Перейти к содержимому

Natalka

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Natalka


  1. Как хорошо, когда в жизни и в работе бывают вот такие человеческие моменты! У меня пока такого не было, но очень приятно, когда с тобой здороваются на улице дети, которых ты больше не учишь, а они помнят и рады тебя видеть. может, и до еще каких-то выражений радости доживу. Очень приятно было прочитать, такие эмоции от ученика - это как награда.

  2. Открывая "новое"


    У меня тоже были проблемы с завучем несколько лет, просто ужас. Но там с самого первого дня началось, она тоже учитель английского, школа у нас маленькая, вот и ставила мне всякое лыко в строку.


  3. А как же не учитывать? Ведь мозг женщины и мужчины устроен по разному. Вот подробно где разница в структуре http://aboutyourself.ru/articles/interesno/razlichie-v-stoenii-mozga.html А вот простым понятным языком про восприятие мира мужчиной и женщиной http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pcix-f2.htm

    А как их можно было бы учитывать?


  4. В прошлый четверг, слушая лекцию Кэтрин Уолтер (она напомнила мне преподавательницу из Германии), я невольно вспоминала о том, как в начале 2011 года проходила курсы английского в Германии, в городке Фридрихсхафен. Город расположен на Боденском озере, знаменит тем, что является родиной цеппелинов. Я была там всего месяц, но город за это короткое время стал для меня родным. Сказать, что он, конечно, слишком маленький нельзя, так как аэропорт там есть. :) Природа, вода, люди, окружение - все другое. И это остается в памяти навсегда.

    Какой симпатичный ролик! Особенно церковь понравилась


  5. у Малинина дети Фрол и Устинья...ну не знаю..на любителя ну разве станут такими же симпатичными личностями как Фекла Толстая и..ой, что-то не приходит в голову симпатичный мужчина (в смысле личности :rolleyes: ) с таким (решила оставить без эпитета) именем :unsure:

    Лишь бы не вырасли такими малосимпатичными, чтобы не сказать мерзкими, личностями, как Татьяна Толстая и ее сын Артемий Лебедев. ВОт правда, талант не зависит от характера, можно быть гадостью полной, а что-то делать талантливо.


  6. А я помню, во времена моей рабочей молодости у нас в цехе был парторг Вил - Вил Александрович, милейший человек с чувством совести и ответственности. Как-то не выдержав, я спросила, почему он Вил. Всё оказалось просто: В=Владимир, И=Ильич, Л=Ленин. И я поняла, почему он был таким "правильным", человеком с такими моральными ценностями. Работы партийной он не выдержал и, отработав один срок, несмотря на уговоры остаться и переизбраться ушёл обратно в цех на участок инженером.

    Мда... хорошо хоть, на английском он вряд ли общался, а то еще пришлось бы думать как имя писать, Vil или Veal


  7. Когда кто-то удивляется моему отчеству, я привожу цитату из Салтыкова-Щедрина ( "Пошехонская старина"): "Детей у него было четверо и всё сыновья - дядя любил мудреные имена, и потому сыновья назывались: " Ревокат, Феогност, Селевк и Помпей". А еще у нас в семье были Арий, Африкан и Агафангел. Деда хотели назвал Экстакустодианом, но поп крестить отказался. Думаю, такой выбор имен связан со старообрядческими корнями. Кстати, в прошлом году я насчитала в Интернете упоминание 26 женщин с отчеством Ревокатовна.

    Ой, у меня тоже знакомый Арий есть, генерал-майор в отставке :)

×