Перейти к содержимому

Natalka

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natalka

  1. Britain's Really Disgusting Food - Episode One: Meat (BBC Documentary)
  2. Сегодня получила книгу по почте. Порадовал объем книги (она оказалась больше и толще, чем я себе представляла), то, что картинки для сравнения напечатаны цветными на задней обложке книги (а в самих тестах они черно-белые, поэтому есть возможность добавить в сравнение и цвет) и то, что аудиозапись можно скачать. Очень впечатляющая книга за такую цену! Скажите, а правда что Е.Н. Соловова - разработчик реальных заданий ЕГЭ?
  3. Мне кажется, что само задание неправильное. Если слово определяет British, то должно быть typically: typically British. А если слово определяет game, То должно быть typical: a typical game. При этом гораздо чаще говорят и пишут traditional British game. Поэтому я бы детям объяснила с точки зрения того, к какому слову относится определение, но конкретно это задание не стала бы им давать. Возможно, у других учителей будут другие мнения.
  4. Вот ссылка с обложки: http://audio.neteducom.com/books/31/ Проходите по ней, открывается сайт, на нем есть кнопка Download.
  5. У нас одно спасение - работаем по учебникам Кауфман. Я к этим учебникам активно беру ресурсы из интернета (помогает поурочный список со ссылками с форума), но это скорее для "оживляжа", так как в самих учебниках и рабочих тетрадях материалов предостаточно и они не скучные и понятные для детей. Так что у нас пессимизм из-за вала бумажных отчетов и электронных журналов, а учебники - как отдушина небольшая. ОДна надежда, что новый министр образования как-то поправит ситуацию.
  6. Только что закончилась линейка. Ко мне подошла представитель родителей нового для меня класса и вежливо поинтересовалась хочу ли я какой-то определенный подарок ко дню учителя. Я, честно говоря, в шоке: до сих пор мне такого вопроса не задавали. Ну, подарят дети коробку конфет или шоколадку, ну подпишут всем классом открытку - и все, никаких подарков я и не ожидаю, и уж тем более не прошу никогда. А тут такой вопрос... И вот задумалась. Просить подарков, я, конечно, не буду. Но если говорить о подарках, то я бы вместо коробки конфет выбрала бы пачку хорошей бумаги для принтера. Или набор ручек. Или стикеры или бумажки для заметок с липким краем, использовала бы их для комментариев в тетрадях учеников. Или подарочный сертификат в книжный магазин. Потому что конфеты сьешь, а позор и лишний вес останутся. А что было бы хорошим подарком для вас?
  7. Кто-нибудь уже использует "Метапредметный портфель" в этом учебном году? Вчера показала его своим пятиклассникам. Книга их очень заинтересовала, понравились иллюстрации. С особенным интересом разглядывали раздел про Лондон. Объяснила детям, что будем с помощью этой книги учиться писать письма по электронной почте, разгадывать загадки на английском и поможем английскому мальчику Джиму узнать о что-то новое и интересное России, а сами узнаем новое и интересное об Англии. Пятиклассникам особенно понравилось то, что в этой книге не только не запрещается писать и рисовать, а наоборот, потребуется рисовать цветными фломастерами или карандашами чтобы научиться правильно выполнять задания. Теперь ждут - не дождутся следующего урока. когда пообещала что прочитаем письмо Джима. Хорошее дополнение к основному учебнику получилось! Отдельное спасибо за скидку на книгу, с пересылкой каждый экземпляр обошелся примерно в 90 рублей, родители, кажется, даже удивились что так недорого по сравнению с остальными предметами.
  8. Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева не поддержала предложение об обязательной публикации средних баллов ЕГЭ каждой школой Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила о том, что не видит смысла в обязательной публикации средних баллов ЕГЭ каждой школой. По словам министра, нельзя оценивать работу школ и учителя по тому, как сдан ЕГЭ. Свою позицию она объяснила многообразием школ. "Возьмем, к примеру, физико-математический лицей - там дети подбираются уже нацеленные на изучение соответствующих предметов, и понятно, что тут результаты будут выше. Есть у нас и северно-кочевые школы, есть школы, где реализуются принципы инклюзии, и другие учебные заведения, где сам факт работы с детьми, обучение детей значительно выше, чем его формальная оценка. Это вопрос о том, что ты сделал и что ты получил в ходе своей деятельности. Ребенок может показать небольшие результаты, но труд, который обе стороны приложили, он колоссальный", - цитирует министра ТАСС. По ее словам, если начинать публикацию рейтингов по ЕГЭ, то получится, что разные школы в силу специализации могут оказаться не в начале и даже не в середине списка, что "прямо противоположно реальности". "Мое глубочайшее убеждение, что люди, изучающие такой рейтинг, не будут разбираться с каждым отдельным случаем, а при таком подходе сложно увидеть объективную картину", - заключила Ольга Васильева. http://ug.ru/news/19533
  9. Я тоже поздравляю всех-всех-всех. Сейчас очень мало праздников, которые воспринимаются как праздник. И 1 сентября как раз остается праздничным днем. Я желаю чтобы администрация не мешала нам работать, чтобы ученики давали нам возможность радоваться их успехам, а родители доверяли бы тем методам и средствам, которые мы выбираем для детей. О, и еще желаю вкусного мороженого в этот не по-осеннему теплый день! Но это уже как кто захочет
  10. У меня сегодня меркантильный вопрос. А как вы берете плату за уроки? Раз в месяц? Заранее? После каждого занятия? Вопрос вот почему задаю, у меня на днях неприятная история вышла. Попросил знакомый позаниматься английским с его женой. Они занимаются танцами, часто за границу ездят выступать. Договорились, что дам десять уроков, надо было подтянуть кое-что и научить тому, о чем они попросили. Начала заниматься, тем более что лето, нетрудно время найти. Договорились, что после десяти занятий и заплатят за все. Простудилась после купания в реке, но и с сильным фарингитом ходила заниматься. И вот отзанимались, я совсем слегла с горлом. А денег нет. Говорит парень: "Мы сейчас не при деньгах, потом заплатим, как появятся". А сами. между тем, собираются куда-то отдыхать ехать, как его жена мне говорила. В общем, кинули, да так откровенно... теперь думаю как впредь поступать, так как в этой ситуации с них явно не получить обещанной платы. Сижу и думаю, опять передоверилась людям, вроде и знакомые, не со стороны, и слов нет...
  11. Королева своими руками украшает документы из-за требований экономии: Of all the constitutional crises the Queen has faced in more than 64 years on the throne, a battle over a bundle of sticks must be the most bizarre. But this war of the 'wands' has led to a tense standoff with the Government over austerity cuts – and Her Majesty doing her own DIY honours. In an astonishing scene, the Queen had to send a servant to find a ribbon to embellish a cheap document that Ministers decreed should replace the traditional Wands of Office that used to be kept by Royal officials. The wands, wielded by senior Government Whips who by tradition hold sinecure positions in the Royal Household, are wooden sticks that look like billiard cues and are seen at State events. Until recently, when leaving office, the wand was given to the holder with their name engraved on it. The introduction of paper scrolls, however, has aroused its own concerns at Buckingham Palace, according to Sir Desmond. 'When I went for my final audience with the Queen, she handed me this scroll and she said, 'Now Mr Swayne, this scroll came in a very unattractive looking cardboard box. So we tied this little red ribbon around to make it more presentable.' I had this vision of the Queen tying this ribbon around it.' Wands aren't the only traditions to go. Sources tell me vellum letters patent – certificates that grant titles to new lords – have been replaced with cheap paper versions. The change is said to have infuriated new arrivals, with one telling me he had been hoping to put the coveted scroll up in his bathroom. Buckingham Palace declined to comment. http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-3761829/GIRL-TOWN-Queen-gives-austerity-stick.html
  12. Оказывается, американцы не просто так прижимают руку к сердцу при звуках гимна. От них такое поведение требуется по закону: The Flag Code covers all aspects of etiquette in relation to the Stars and Stripes, including how to behave when the anthem is played. The code is never enforced, however, and there is no punishment for breaching it. So what should you do when the national anthem is played? The code states that persons present are expected to stand and face the flag, if there is one. Civilians should stand to attention with hand with right hand over heart, while military personnel and veterans - whether or not in uniform - should salute continuously throughout. ...Men not in uniform should remove any headdress with their right hand and hold it at their left shoulder, the code states. This is generally observed at sporting events. NFL players may not put on their helmets until after the anthem is played. The Flag Code makes no mention of whether the anthem should be sung by those present. However, singing the Star-Spangled Banner is encouraged from school onwards - in some schools it is compulsory. In 1942 the National Anthem Committee wrote that "it is of paramount importance that emphasis be placed upon the singing of the National Anthem". http://www.bbc.com/news/world-us-canada-37208404
  13. How British national treasures are banned from being taken abroad: http://www.bbc.com/news/uk-37207958
  14. СРОЧНО

    Ой, у нас когда завис в отпуске, то только и начинается спокойная раьота у всех.
  15. 33. В школе уже 10 лет работаю. И заметила, что чем больше свой собственный английский упрощаешь для детей, тем труднее потом на нормальном английском говорить, писать и смотреть фильмы.
  16. Так в том же "Английский язык в школе" не только бесплатно, а вам еще и гонорар платят. Алексей Васильевич говорил об этом на вебинаре.
  17. Я как-то попробовала месяц без английского. И заметила как сложнее стало понимать на слух, какие-то слова не сразу стала вспоминать. Это как езда на велосипеде: если раз выучил, то умения с тобой надолго, но после долгого перерыва сесть и красиво и быстро поехать не получится, придется попыхтеть. Решила не отдыхать от английского. Тем более, что именно от языка-то я не устаю. Другое дело. что не всегда легко найти хороший сериал или книгу чтобы и душой отдохнуть, и для языка полезно. Вот сейчас как раз думаю чего бы такого посмотреть, чтобы с юмором, достаточно спокойное и без насилия, в том числе и над зрителем.
  18. Конечно образ жизни. О чем мы чаще всего думаем в свободное время? О работе. о чем говорим дома? Да чаще всего рассказываем об учениках и их поступках. О чем вы думаете, когда листаете журнал с красивыми фото? О красоте фото? А я о том, что вот это фото надо вырезать, оно мне на уроке пригодится. Читаешь статью и снова мысль о том, что вот этим можно дополнить учебник. Не могу, кстати, сказать, что считаю такое вот "погружение в профессию" хорошим. Отдыхать тоже надо. Но, например, как я летом отдохнула? Правильно, поехала на море и взяла с собой пару книг ан английском языке. А потом дома вечерами стала подбирать интересные интернет-ресурсы для обучения лексике. А еще смотрю вебинары. Так и получается: телом от колы далеко, а голова снова в работе. Вот такой вот образ жизни... А попробуй летом расслабиться, меньше пользоваться языком, не почитать ничего нового, ведь в учебном году и труднее будет, и намного скучнее! Думаю, я не одна такая.
  19. Мне кажется, что ничего нельзя упускать. Я всегда начинаю с заданий с ФИПИ, а потом работаю со сборниками. Тренировка лишней не бывает. Другое дело, что в сборниках смотрю на автора и издательство. Автор - это как знак качества, поэтому выбираю сборники Вербицкой, Солововой, Мильруда. Издательство - как гарантия отсутствия опечаток и ляпов. с этим, кстати, сложнее, некоторые купленные пособия в свое время у меня все в исправлениях опечаток были, Больше книги тех издательств не беру чтобы не выбрасывать деньги на ветер. Чем хорошо задания с ФИПИ: дают представление о реальных заданиях с экзаменов. Чем хорошо тренировочные сборники: помогают постепенно выйти на нужный уровень сложности и более-менее системно готовить, а не просто вдруг навалить на учеников тесты. Поэтому для меня лучше всего работает комбинация.
  20. Я читала, что в Англии сложность экзаменов GCSE и A-levels каждый год немного меняют в зависимости от средних результатов предыдущего года. Пару лет назад был большой скандал из-за того, что в Англии произошло резкое усложнение экзамена, а сообщили об этом только в мае или апреле.
  21. Меня в этом колоколе смущает одна вещь. Все-таки ОГЭ и ЕГЭ сейчас - это экзамены по выбору. естественно, что ученики готовятся тщательно и результатов будет больше высоких. А когда эти экзамены станут обязательными, наверное сразу пойдет смещение в сторону более низких.
  22. Мне тоже очень понравилась обложка. Уже заказала себе книгу, такая цена вряд ли долго продержится, явно подорожает. Портфель для 4 класса у меня есть, так что в качестве материалов не сомневаюсь!
  23. У меня есть бывшая сокурсница. Она зарегистрировалась как ИП и несколько лет занималась с учениками частным образом. А сейчас открывает свою языковую школу. Очень интересно как и что у нее получится. Может, это и есть уход учителя в бизнес и при этом способ остаться в своей профессии?
  24. Я люблю использовать разные викторины с учениками. Раньше составляла сама, но это занимает много времени. В последнее время все больше начинаю пользоваться готовыми бесплатными онлайн-викторинами. Есть викторины короткие, есть подлиннее. Некоторые использую в классе для введения в тему урока, для повторения материала (например, вспоминаем названия столиц разных стран чтобы перейти к разговору об англоязычных странах). Если нужно отработать вопросительные предложения (yes-no questions), очень люблю сайт http://en.akinator.com/- там загадываете персонажа или историческую личность, джин начинает задавать вам вопросы и угадывает кого вы задумали. Эту игру любят и дети, и взрослые. Не забудьте выбрать английский язык! Вот небольшая подборка сайтов с онлайн-викторинами: http://en.bab.la/quiz/- большое количество разнообразных викторин, в основном короткие и подходят по содержанию для учеников http://mentalfloss.com/article/67035/name-missing-word-each-book-title- Can you name the missing word in each book title? http://mentalfloss.com/article/80195/name-book-titles-without-vowels-or-spaces- Name the Book Titles Without Vowels or Spaces http://mentalfloss.com/article/79890/last-lines-famous-novels- The Last Lines of Famous Novels http://www.teflgames.com/gkq.html- викторины для учеников по уровням. Здесь ответы можно посмотреть по каждому вопросу сразу, поэтому лучше задавать вопросы вслух или распечатать задания. Задания можно распечатать с ответами и без них. Хорошее упражнение для первого учебного дня! http://iteslj.org/links/ESL/Quizzes/Trivia/- готовые викторины на выбор http://www.englishmedialab.com/Quizzes/preintermediate/General%20knowledge%20quiz.htm- викторина, которая позволяет отработать степени сравнения https://www.quia.com/rr/92770.html- викторина о Британии (как в игре "Кто хочет стать миллионером") Сама с удовольствием отвечаю на вопросы, проверяю свои знания. Интересно! А у вас есть любимые викторины?
×