Перейти к содержимому

teacherZ

Опытный пользователь
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacherZ

  1. Tonks, огромная благодарность за Вашу помощь. Возникает еще один вопрос: есть такой орган как Рособрнадзор. Не возникнет ли проблема у нас при проверке. Дело в том , что УМК Биболетовой М.З. - для общеобразовательных школ, при сетке часов - 3 ч. Не требуется ли для углубленного изучения УМК например Верещагиной или Барановой. Честно, коллеги, ну не хочется уходить от Биболетовой. тем более записалась на апробацию нового издания для 5 класса. Столько лет работы, огромное количество дидактического материала, хорошие результаты по ЕГЭ тех учащихся, кто обучался английскому языку со 2 по 11 классы, используя именно этот УМК. А теперь, прерывая преемственность, в среднем звене перескакивать на новый УМК честно говоря я даже не предстааляю. Я уж сама не рада, что открыли гимназические классы. Столько проблем сразу возникло. Как бы законодательно и документально доказать правомерность использования Enjoy English в гимназических классах? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  2. Вы наверное скопировали эл. адрес с точкой в конце предложения. Попробуйте еще раз. Я только что заполнила заявку и успешно отправила.
  3. Уважаемые коллеги! С радостью сообщаю, что у нас в школе открыли несколько гимназических классов. во втором классе решили взять УМК Верещагиной , а вот в 5 (5 ч.), 6 (5 ч), 7, 8, 9 (по 4 ч.) классах с целью сохранения преемственности отходить от Биболетовой не будем. Но возникает вопрос: чем углубить УМК не в ущерб карману родителей? У нас провинциальный городок.
  4. Понравилась фраза "ухо настраивать на нужную волну")))) Обязательно процитирую девятиклассникам. Им понравится.
  5. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    у меня выпускается 33 ребенка = это класс (оптимизация, понимаешь_. Они мне говорят: "Зачем вы весь год говорили ,что надо быть честными, не списыватьи прочь. Мы пришли на ЕГЭ, и одни были такими. Все 90 и более получат, а мы ("честные") , со своими 60 - в коммерческие. Как мне им объяснять и смотреть в глаза. Объясните, мне, честному классному руководителю и учителю (которому не спится в три часа ночи), что сказать им?
  6. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Уррррраааа!!!!! Я свободна! Набрала 77 баллов. Я счастлива
  7. Что нового в вашей школе

    я тоже так хочу, как руководитель 11 класса, у которого 33 ребенка ("оптимизировали"). Где скачать программу??????
  8. Небольшая корректировка: в дневнике у дочери (третий класс) по расписанию пять часов русского языка, два часа башкирского как государственного, два часа английского и два часа родного. А у русских родным будет считаться русский язык. Но все равно 11 часов.
  9. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    у нас эссе было про хранении фотографий в компьютере или в альбоме. тема для детей не показалась сложной.
  10. Интересно, не собираются ли реформировать пресловутое ранее обучение. Когда в классе 30 детей и ты пытаешься научить правильному английскому произношению. Может быть поделят на группы (простите за наивность). Я не знаю как в других регионах, но у нас в Башкирии, вы не поверите, дети 10 часов в неделю учат языки (не думайте, что английский). По расписанию, не факультативно, у них пять часов русского, два часа английского, два часа башкирского как государственного и два часа родного. Я бы убрала все языки, кроме русского. Дети намного были бы грамотнее.
  11. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Спасибо огромное, успокоили. Но мне это послужит уроком. Ребёнок-то хороший, вроде как я виновата, не объяснила как следует. Но как плохо стало со здоровьем, давление зашкаливает. О, господи!!!! Если каждый год такие мучения, болезнь Паркинсона ( не дай Бог) гарантирована.
  12. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    в прошлом году мои писали на одной стороне личное письмо, а на другой - эссе. Обе стороны проверили и оценили, хотя между ними были пустые строчки. Ученик говорит, что после личного письма поставили Z. Это значит, что эссе проверять не будут? Караул!!!! Что делать?????
  13. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Мой ученик тоже не сделал стрелку и эссе начал с другой страницы. Лично я об этом абсолютно не знала.
  14. Была на курсах. Учитель из гимназии поделилась с нами опытом работы по учебнику Matrix(издательство Oxford University Press). Учебник на мой взгляд интересный и современный. Появилось желание апробировать его в школе. Возникли вопросы: 1) как я могу апробировать этот учебник в полной мере, если я буду вынуждена использовать его только в качестве дополнительного пособия (он не содержится в федеральном перечне)? 2) есть ли какие-нибудь нормативные документы, регламентирующие апробацию учебников в школе?
  15. Получила журнал "Английский язык в школе" с демоверсией ЕГЭ 2010. Или у меня дежавю или эта та же версия, которая аж с 2008 года (тот же текст про Huble telescope). Не пора ли хоть что-то изменить?
  16. Вербицкая представила нашему вниманию диаграммы результатов ЕГЭ (с ними можно ознакомиться на сайте ФИ ПИ). Оказывается согласно такой науке как тестология диаграмма должна быть в форме колокола, т.е. средний балл должен быть в пределах 50-60. В 2009 году уровень превысил 70. Отсюда был сделан вывод, что КИМы были легкими и в будущем их необходимо усложнить. Как вам это нравится? Я в первую очередь обращаюсь к учителям, работающим в обычных общеобразовательных школах.
  17. В Уфе семинар проводила Вербицкая М.В. (председатель федеральной предметной комиссии по иностранным языкам ЕГЭ ). Она сказала, что в части "Письмо" исключили эссе с аргументами "за" и "против", оставив только "личное мнение". Говорения не будет в этом году однозначно, а вот на следующий год вероятность возвращения будет большая и, по видимому, будет проводиться первым этапом где-то в апреле в вузе, а второй этап (письменный) в июне, в школе. При этом результаты говорения дети узнают одновременно с письменным.
  18. меня тоже интерисуют эти вопросы. Пока за основу взяли билеты из "Вестника образования" за 2007. А будут ли изменения?
  19. апробация учебника

    ladyoxford@rambler.ru Симис Ираида Владимировна г.Уфа
  20. Федеральный перечень 2010/11 год

    А меня всегда удивляет то, что различные издательства (вроде Express Publishing, Oxford University Press и т.д.) проводят различные семинары, где рекламируют свои УМК. Неужели оин не понимают, что учитель ни морально ни физически не сможет обучать детей одновременно по двум УМК - из федерального перечня и вышеперечисленных изданий. У меня такое ощущение, что вся страна живет по двойным стандартам. Кому это выгодно?
  21. А гимназия? Это разве не "углубленка"? Там разве можно использовать "Enjoy English"? А прграмму какую использовать?
  22. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Вы знаете, быть может благодаря этому учебнику я могу чувствовать себя учителем. Объясню почему: у меня куча времени на самодеятельность (в хорошем смысле этого слова). Согласитесь, с седьмого по одиннадцатый классы этот УМК материалами сверх перенасыщенный, не знаешь за что хватаься, либо за грамматику, либо за лексику. А 5-6 классы, я лично себя чувствую властелином на уроке, а не закрепленным за учебником.
×