Перейти к содержимому

NatNik

Опытный пользователь
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NatNik

  1. Плешакова Наталья Николаевна Задание 4b. Лабораторная работа №2. Карта сайта http://kudryavtseva-ea.my1.ru/ На сайте обилие ссылок, возможно, некоторые упустила. задание 4b. Лабораторная №2.rar
  2. Сразу ухожу с сайта, если: 1. светлые буквы на тёмном фоне (я очкарик, мне трудно читать) 2. на главной подаются многочисленные грамоты, дипломы, сертификаты и пр. в "полный рост" Не нравится: назойливая анимация, лишние "прибамбасы" - погода и пр., хаотично расположенные многочисленные чужие баннеры, мешанина в содержимом в меню: всё в одной куче. Длиннющие прокрутки. Поэтому, первое место отдаю www.corbettharrison.com. Ну, а худший... Какие-то сайты пусты, где-то лично для меня ненужный материал... Какой-то из-за многочисленной анимации и пр. грузится слишком долго, поэтому не вернусь туда ещё раз... Какие-то сайты из данного списка были чисто учебными, и вполне возможно, у авторов есть уже гораздо более удачные варианты... Так что воздержусь.. Но с двумя самыми часто называемыми "претендентами" в этой номинации я согласна.
  3. Практическое задание (Тема 1) 1. ФИО: Плешакова Н.Н. 2. Образование: высшее; 3. Место работы: МОУ школа с углублённым изучением отдельных предметов №58 г. Тольятти Самарской обл. 4. Хобби: языки, цветоводство, ИКТ; 5. Три слова, характеризующие вас:ответственность, готовность к обучению, скептицизм; 6. Опыт использования ИКТ в обучении: презентации, он-лайн тесты, слайд-шоу, видеоролики; 7. Цель участия в мастер-классе: создание сайта гораздо более профессионального, чем есть; 8. Ожидаемые результаты участия в мастер-класссе: создание качественного продукта - сайта; 9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: провести с заинтересованными коллегами по школе мини-мастер-класс, создать сайт для ДУ; более профессиональное ведение странички МО на школьном сайте; 10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: создание интерактивных пособий и учебников, работа в среде moodle для создания дистанционного курса для уч-ся, научиться проводить вебинары и записывать обучающие видеоролики; 11. Темы, которые бы вы вынесли на мастер-класс в будущем по ИКТ компетенциям: антивирусники, знакомство с разными приложениями;
  4. Т.к. в августе дома буду только урывками - я и не регистрировалась. Но, как я поняла, материал будет доступен только записавшимся на курс, хотя бы вольными слушателями? В таком случае, прошу зарегистрировать и меня. Даже идя не в ногу, только наблюдая за работой других, и то кое-чему можно научиться. Плешакова Наталья Николаевна, МОУ школа №58, г. Тольятти Самарской области.
  5. Опыт работы по УМК "Millie"

    Абсолютно согласна с miss-lorens во всём. Даже добавить нечего. Для elkaJune: поделиться текстами не жалко, напишите в личку адрес, скину. Они есть у меня и на другом сайте, но не буду здесь рекламой сторонних сайтов заниматься.
  6. Опыт работы по УМК "Millie"

    У меня началка (2-4) никогда не делилась и группы были полные - по 24 человека. Согласна с miss-lorens: задания интересные, детям все хочется сделать. Теперь они у меня в 5 классе. Читают. Ничего не "фотографируют" уже давно: этот этап на самом деле не такой уж и длительный. Плавно добрались до новой версии 5 класса. К сожалению, нет возможности полностью использовать весь УМК (нет возможности работать с обучающими программами). Думаю, если бы было поменьше в группах детей, то результаты были бы ещё лучше, т.к. действительно, пока до последнего доберёшься (звук послушать, например), первый уже революцию устраивает! Сейчас , в 5 классе, наконец-то нас по 14 человек в группе. Успеваем всё, и в более слабом классе тоже, все "идём в ногу". Уж и не знаю, кто больше радуется: дети или я. "Перевёртыши" теперь слушаем, успеваем. У меня вопрос к уважаемым авторам учебника: не планируются ли книжечки для домашнего чтения (как мы их обычно называем)? в 5-6 классе мы подключаем дополнительное чтение, "заимствуем" в т.ч. и у других учебников. А хотелось бы в "стиле" своего учебника (лексика и пр.). Попробовала в этом году и в 4 классе почитать, блин не совсем уж комом. Будем продолжать.
  7. Чётко, кратко, логично, информационно. Никакой воды. Знание "предмета обсуждения". Спасибо большое.
  8. Заглянула по Вашей ссылочке: интересный Вы человек! И блог Ваш мне понравился, и "полезности" в частности. Правда, получился коммент от анонима, но я подписалась там своим ником. Видимо, придётся регистрироваться, т.к. собираюсь захаживать к Вам! Успехов Вам во всём.
  9. Мне показалось, задания у Молокоедовой (вернее, она выступает как автор-составитель) для 6 кл. (пока нашла только эту книжечку) рассчитаны на углублёнку и сложны для тех, кто начал изучать язык с 5 кл. Да и для тех, кто изучает со 2 кл., но не по углублёнке. Много незнакомой лексики. Но задания подобраны добротные, с удовольствием пользуюсь, но с 7 класса.
  10. ваш путь в профессию

    А к чему такая конспирация? Неужели и вправду так трудно попасть на урок к коллеге? Куда смотрит руководитель предметного МО? Сейчас достала прошлогодние отчёты: нас в МО 4 человека (из них 1 молодой специалист), "взаимопосетили" 17 уроков друг у друга... Не считая "проверить тетради", этого по нескольку раз на неделе бывает из-за острой нехватки кабинетов. Ходим и к другим предметникам, если надо: чаще мы- к началке, они - к нам... Была на русском языке, истории , обществознании...
  11. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Один раз ещё раз с моего компьютера у коллеги получилось проголосовать! Цифра, во всяком случае, изменилась в большую сторону. Надеемся, что именно от нашего голоса. Чтобы всё было честно, сейчас народ подойдёт, попробуем ещё!
  12. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Наталию Михайловну поддержала сразу после получения сообщения на почту от Татьяны Геннадьевны. Сейчас у меня в гостях коллеги, они тоже хотят присоединиться к голосованию. Интересно ещё раз с моего компьютера получится проголосовать? Уходим пробовать.
  13. Спасибо за оперативный ответ. Буду пользоваться именно этим вариантом.
  14. Коллеги, а как всё-таки правильнее написать "Работа над ошибками"? У разных учителей встречаю разные варианты, но какой вариант наиболее безупречный, если у уч-ся есть и "mistakes", и "errors", и "slips", а после числа нужно обозначить вид работы...
  15. Спасибо огромное Любомире! Приступаю в сентябре к работе по этому учебнику (выросли мои ученики из Millie!), а здесь такое богатство, уже отсортированное!
  16. помогите найти!

    Только хотела поделиться с Вами планированием, а несколькими постами выше меня уже "процитировали" (на моё планирование даны ссылки на сайте pedsovet.su). Но если что - пишите, помогу чем смогу по Millennium.
  17. Спасибо огромное! Многое пригодится: на следующий год у меня будут 11-классники.
  18. Много лет назад автор своего учебника Г. Доля говорила нам на семинаре в Дубне то же самое. С тех пор я придерживаюсь её мнения: надо действительно найти "свой" учебник. Думаю, на этом сайте содержательные и профессиональные советы многих постоянных пользователей как раз и помогают "сомневающимся" выбрать "свой" учебник. За что им огромное спасибо.
  19. Да ,нам этот учебник тоже так настойчиво рекомендовали. Два последних года изрядная доля областных семинаров была посвящена именно ему.
  20. Опыт работы по УМК "Millie"

    Мы в школе тоже в первый раз принимаем участие в "ЭМУ": координатор - учитель начальных классов, мне предложили "английскую" часть конкурса, т.к. он предназначен для 1-4-х классов. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если смогу
  21. Я имела в виду, что я иногда беру упражнения из учебника Бонк для практикума по грамматике (чисто технически, на репродуктивном уровне). В ч.1 элементарная лексика, которая позволяет не отвлекаться от основного -грамматики.
  22. У меня Шахназарова в единственном экземпляре, поэтому иногда использую отдельные упражнения из этого пособия в ксерокопиях. Тоже очень выручает.
  23. Опыт работы по УМК "Millie"

    Как принято на этом сайте: пересылать через почту или дать ссылку на сайт "Эму"? На сайте можно найти прошлогодние задания, но не знаю, для всех они открыты или только для локальных координаторов. Задания на этот год - пока только для координаторов (конкурс ещё не закончен), поэтому ссылка будет бесполезной.
  24. Я учебник Бонк до сих пор иногда использую для слабеньких и немотивированных учеников: что-то да получается у них сразу.
×