Перейти к содержимому

teacherZ

Опытный пользователь
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacherZ

  1. Отзывы о вебинарах

    Спасибо огромное за вебинар. Четко и доступно изложен материал.Очень много интересного для себя нашла. Буду использовать при составлении уроков.
  2. Новые УМК для 5 и 6 классов

    Не знаю как авторы представляют себе "урок английского языка и методические способы достижения положительного результата", но я полностью согласна с Helga. Учебники в 5 и 6 классах сверх перенасыщены. То же самое происходит и в 9 классе. Вы ввели таблицу 12 времен английского языка, при этом не подумали о том, что Past Perfect Continuous, Future Perfect, Future Continuous,Future Perfect Continuous прежде не изучались. Да и на Present Perfect Continuous тоже немного уделили внимание, сунув его зачем-то в середине изучения времен группы Past в восьмом классе. Я несколько лет работаю по УМК Биболетовой М.З.. Есть много положительного в нем.Я привыкла к нему. Однако, нынче я задумалась. Мне с этими пятиклассниками придется идти на ЕГЭ. А как я их подготовлю, если как уважаемая Helga я и мои коллеги тоже "галопом по Европе" проносимся по разделам.Нет времени на закрепление пройденного. В пятом классе изумительные письма, хотелось бы , чтобы дети тоже научились писать личные, электронные письма, или ,в шестом классе прекраснейшее упражнение на сравнение жизни в городе и деревне. Почему бы не попробовать тут же дать клише на сравнение картин в контрасте или на эссе с аргументами за и против. Мы же всё таки с перспективой учим,думаем о будущем. Но нам катастрофически некогда. Детей жалко и себя тоже. Как бездыханные лошади примчались на первую финишную прямую. С болью в сердце признаюсь, что я материал ни в пятом , ни в шестом , ни тем более в девятом до конца не прошла.Вину с себя не снимаю. Но ... обидно.
  3. Здравствуйте, Марина Семеновна! Прочитала ваше сообщение про лингафонный кабинет. У нас в школе тоже собираются сделать такой кабинет. Но директор сказал, что программа для компьютера стоит порядка 600 тыс. рублей. Не могли бы Вы сказать, какую программу вы установили. И по какой приблизитльно цене?

  4. Огромное спасибо за ресурс.
  5. Очень рада, что у нас в Уфе будет проводиться семинар.С удовольствием приму участие.
  6. А я являюсь руководителем ШМО и РМО. А в прошлом году работала на одном энтузиазме))))
  7. По моему не стоит возмущаться. У каждого учителя свой наработанный подход. Главное ..чтобы был результат.
  8. Большое спасибо за разъяснение.
  9. Повторно обращаюсь к авторам УМК "Enjoy English". В этом учебном году дополнительно к трем часа из школьного компонента было выделено 2 часа. Хотелось бы взять один час на домашнее чтение. Но я в Интернет-магазине не обнаружила "Read Up" для 5-8 классов. с удовольствием бы взяла это пособие и для 6 го класса. Есть ли надежда, что в этом году они будут изданы и появятся в продаже. Спасибо.
  10. Отзывы о вебинарах

    А что касается пресловутого сертификата, то назойливое нетерпеливое ожидание его некоторыми нашими форумчанами заставило меня вспомнить отрывок из мультфильма. Помните, на новогодней ёлке один маленький зверёныш, которому было непонятно и неинтересно представление, постоянно спрашивал:"А когда конфеты будут раздавать?"
  11. Отзывы о вебинарах

    Лично я практически не читала чат во время вебинара. Мне было НЕКОГДА. Погрузившись полностью в слушание интереснейших, очень актуальных и необходимых мне материалов, я не заметила как пролетели эти два часа. Возникло предложение: может быть на нашем форуме заранее задавать вопросы по теме предстоящего вебинара. Такое было ощущение, что лекторы из-за кучи абсолютно ненужных реплик и предложений участников просто не смогли прочитать по существу заданные им вопросы.
  12. Идти по ФГОС - это заниматься тягомотиной (извините за выражение). Например, заполнять технологическую карту урока. Это же ум за разум. Если у меня шесть уроков в день и к каждому уроку составлять таблицы в шесть- восемь страниц...А еще презентации делать для интерактивной доски.Так я и семью потеряю и уроки буду вести, тупо склоняясь над этим пресловутым конспектом урока.Кому это надо? Вот уж точно сказано "умом Россию не понять". Бюрократическая стана. Главное бумажки были в порядке. И в гос.учреждениях. и в больницах, и в школах. Куда мы катимся???Ездили с семьей летом на машине из Башкирии в Петербург. Кругом разруха, брошенные деревни, незасеянные поля, заросшие бурьяном. Ну правильно, кто это будет делать. Все же в бумажках урылись... И возвращаясь к ФГОС ..если я по нему пойду , то я точно учащихся ни к ГИА ни к ЕГЭ не сумею подготовить, вернее, просто не успею. Электронные учебники, интерактивная доска, монитор компьютера дома...Да у нас дети просто ослепнут к 11му классу вместе с учителями.
  13. Родители у этих учеников видимо излишне скромными оказались. Как это ребенку давать 5 минут на подготовку, если по иструкции положено 10. Или ....формат записи не тот оказался. Это вообще ни в какие рамки не лезет. Члены экспертной комиссии прямо при ребенке обязаны прослушать запись и проверить на качество.
  14. British Buldog

  15. СРОЧНО

    Маразм...Может завести три столбика и проставить даты прохождения материала, согласно расписанию? Мы так делаем....
  16. British Buldog

    К сожалению, мы тоже на эту удочку попались. Деньги отправили, задания выполнили, результаты не получили ни за осеннюю, ни за зимеюю олимпиады. Хотя задания были интересными. Отправила письмо по электронке, оказалось такого адреса нет. Очень неудобно перед детьми. Коллеги, учитесь на наших ошибках...(((
  17. кимы и ответы ГИА 2013

    Абсолютно с Вами согласна. Нужны сборники.
  18. Раньше издавались УМК разных авторов и учитель был вправе выбирать приемлимую на его взгляд учебное пособие. В октябре была на курсах и представительница министерства образования с высокой трибуны заявила, что Башкирия переходит на УМК Sportlight. Да, да..та же самая чиновница, которая приглашала авторов УМК издательства "Титул" с целью проведения курсов, семинаров и т.д. и т.п. Вот вам и закон , вот вам и федеральный перечень..... Я пришла в школу в начале 90х. Как раз начинали вводить УМК Клементьевой. Только только привыкли,но стала она не в милости . Взяли Биболетову. Адаптировались к ней, работаем, преемственность сохраняем, дидактические материалы накапливаем, наглядности имееем...и тут бац! "Просвещение"становится монополией. все остальные издательства - в расход. И Министерству образования абсолютно плевать на учителя, на родителей, на учеников, на книги, на лес (из чего делаются книги)...Откат получили. А после нас хоть потоп. Миром правит "Просвещение".Чепчики на воздух, ТАНЦУЮТ ВСЕ((((((Пир во время чумы. Только возникает вопро: зачем новый закон об образовании принимать , какие то перечни учебников составлять? Зачем марат бумагу? или здесь тоже мы играем в демократия, свободу выбора. Выбора... Директиву сверху спустили и вперед..Цыц , училка, твоё дело молчать и раболепно пахать за копейки. Обидно, право же обидно.
  19. Уважаемая, DAY ! Интернет-проекты нас интерисуют давно, а начать смелости не хватает. В этом году в творческой группе решили поработать над этой темой. Скажите, пож-ста, а каковы были результаты Вами преедложенного проекта по знаменитым людям в шестом классе. И будут ли еще предложения проводить такого рода проекты? Мы бы с удовольствием поучаствовали.
  20. "Как все-таки устойчивы у нас стереотипы". Согласна. Каюсь.)))) Лишь бы этих стереотипов не было у проверяющих. Хотя..сколько проверок я пережила за свою трудовую жизнь. Переживем и эти Лишь бы деткам было в радость учить английский.
×