есть ли такая техническая возможность у ведущих? Вебинары очень профессиональные, заявленная тема всегда раскрывается очень подробно. + подробнейшие ответы на вопросы участников. К огромному сожалению, но было, что я записывалась, а присутствовать не смогла (срочная замена во вторую смену ) Может, в таких случаях предусмотреть возможность отмены регистрации? Огромное спасибо всем ведущим. Спасибо коллегам, которые своими интересными вопросами создают рабочее настроение вебинаров.
  11. Частенько уносить просто нечего... Самые неинтересные курсы - от областного института повышения квалификации... То всё по бумажке (изба-читальня какая-то), то одни лозунги и неспособность внятно ответить на возникающие у аудитории вопросы "по существу", то трижды!!! одна и та же лекция в течение года и т.д. Видимо, у этого лектора она единственная... Их конёк - "теоретическое назидание" (я так для себя эту "технологию" назвала). О чём бы ни пытались говорить, всё время начинают чуть ли не с Песталоцци, а потом обязательно!!!переходят на многословное повествование о важности проектной деятельности... Одна вода, одним словом. Ну, а тут и курсы заканчиваются... Правда, я некоторое время игнорирую лекции от ИПКРО, может, за это время всё и переменилось к лучшему.
  12. Опоры для говорения

    Я пару лет назад "набрела" на этот ресурс и с тех пор с удовольствием пользуюсь им. Правда, вопросы приходится "мониторить" предварительно, но всё равно времени это экономит достаточно, да и идейки быстрее появляются, на готовом-то... ;)/>
  13. Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Я присоединяюсь к поздравлениям коллег. Вы поражаете своим оптимизмом и увлечённостью любимым делом - учительством. Желаю Вам дальнейшей "неутомимости", творческих идей и успешной их реализации. Всего Вам доброго. С уважением, Наталья Плешакова
  14. Спасибо огромное. Вопользуюсь прямо "с колёс", очень нужные моменты нашла. Благодарю, коллега.
  15. Tatyanka teacher, Всё дело в том, что в разных регионах разные требования. У нас и на соответствие нужно портфолио. Лучше вам узнать у местного методиста, что и как, чтобы не попасть впросак.
  16. Технические вопросы и советы

    Спасибо, будем ждать.
  17. Технические вопросы и советы

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, где взять баннер этого сайта для размещения на сайте своего МО. Как ни старалась, не нашла.
  18. Flashcards

    Спасибо за проделанную работу! Очень пригодится!
  19. Валентин Васильевич, спасибо за перевод в основную группу. Только не знаю, справлюсь ли. Задание_6.rar
  20. Извините, почему-то не загрузилось. Задание №5 задание 5.rar
  21. Аудиофайлы

    Спасибо преогромное!
×