Перейти к содержимому

shelestova

Опытный пользователь
  • Публикации

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shelestova

  1. СРОЧНО

    Спасибо большое! Уже есть от чего оттолкнуться!
  2. СРОЧНО

    Коллеги! Помогите пожалуйста! Посоветовали в школе провести тест среди первоклассников на вопрос о склонности к изучению иностранного языка. Знаю, что давно это было как-то актуально.... Сейчас мне нужно для того, чтобы ограничить количество "желающих" изучать только английский и больше никакой другой язык. В группу набирается 22-23 человека ("откровенно недалёких", но не прислушивающихся ни к каким доводам). Возможно прислушаются к результатам теста. Спасибо!
  3. Коллеги! У кого есть опыт ведения платных занятий по английскому языку в школе? Другие учителя-предметники уже несколько лет работают в этом направлении. А как насчёт английского языка? Поделитесь опытом, пожалуйста. Нам в школе настоятельно рекомендуют этим заняться. Пока уворачиваемся, но хочется войти в тему... Спасибо!!!
  4. Август, извините, Avgust! Я мыслю в похожем направлении. Но Вы, просто, прямолинейны. Подобные погрешности в учебниках меня не особо напрягают.
  5. Да, в этих случаях проблема существует. Я столкнулась с этим. К примеру, я, как учитель с опытом, довольно легко снимаю такую трудность. Предупреждаю детей заранее, что может быть не совсем понятно, или говорю, что зачту оба варианта и т.д. Иногда дети сами меня опережают и не стесняются переспросить. И это правильно. Хочу заметить, что моё отношение этому учебнику положительное. Повторяю - у этому учебнику. У меня не было таких проблем, о которых очень обоснованно писали здесь на форуме. Моя точка зрения - во многом успешность зависит от способностей детей. Сейчас у меня два вторых класса. Что я только не делаю, как не изворачиваюсь..... ну не усваивают они самого элементарного. Отставание жуткое. Порой опускаются руки. Это к тому, что у меня третьи и четвёртые классы - на уроках которых, просто, вырастают крылья. Такое удовольствие и желание... Причём, обоюдное. Вот такие размышления...
  6. Да... дела... Я просто немею в таких случаях.
  7. Великолепная подборка! Своевременно, Спасибо!
  8. Как открыть свой блог?

    Владислав! Благодарю! На первый взгляд - сложно. Буду разбираться.
  9. Как открыть свой блог?

    Спасибо! А что же есть идеал?
  10. Как открыть свой блог?

    Cпасибо! Попробую освоить.
  11. Как открыть свой блог?

    Коллеги! Надеюсь на вашу помощь! Помогите, пожалуйста, с созданием электронной открытки. Говорят, что это несложно. Но, мне понятен будет только пошаговый вариант. Очень надеюсь на отклик. спасибо.
  12. Для чего, спрашивается, девушка попросила совета?
  13. Коллеги! Вновь нужна Ваша помощь! У кого есть схема анализа административной контрольной работы, или просто какого-либо контроля. Хочется выдать конкретные данные, а не писать в "свободной форме". Спасибо!
  14. Спасибо большое за авторский приз-комплект учебников для 3 класса.
  15. Тестовые задания на аттестацию

    Меня тоже интересует этот вопрос. И были ли какие - то случаи?
  16. Спасибо за благодарственное письмо! Очень приятно!
  17. Технические вопросы и советы

    Татьяна Геннадьевна! У меня с презентациями тоже самое! Я не видела Вашего сообщения раньше. Но, думала, что это только мой личные проблемы. Много раз даже сама перенастраивала и перезаписывала музыку, но всё повторялось...
  18. Гарри, с днём рождения! Всех-всех благ Вам!
  19. Знаете, всё у вас получится. Я начинала по Спотлайту 3 года назад. Кстати, практически по принуждению. Сейчас мои первенцы в 4 классе. У меня два 4-х класса. В одном уроки идут на "ура". Иногда сама удивляюсь, как же у них это получается. Конечно, есть и неточности, и нелепости в учебниках, в уроках. Не стоит на этом зацикливаться. Вы же специалист - исправляйте, используйте свой предыдущий опыт. Дети читают сюжетные диалоги после 2-х кратного прослушивания. Задаю читать дома после аудиопрослушивания. Кто выполняет все мои и авторские рекомендации, у того всё получается великолепно. А вот вторая группа - очень натянуто. Может, если бы у меня была только эта слабая группа, я бы и была недовольна учебником. Но, есть сравнение. И учебник здесь не виноват. К тому же очень помогает программное обеспечение. Это-чудо!
  20. Вопросы авторам

    Ну и что было, если запись в дневнике у ученика не совпадала с записью в журнале? Учитель не обязан контролировать записи в дневнике. Это личное дело каждого ученика.
  21. А у нас в районе папку со своими документами необходимо предоставить определённого цвета. Если впервые аттестуетесь - то папку белого цвета, если подтверждаете 1 категорию - синюю, если на высшую - то красную. Как вам это? А папок белого цвета просто не существует...
  22. Ну вот и всплыли проблемы. О чём-то подобном я была наслышана.Но наша завуч с таким восторгом говорит о приличной денежной прибавке... Краем уха я слышала похожие разговоры о квитанциях, посещаемости и т.д. Для меня это как-то далеко. Отношений такого плана хочется сторониться.
  23. Оплата труда учителя

    Что-то как-то мне показалось, что те из нас, кто получает более или менее "прилично", не желает поделиться своими "финансовыми" познаниями и реалиями. А мы спрашиваем у друг друга - ждём внятных разъяснений, а ясности никакой нет...
  24. Начало хорошее, интересное, своя изюминка. Но, некоторые картинки и фото так растянуты, что страдает качество. Спасибо!
×