Перейти к содержимому

Budora

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Lyceum 130
  • Населённый пункт
    Novosibirsk
  • Регион
    Новосибирская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте Не знаю, куда прийти на этом форуме со своим вот таким вопросом (если что, перенесите, пожалуйста) Хотелось бы собрать аннотации на выпущенные обучающие программы-игры по английскому языку. Но это не те аннотации, которые написаны на дисках - там пишут в основном чепуху. Сами поиграли в "Лелик и Болек учат английский", "Баба Яга за тридевять земель" и еще штуки две-три - искать надо. С удовольствием поделилась бы опытом, рассказала бы в обмен на другие аннотации, чем эти игры полезны и чем бесполезны.
  2. учебники Верещагиной

    Спасибо за отзывы. Почитала про Spotlight. Теперь думаю, что сменить программу в школе будет бесполезно. Просто хочу позаниматься с сыном побольше. Хочу давать ему сейчас побольше аудирования на тему, которую сейчас проходят. Я когда-то сама неплохо язык "подтянула", проходя одну и ту же тему на курсах и дома много раз по разным учебникам. Спасибо тому человеку, который мне когда-то это подсказал Учебников шесть на столе стопкой лежало. Теперь надо насобирать сыну разных аудиофайлов по простейшим family и have got. Иду искать, аудио... Если у вас есть, поделитесь ссылкой, плииз. Или подсказкой... Ведь взрослые аудиокурсы не годятся - там оч много лексики сопутствующей этим темам...
  3. учебники Верещагиной

    У нас пока 3 часа в неделю, 2 класс, первый год обучения, учебник второго года обучения. Т.е. НИ У ОДНОГО ДРУГОГО УМК нет нужного почасвого планирования? Их столько... Мне говорили, что может быть подойдет SPOTLIGHT, потому что разработан совместно нашим и британским каким-то университетом. Поэтому может быть примут. Может быть начиная с третьего класса что-то есть?
  4. учебники Верещагиной

    Здравствуйте А мой сын учится в спецшколе во 2-м классе по Верещагиной. Если бы я сама не была учительницей (русского) я бы подумала, что мой сын умственно отсталый. Просмотрев учебник, послушав записи, поняла что это скорее учебник такой. Многие дети И еще услышала мнение учительницы, работающей в языковой школе:" Верещагина - это даже не позавчерашний день среди УМК, доступных сейчас. Учаться по нему хорошо или очень талантливые или дети тех, кто нанимает репетиторов" Хотелось бы поговорить с учителями английского в нашей школе , чтобы нашим детям дали другой УМК. Но ведь нужно обосновывать свое мнение авторитетно! Как мне это сделать? На что сослаться? Я знаю, что на форуме есть участники с разными мнениями. Пожалуйста, те, кто меня понимает, посоветуйте, как действовать родителям в такой ситуации, на что ссылаться?
×