Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя didd

  1. В этом году все три девятиклассника сдали ОГЭ по английском на "5". Директор заявила, списали, понятное дело!У меня вопрос, сдашь учительский -тоже так скажут? Почему результаты кембриджских, американского и т.д. никогда не подвергаются сомнению? Может первый шаг навести порядок при приеме экзаменов, а потом принуждать к сдаче?
  2. Для самооценивания учащимися необходимо иметь таблицы с критериями, глядя на которые и происходит выставление отметки.Как их разработать?
  3. Знаете столько сил затрачено при попытке добиться оплаты учителям , работающим на ГИА. Прикрепляю письмо прокуратуры, но все это отписки и все равно ничего не заплатили. 25971-2017.pdf
  4. Знаете столько сил затрачено при попытке добиться оплаты учителям , работающим на ГИА. Прикрепляю письмо прокуратуры, но все это отписки и все равно ничего не заплатили.
  5. Оплата за работу на ОГЭ и ЕГЭ

    Пришлось отправиться в суд.Там узнали много нового.Юрист профсоюза вел все дело.Я лишилась кабинета, у детей отняли возможность заниматься шахматами бесплатно в школе по субботам.Зато теперь мне не предлагают работать на ЕГЭ, ОГЭ , в школьном лагере, на летней школьной практике и т.д..Потому что, сразу предложу заключить договор с указанием оплаты за выполненную работу.Не поверите, камень с души упал.Очень сочувствую всем пострадавшим учителям (в этом году их как никогда много) во время проведения ГИА,Еще раз все надо делать самим, будет легче.Перестанешь нести бремя раба, очень улучшает самооценку))
  6. Оплата за работу на ОГЭ и ЕГЭ

    Вы можете не соглашаться на эти условия, отказываясь подписывать приказ о вашем направлении.Если Вас будет много, будут вынуждены пересматривать эти суммы.Я вступила в профсоюз "Учитель" ибо терпение лопнуло.
  7. Трубанева сказала, что ЕГЭ 100% разделят на базу и профиль, и в старших классах будет разное количество часов(в профильных больше) А 9 класс на откуп регионам.
  8. Вы пишете сюда, наверно говорите дома и коллегам.Дело в том, что сделать за Вас никто не может.Да трудно и неприятно, но один раз сказал-я бесплатно не работаю и больше не беспокоят.А когда так скажут все- перестанут называть учителей "молчаливыми терпилами".
  9. Вынуждена признать, что другим выступление понравилось: "Она (Трубанева!) еще что-то рассказывала про этот стандарт или проект. С гордостью говорила, что им что-то там удалось прописать для старших классов, что не позволит забрать часы у АЯ и пр., т.к. сейчас постоянно идут дискуссии о введении разных новых предметов и всегда вопрос, у кого отобрать часы. Но что, к сожалению, им не удалось это прописать для младшей и средней школы. Поэтому она просила, если кто-то будет писать какие-то предложения по проекту (видимо онлайн в Минобр?), чтобы вот это предложение вносили тоже. Если их поступит много, они чего-то там смогут дописать про среднее звено и его тоже обезопасить от посягательств. Я мало знаю про ОГЕ, не сталкивалась ранее ни с Трубаневой, ни с ее пособииями, но ее доклад произвел на меня очень положительное впечатление: четко по делу, манера подачи такая спокойно-доброжелательная."
  10. Бумажный или электронный учебник?

    Все в курсе, что рабочие тетради в школе не выдают, а заставлять покупать нельзя.Вот я приспособилась, заплатила за год 900 рублей в "Яклассе", запихнула туда всех учеников (с 4 класса и по 9 класс) и вся домашка там , также контрольные индивидуальные и по группам.Если дома нет интернета -работают в школьной библиотеке.Там есть Топы по предмету и по классам.Мотивирую детей за хорошую отметку победить в Топе недели и т.д. Претензия одна, все-таки ресурс в основном технической направленности, а если сделать также на базе учебников Кауфман , ему бы не было цены!
  11. Да, именно его.Мне непонятно, почему специалист извиняется за язык написанного документа и продолжает делать то, что заведомо не принесет результата.Два последних вебинара Радислава Петровича и его аргументация в пользу использования родного языка, дали мне не только теорию , но и стимул работать дальше.А после выступления Трубаневой хочется бежать из школы как можно дальше и быстрее.Например учитель сдаст FCE, разве это гарантия хорошего качества знаний учеников? Вот Татарстан, внедрили сингапурскую методику.Может и не получили результат , как хотелось бы, но они пытались и действовали.А писать 90 страниц ни о чем, смысл? Еще больше загрузить учителей? Такое впечатление, что вверху не знают, что делать? Признать это не хотят и работают "на отвали". Изучайте концепцию и всем будет счастье. Сегодня получили результаты ОГЭ по английскому.Два из 3 хотя бы немного работали с репетитором, Третий просто любил петь песни на английском, у всех пятерки.А учителя не FCE или PET не сдавали и новый материал давали на русском.Как-то не вяжется с новыми веяниями!
  12. Новые обязательные ЕГЭ?

    Уважаемая leila123! Я очень Вам сочувствую! Тоже прошла процедуру отказа от участия в приеме ЕГЭ в 2015.Да все кричали и грозили, но уже прошли 2 суда и готовим 3.К сожалению все это нужно делать каждому самостоятельно, нельзя сделать других свободными. В Самаре проходит конференция по ино, Госпожа ТРУБАНЁВА Н.Н. сделала сообщение на тему «Концепция модернизации содержания и технологии преподавания предметной области «Иностранные языки». Мой пересказ :учителей переучивать и разрешать работать в 9кл, при сдаче экзамена на уровень B1, а для 10-11 классов уровень B2 .Кроме того написана программа на все года обучения и предметные результаты.Все решения по преподаванию отдают на откуп регионам.И да, определили, основной причиной плохого прохождения НИКО, явилось использование русского языка на уроках в школе.Гип, гип Ура! Вот теперь все учителя как заработают по новой концепции, все дети начнут сдавать все исключительно хорошо!
  13. Из собственного опыта , оплачивать должны На суде выяснили, если вы не подпишите приказ о направлении на ППЭ в качестве организатора, к вам нет претензий.Главное не ставить свою подпись.При разговоре требуйте заключение с вами договора на эту работу с указанием оплаты.Подробнее http://pedagog-prof.org/zashchita-prav/prava-pedagogov/202-2016-04-18-17-37-32
  14. Здравствуйте! Помогите советом, девочка таджичка, очень хорошо слышит и правильно воспроизводит произношение слов.Быстро запоминает.Но грамматика!!!Девочке 8 лет.Все время молчит, очень плохо общаемся.Первая учительница все сделала, чтобы отбить желание заниматься.Видимо надо начинать с русского, но потеряю время.Или работать с рисунками и брать наглядностью?
  15. ОГЭ-2017

    Спасибо за ответ.Меня запутал диалог: Здравствуйте! В критериях оценки 3 задания устной части ОГЭ написано: чтобы получить максимальный балл за решение коммуникативной задачи, необходимо, чтобы тема была раскрыта полностью и объём высказывания был 10-12 фраз. Подскажите, пожалуйста, снимут ли у меня баллы, если я буду говорить преимущественно сложными предложениями, полностью раскрою тему, но объем моего высказывания будет, например, 7 фраз? Фразу приравняли к предложению. Чтобы не получить снижение за решение коммуникативной задачи, нужно сказать именно указанное количество - 10-12, даже если эти предложения будут сложными. Подскажите, а когда фразу приравняли к предложению? В конце апреля на вебинаре Вербицкая наоборот их разделила.И подтвердила, что сложное предложение считается за несколько фраз. Посмотрите последние рекомендации для экспертов здесь . Там разбирается несколько ответов, и можно сформировать некоторое представление о том, что от вас требуется. С моей точки зрения, фразы они считают субъективно. Бывают длинные предложения, но с простыми основами, соединенными and или but, они считают это за одну фразу. Бывают сложносочиненные с каким-нибудь therefore или however, это могут посчитать за две. Тут больше общее восприятие работает, ощущение разнообразия использованных структур и linking devices.
  16. ОГЭ-2017

    Здравствуйте.Примите мои поздравления с праздником Победы! Но все мысли о наступающих ОГЭ.Подскажите, пожалуйста, в 3 задании устной части, фразы считаются по количеству русских предложений или по грамматическим основам.Тогда в сложном предложении может быть две фразы?
  17. 11 апреля на вебинаре Современный урок Вербицкая сказала в 2019 обязательный ОГЭ
  18. Семиклассники не попадут на 2020, правда Вербицкая озвучила 2019 год - для сдачи обязательного ОГЭ по английскому - на последнем вебинаре.
  19. Новый способ https://aphrogranger.wordpress.com/2016/06/27/interactive-grammar-notebooks/
  20. Это объявления для учителей , соискателей рабочих мест.Ставка в школе. Минимальная все время меняется, уже отчаялась разобраться.
  21. Главное есть за что стараться! Сегодня в Сызрани предлагают 5700 учителю английского. В Самаре сулят от 8000 до 10000 руб. , а с 2018 обязательный ОГЭ по английскому.Что- то не срастается...
  22. В продолжении темы http://pedsovet.su/kadry/6310_borba_za_vyplaty_kompensaciy_ege
  23. Уважаемые учителя! Примите, пожалуйста, участие в опросе. Надоело себя ощущать крепостным рабом. Летом уроки не проходят, но то что наметил на рабочий день, все равно выполняешь. А проезд на ППЭ, начало работы с 7.50 и до 15.00. Кого это волнует? Всем положена компенсация за работу по приему ЕГЭ и все должны ее получать. На всякий случай стимулирующие баллы - это премия за качественную работу и компенсацией за ЕГЭ не является! Помогите добиться справедливой оплаты! Пройдите опрос https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjj4uVIVHmm..
×