Перейти к содержимому

NatNik

Опытный пользователь
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NatNik

  1. Опыт работы по УМК "Millie"

    Во втором классе никакой транскрипции. В 3 и 4 классе читают практически все довольно бегло (хотя эти классы у меня никогда не делились и всегда в группе было по 24 человека). .Меня тоже несколько удивляет то, что задания match мои выполняют махом, а слова из букв не всем даются. Значит, не только у меня такие детки. Сегодня 4-классники принимали участие в "ЭМУ": сработали практически без ошибок (12 интересных заданий)... Значит, учебник работает!
  2. Опыт работы по УМК "Millie"

    Нет, на каждом уроке времени нет, да и не по авторской это концепции. Сейчас я трачу на это буквально несколько секунд: если слово прочитано неверно, то показываю значок, дети тут же выдают верное произношение. Теперь даже не подсказываю, что именно в слове прочитано неверно: как увидят значок, сразу сами произносят верный вариант. 4- классники уже приучены сложные для себя буквосочетания над словом прописывать значком, а не русскими буквами:вижу, когда беру на проверку Activity Book. Если ребёнок не запоминает значок - ничего страшного, в 5 классе научится. Я не форсирую события, пусть это останется игрой до поры до времени.
  3. Poems in English

    Это стихотворение использую на уроках грамматики. Edward Thomas Will You Come? Will you come? Will you come? Will you ride so late at my side? O, will you come? Will you come? Will you come if the night has a moon full or bright? O, will you come? Would you come? Would you come if the noon gave light, not the moon? Beautiful, would you come? Would you have come? Would you have come without scorning, had it been still morning? Beloved, would you have come? If you come, Haste and come. Owls have cried; It grows dark to ride. Beloved, beautiful, come!
  4. Спасибо Радиславу Петровичу. Частенько не хватает именно таких вот изюминок.
  5. Опыт работы по УМК "Millie"

    Я с удовольствием работаю по "Millie" уже три года. Результатами довольна. Проблема во всех параллелях есть: задания и в учебнике, и в тетради такие интересные, что дети сами просят задать их на дом! Так хочется сделать все упражнения, поиграть в игры, послушать замечательные текстики на аудирование. Сейчас объявлен эпидемический карантин, пропадает много уроков, надо обдумать, чем жертвовать придётся: видимо, "перевёртышами". По поводу транскрипции. Никаких русских букв, сразу ввожу значок (в 3 классе зимой), обыгрывая его присказками. На следующем уроке летят просьбы: а здесь какой значок нужен? а для этой буквы есть свой значок? Очень разочаровываются, если значок пишется одинаково как буква, обижаются даже, если им "достаётся" слово, где все значки на буквы похожи. Знают значение слов "транскрипция", "транскрибировать". Знают значок ударения, когда мы его употребляем, а когда он лишний... Да много чего знают к концу 3 класса. А в 4 классе - дифтонги. Ошибаются крайне редко: тут же весь класс хором начинает исправлять. Для детей транскрипция - это как игра в шифры (они мне так объяснили).
  6. Прошлась по ссылке: какая насыщенная жизнь у тамошних "иностранцев"! Сколько интересных конкурсов и проектов! И что немаловажно - сайт "рабочий", т.е. обновляется постоянно, судя по датам. Молодцы! Спасибо за олимпиадные задания, которые я скачала с этого сайта. И - за некоторые идеи! Творческих удач коллегам из Нижнего Тагила.
  7. Онлайн-тесты на www.englishteachers.ru

    По поводу англоязычных терминов. Возможно, коллегам понравится вот эта книга: "Англо-русский терминологический справочник по методике преподавания иностранных языков". Авторы И.П.Колесникова, О.А. Долина, М., Дрофа, 2008
  8. Огромное спасибо коллегам за материал и ссылки по словообразованию.
  9. Мне нравится вот этот видеоресурс от BBC - замечательная подача идиом!
  10. Спасибо Любомире за такую кропотливую работу.
  11. Вопрос авторам

    Спасибо автору Костюк Е.В. за оперативный и конкретный ответ на мой вопрос по поводу тетрадей. Теперь мне есть что ответить тем родителям, которые уверены, что если за упражнение не стоит оценка ,значит, учитель его и не проверял. Сама понимала, что действую не совсем по задумкам авторов, но... Теперь буду выстраивать логику занятия с использованием тетради, ориентируясь на Ваш совет. Ещё раз большое спасибо.
  12. Вопрос авторам

    Здравствуйте. Хочу присоединиться к мнению коллеги по поводу Милли-2. Но, в отличие от коллеги, я уже могу говорить о некоторых результатах, т.к. работаю по этой линии третий год, т.е. уже по Милли-4. Успеваю пройти учебники Милли и в "сильных" и в "слабых" классах. Правда, в слабых жертвую иногда "перевёрнутыми страничками". И приходится на формате А4 готовить то, что может вызвать особое затруднение (фразы, слова и пр.). Транскрипцию даю с Милли-2, постепенно. Словарик свой заводим на Милли-3 в декабре, к этому времени умеем транскрибировать почти всё, даже дифтонги. У меня вопрос к уважаемым авторам учебника. Правильно ли я работаю с Activity Book: во многих классах у меня более 20 уч-ся, проверить у каждого ПРАВИЛЬНОСТЬ выполнения трудновато (про сигнальные карточки помню!), поэтому я собираю тетради раз в 2-3 недели, выставляю оценку за каждое сделанное упражнение (оценки хорошие!), а одну- итоговую - в дневник/журнал. Разумеется, в классе сделанное дома проверяем.
×