Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя didd

  1. ВПР-2019

    Здравствуйте.В этом году 9 класс сдавал устную часть в феврале.В школе несколько раз сдавали школьный вариант, официальный как проба и сдали все вместе.Есть пересдачи.Можно же нормально организовать . По ВПР 11 класс.Демоверсия должна была обновится в конце декабря.Обновилась в феврале.Официальный срок 4 февраля -5 марта.8 февраля перенос на 16 апреля. В 11 классе у детей профиль, они загружены спецпредметами и в марте начинаются мониторинги.Мне 20 февраля завуч сообщает, что школа пишет ВПР 11класс по английскому.Я с января написала несколько докладных, с просьбой дать доступ в мобильный класс, отказали.Время ушло, дети перегружены.Ресурсы памяти выработаны, им английский как телеге пятое колесо. Видимо, я что-то не понимаю.Прошу, объясните в чем смысл этого ВПР с такой организацией?Если дети напишут на 0, они так и говорят напишем ,чтобы отстали.Кому будет лучше? И кто должен ответить за этот бардак?
  2. Здравствуйте.В этом году работая с детьми с ОВЗ и второклашками вопрос изучения транскрипции встал в полный рост.Если есть озвучка и даже алфавит плохо поддается изучению, нужно ли учить транскрипцию?
  3. Бог с ним, с ОГЭ.Скажите ВПР для11 класса в этом году по выбору или обязательно для всех выпускников? Обещали в конце декабря выставить демо версию на ФИПИ.Нет ничего, вконтакте пишут 5 марта обязательное ВПР 11класс.Как так-то?
  4. Чем вам помог Englishteachers в 2018 году?

    Здравствуйте.Нельзя ли,попросить вас провести на портале мастер класс по работе самозанятых учителей? Алексей Васильевич, думаю это было бы полезно многим.Наверное в платном варианте.Но это просто мое пожелание.Всех с Рождеством!
  5. Новый Федеральный перечень

    Вот он список https://docs.edu.gov.ru/document/1a542c2a47065cfbd1ae8449adac2e77/?fbclid=IwAR26HKR
  6. Новый Федеральный перечень

    У меня ссылка на новый список не открывается((
  7. Зачем нужен специалист, которому лишь бы куда, только в ВУЗ? На кассе с дипломом сидеть? Насколько я знаю, Москва сдает базу матаматики после 10 класса, и профиль после 11.И вы сдавайте.
  8. Вот сейчас специалист с Фоксфорда на вопрос как оплачивают работу с учеником ЗПР сообщил, что не меньше 35000руб.Страшно далеки они от народа...
  9. Слушайте, сейчас кричат про математиков.Как они работают в школе, не прошли проверку.Можно подумать стоят толпы желающих на их место.Далее выпускники Педвузов будут сдавать экзамен на допуск в профессию.С 1 сентября 2019 года вводят профстандарт педагога.Серьезно?Прикрепляю снимок трудового договора учителя иностранца октябрь этого года.За такие деньги все это????
  10. Таких детей катастрофически много.Для них нужны спецучебники.Самое смешное в том, что есть наработки.Их надо распечатывать для каждого.Родители не желают покупать бумагу, заправлять катридж и т.д. В школе денег нет и не будет.Моя зарплата меньше прожиточного минимума в Москве.Какая паника? Веселимся и ликуем каждый день.Особенно когда узнала, что стоимость за урок 100 рублей в Самаре. самая низкая по России.Рядом Ижевск 140 рублей за урок. Ах, да.Еще администрация хамским отношением к учителям всячески веселит.
  11. Сейчас дети с ОВЗ сидят в группе.У меня ученик в 6 классе.Завуч сказала у него ЗПР, работайте.Устная часть хорошо, письмо и чтение лучше, но очень трудно получается.Взяла диагноз ученика и пошла к спецам. Оказалось у ученика синдром Вильямса, умственная отсталость.Таких английскому не учат.Сколько я на него убила сил, знаю только я. Дальше, во вторых классах больше половины детей дислексики.Спросила спецов, сказали всех на медкомиссию срочно.Корректировка до 10 лет, дальше поздно.Родители мои советы воспринимают в штыки и не идут на комиссию.Вопрос , как готовить детей в классе к обязательному английскому в таких условиях?
  12. И снова о рабочих тетрадях

    А распечатками нарушаете авторские права.
  13. Здравствуйте.Если ученик имеет небольшое отклонение: дислексия, дисграфия, плохое знание русского языка?- на него составляется индивидуальный образовательный маршрут.Это дает возможность увеличить время написания письменных работ, может заменить их на устный ответ.Какова процедура составления индивидуального образовательного маршрута? В школе нет психолога и логопеда.Что делать? Тупо ставить два и вызывать стресс у ребенка и его родителей?
  14. Есть центр из которого можно пригласить психолога и в детском саду есть логопед
  15. Хочу на школьном МО поставить вопрос о создании школьной медико -педагогической комиссии и в составе психолога, логопеда, социального педагога , классного руководителя вывести детей на индивидуальные образовательные маршруты по ино.А потом утвердить на школьном педсовете.У родителей на детей нет времени.
  16. Есть запись логопеда в медкарте о наличии дислексии.На комиссию родители не хотят идти.
  17. Пишем ВПР, знаю что Дима дислексик.Ему нужно дать дополнительное время на письменные тесты, а Мубориз плохо читает задания.Как помочь не написать на два? Мне непонятны рассуждения, что учитель сам знает.
  18. Есть информация, что обязательность ОГЭ по ино будет определяться регионом.Есть возможность, ОГЭ станет обязательным.Что скажете?
  19. Зачем долго и нудно морочить голову учителям и выпускникам? Разве это не подрыв собственного авторитета?
  20. Спасибо, но раньше критерии были одинаковы.И в зарубежных экзаменах таких примеров нет, критерии одни.Разбег баллов разный.Хочется ясности и как можно быстрее.
  21. В результате скандала с родителями по оцениванию эссе, было направлено письмо Вербицкой и получен ее ответ.В ответе утверждается, что не написав эссе можно получить 86 баллов.Но если посмотреть спецификацию ЕГЭ по ино, видно что базовый уровень оценен в 45 баллов, повышенный в 20, а все остальные баллы уже профиль.( в письме -ответе Вербицкой профиль не менее 5-6 часов в неделю) Внимание, вопрос: значит ли это, что ученики обычной школы (базовый уровень 2-3 часа в неделю) могут рассчитывать только на "3" в лучшем случае?
  22. Сюда же https://iz.ru/760595/elena-loriia-elena-ladilova-ekaterina-veto/ege-prishel-po-angliiski
×