Перейти к содержимому

shelestova

Опытный пользователь
  • Публикации

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shelestova

  1. Вебинары в октябре 2014 года

    Что такое? И у меня не получается зайти, уже во второй раз.Замирает всё...
  2. Спасибо большое, что поделились своими образцами. Есть много общего. Возможно, что-то похожее будет и у нас. Буду во всеоружие! Спасибо!
  3. Cпасибо, Татьяна Геннадьевна, за реакцию! Какая-то нелепая ситуация, но у нас инициатива наказуема... Если перепрыгивать через голову завучей или директора, и тем более, выходить самим на вышестоящие инстанции...., потом устанешь объясняться с начальством... Вообще-то, речь пошла ещё и о том, что с января и эта форма аттестации уйдёт в небытие... не будет категорий, а будут какие-то УРОВНИ... В-Е-С-Е-Л-О!
  4. Здравствуйте, коллеги! Надеюсь очень на Ваш ответ! Ситуация такая, что у нас идёт разговор о том, что аттестация будет проходить по-новому, т.е. только по портфолио, в котором какие-то 8 таблиц. Конкретно даже завучи не владеют информацией. Я должна аттестовываться, переживаю....сроки подачи заявления прошли. Всё из-за того, что администрация даже и не знает, как всё будет выглядеть...Просто у нас полностью новые завучи (чужие).... Может у кого есть что-то определённое! Спасибо!
  5. Если есть учебники до 2013, начинайте смело; Изменён модуль 9, по-моему, а это нескоро. Кстати, по новой версии, в 5 класс вставлено прошедшее время. ИЗУЧИТЕ книгу для учителя, там все рекомендации!
  6. Коллега, Вы всё же прочитайте и осмыслите книгу для учителя. Если дети учили английский в начальной школе, то по Спотлайт для 5 класса, нужно пропустить начальный раздел, а начинать с первого модуля. Обычно, стартовый раздел я задаю на лето для повторения программы начальной школы. Этот раздел в школе используют в 5 классе, если только начинают изучать английский с нуля... А то. просто потеряете время и не успеете всё пройти по программе. И ещё, учебники для пятого класса с 2013 года издания отличаются от предыдущих, есть различия, и существенные. Успехов вам! Учебник неплохой!
  7. Уровень языка учителя

    Полностью согласна с первой частью. А насчёт англичан - что смешного? Сильно пыхтели?
  8. Уровень языка учителя

    Спасибо за реакцию! За адекватную реакцию! Понимаю, что это точка зрения состоявшихся, успешных, авторитетных педагогов-специалистов в своём деле.
  9. Уровень языка учителя

    Непростую тему подняли. Для меня, по крайней мере. Я уже как-то писала, что английский язык для меня был "не пределом мечтаний". Это был второй язык, который мы обязаны были учить на факультете испанского языка. В школе я учила испанский, в институте - испанский, языковая практика на Кубе.... Ну, какое качество английского у меня было на тот момент? А всё повернулось так, что уже 30 лет я преподаю английский язык в школе. Считаюсь хорошим, грамотным, качественным учителем. До всего, практически, приходилось доходить самой: штудирование методики, грамматики и т.д. Всегда стараюсь освоить что-то новое, современное, быть в курсе многого. Но, сейчас я уже не стесняюсь (а раньше жутко комплексовала) признаться, что трудно понимаю беглую речь, и что я не напишу ЕГЭ на 100 баллов. ДА,ДА,ДА! Считаю, для учителя это не так важно, как умение заинтересовать своим предметом учеников, увлечь их языком, направлять, рекомендовать, помогать, быть примером. Никогда не дам задание ученикам, не выполнив его сама: чтобы это ни было... Я выбрала для себя статус "детского тренера", понимаете о чём я? Даю толчок. Многие мои ученики превзошли меня в английском языке - стажируются и работают за рубежом.В первую очередь они вспоминают меня (извините за пафосность), и мне очень приятно, чотя сама не владею языком в совершенстве. Вот как-то так...
  10. Вебинары в июле 2014 года

    Сегодня просто невыносимо... не могу задержаться на вебинаре, выбрасывает через 1-2 минуты, звук прерывается, изображения слайдов нет... Буду ждать записи... Смотрю. не у одной меня такая проблема с соединением. Жаль...
  11. Меня заинтересовала эта система. Спасибо. Я зарегистрировалась, а дальше не пойму что делать... Организации... Если не трудно, поясните пожалуйста.
  12. C днём рождения, Алексей Васильевич! Всех-всех Вам благ! Всегда с нетерпением и воодушевлением ждём встреч с Вами!
  13. Как же приятно! Спасибо большое!Такой искренне добрый настрой Вы задаёте! Ваше внимание впечатляет! Спасибо ещё раз. коллеги!
  14. 50 000 участников

    14 мая в 14.00
  15. Коллеги! Кто из Вас занимается с детьми волонтёрской деятельностью? Если ДА, то как это выглядит на практике? Поделитесь пожалуйста.... Волонтёрская деятельность по предмету, как учитель, - не как классный руководитель с классом по воспитательной работе... Спасибо!
  16. Удивительно! Аж, мурашки по коже... Очень проникновенно!
  17. Людмила! Какое у Вас богатство! Такой разнообразный материал! Передохнуть мне, видимо, не придётся.... Так много интересного! Спасибо большое!
  18. Спасибо, Елена Юрьевна, Harry! Планируем в марте - ко дню Святого Патрика. Так что, если есть мысли - с радостью приму...
  19. Вебинары по учебникам издательства

    А регистрация на 5 марта уже прошла? Я, что, пропустила?
  20. Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим радостным, удовлетворённым состоянием после проведённого сегодня мероприятия! Я обращалась к Вам, здесь на форуме, за советом - поделиться наработками о зимних видах спорта. ВЫ ОТКЛИКНУЛИСЬ, дав удивительные ссылки на сайты и разработки. Мы с коллегой всем воспользовались: преработали, доработали и т. д. (ну, Вам, эта процедура знакома). В итоге, разработали внеклассное мероприятие для 5 классов: интеллектульно-познавательную игру-викторину "Olympic Hour". Была и презентация об истории олимпийского движения, мультфильмы о сочинских талисманах (с последующими вопросами по содержанию), забавные задания на раскраску колец и другие интересные задания. По этой теме, оказывается, ребята знают очень мало. Работа была и на русском и на английском языке вперемежку.И в конце концов - собрать пазл на олимпийскую тематику под спортивную музыку (помните, было такое задание на одном из конкурсов? нас научили и этому...). Вручили участникам медали в виде талисмана, который они выбрали в качестве названия своей команды. Дети были в восторге!!! Мы с коллегой - тоже!!! Присутствующие были в недоумении, приятном удивлении - откуда мы взяли такие оригинальные задания и материал... А я и говорила, что у нас есть такой удивительный МИР под названием englishteachers.ru. - где всегда откликнутся и помогут, чем могут. СПАСИБО!!! ВСЕМ!!! ЕЩЁ РАЗ!!!
  21. А мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Были моменты, которые я не поняла... Но, может, это только ....я.... Это шоу на разные вкусы. Я смотрела эфир сразу по трём каналам - переключалась. Некоторые комментаторы просто раздражали... Сегодня ещё раз посмотрела в повторе.
  22. СРОЧНО

    Да, а вот это - что есть, то есть...
  23. СРОЧНО

    Ключей к ним нет. Материал учебника + опыт учителя
×