Перейти к содержимому

Uchilka

Гуру
  • Публикации

    7 661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Uchilka

  1. Голосование за лучший вебквест

    Из тех работ,которые удалось посмотреть ине понравились чуть больше: 1.Irina&K 2. Natka 15 3. Olgaedu но и другие очень интересные. Спасибо всем участникам!
  2. Голосование за лучший вебквест

    А что если бы голосовать за три наиболее понравившиеся в порядке мест 1,2, 3? Я бы назвала уже , но не удалось посмотреть, как и Натка 15 те же две работы.
  3. Голосование за лучший вебквест

    Пересмотрела свой веб-квест,и то, что вчера открывалось и работал на link кнопке сегодня не работает, а как удалить, не понятно. Корзины нет под этой кгопкой. Море опечато и сдвижек текста. кое-как поправила. Плохо, что не было времени научиться всем возможностям работы с текстами в разделах - цветовое выделение букв, фона и т.п. Маловато времени.
  4. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Очень правильная мысль. Ведь из-за недостаточности времени, так уж получилось, участники просто не успевали сделать высоко качественной содержательную часть веб-квеста. Мне лично понравились все вебквесты. И если, честно, то я затрудняюсь вбирать.
  5. Голосование за лучший вебквест

    ссылки не действуют - сразу идет голосование, а посмотреть работу не удается
  6. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Абсолютно любой опыт полезен. И за этот, конечно, тоже, всем спасибо. Но сама платформа создана в целях извлечения прибыли, кажется, за чужой счет. Всего один веб-квест бесплатный. А дальше и создавать абсолютно новый и трансформировать готовые (чужие, значит, даже и наши, наверное,) уже за деньги. Или я что-то не так поняла? Это вот мне не нравится.
  7. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Открывается. Интересная тема.
  8. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Вот получилось у меня посмотреть 6 карт и веб квестов. Очень нравится, что практически все, кроме моего, на английском. Но я делала веб-квест исходя из того, что дети сами будут его смотреть, и, значит, должны понимать, что им делать. Уровень 5-го класса в начале года, это реально только объемы знаний начальной школы. Плюс я работаю, в основном, со слабыми учениками. Репетиторство имеет свою специфику. Я всем желаю успеха. Есть ли еще, что посмотреть, в смысле других участников работы. Интересно ведь. У всех темы такие разные оказались.
  9. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    теперь не публикует веб квест. выделено 2 раздела кредит и следующий. смотрю другие вебквесты и там нигде претензий не вижу. http://zunal.com/webquest.php?w=386096 Теперь открывается. Ничего не меняла, но 3 часа получала unpublished.
  10. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    А я уже с помощью коллеги тут справилась. уже открывается все. Посмотрите, пожалуйста. А Алексея Васильевича побережем.
  11. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Ой. СПАСИБО, Ирочка! Но теперь мне придется дать передышку глазам. И вряд ли успею заполнить веб-квест во время. Как получится.
  12. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Вот это? https://yadi.sk/i/pBQHZM6c3ZMFMv
  13. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Так Вы смогли посмотреть мою технологическую карту? на яндекс диске? А я-то надеялась как раз свою компьютерную грамотность повысить , посмотреть преимущества нового варианта. По сравнению с другими платформами, типа jimdo, например.
  14. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    По поводу чего голосовать будем, если ни одной чужой работы толком и без оного увидеть не можем? Как-то прежде для участников подобных мероприятий выделялся отдельный объем для прикрепления файлов.
  15. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Я не очень понятливая, но Вашего видеообращения мне маловато, чтобы понять как оперативно сделать веб-квест на новой для меня платформе. в отсутствии пошаговой инструкции, как открыть, закрыть , вставить, удалить, подсоединить, добавить материал в предложенную форму. О содержательном новом веб-квесте лично для меня речь уже не идет. Но и имеющийся готовый я тоже никаким образом впихнуть тоже не успеваю. при том обнаруживается, что лимит для бесплатного вебквеста равен 1 экз. Остальные, кабы захотелось, за деньги. И не поняла, доступной ли оказалась моя технологическая карта, которую я отправила на яндекс диск?
  16. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    не могу Попытка еще в яндекс диск Светлана Ткаченко1948
  17. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Не могу прицепить файл с технологической картой. размер больше 2-MB
  18. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Эта фраза ставит меня в тупик: какой именно форум имеется в виду? Их море тут. Наш, где мы сейчас работаем?
  19. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Было бы гораздо понятнее, если бы была возможность увидеть какой-то пример, чтобы каждый мог самостоятельно сравнить со своим "изделием". Например степень подробности вводной части, т.е. целей и задач. Упираемся в "компетенции" или берем ближе к требованиям к результатам , которые должны достигнуть ученики по ФГОС, который пока не отменен, но и уже был проект нового ФГОС, который как-то затих, но все же. Или это не принципиально и заполняем, как нам удобно и что ближе к конкретному веб-квесту?
  20. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Под классификацией веб-квестов понимается не только категории по длительности, но и по типу и форме заданий? Типа вот такой В журналистских веб-квестах (journalistic tasks) учащиеся должны собрать факты и организовать их в жанре новостного репортажа, интервью или другого журналистского жанра. Конструкторский веб-квест (design task) требует от учащихся создания продукта или плана действий по выполнению заранее определенной цели в определенных рамках. Например, спланировать кухню, удовлетворяющую нуждам определенной семьи или найти работу и распланировать карьеру вымышленным выпускникам университета и так далее. Творческие веб-квесты (creative products task) требуют от учащихся создания какого-либо продукта в заданном формате (картина, пьеса, постер, игра, песня, веб-сайт, мультимедийная презентация и так далее). Творческие проекты похожи на конструкторские, но являются более свободными и непредсказуемыми в своих результатах. При оценке таких проектов следует больше внимания уделять творчеству и самовыражению учащихся. Веб-квесты по решению спорных проблем (consensus building tasks) предполагают поиск и представление различных, порой противоположных, мнений на одну и ту же проблему и попытку привести их к консенсусу. Убеждающий веб-квест (persuasion task) имеет своей целью создание продукта, способного убедить кого-то в чем-то. Такое задание выходит за рамки обычного пересказа и требует от учащихся разработки аргументов в пользу какого-либо утверждения, мнения, варианта решения проблемы на основе материалов, полученных при работе с квестом. Конечным продуктом такого проекта может быть выступление в суде, письмо, статья или пресс-релиз, постер, видеозапись, мультимедийная презентация, веб-страница и так далее. Веб-квесты, ориентированные на самопознание (self-knowledge tasks), имеют своей целью лучшее понимание учащимися себя самих, которое может развиваться через исследование он-лайн и офф-лайн ресурсов. Такие проекты встречаются редко, но примеры все же существуют, например, веб-квест "What will I be when I graduate from the university?", направленный на изучение ресурсов Интернет, связанных с будущей карьерой. Аналитический веб-квест (analytical task) исследует взаимозависимость вещей реального мира в рамках заданной темы. Такие задания дают почву для получения учащимися знаний в условиях, при которых они должны внимательно изучить одну или несколько вещей и найти в них сходства и различия, а также вычислить скрытый смысл этих сходств и различий, понять связь причины и следствия и обсудить их значение. Например, при сравнении культур двух стран или народов необходимо не просто выявить их сходства и различия, а поразмышлять и порассуждать о том, что они означают, каковы их причины и следствия. Оценочные веб-квесты (judgment tasks) представляют учащимся ряд предметов и просят их оценить или классифицировать, или выбрать решение из ограниченного списка. Зачастую, но необязательно, учащимся предлагается исполнять какую-либо роль в таких квестах, например, судьи в вымышленном судебном процессе. Научные веб-квесты (scientific tasks) служат для знакомства и приобщения учащихся к научным исследованиям в различных областях знаний. Интернет богат как исторической, так и свежей информацией, которая может быть полезной в любой науке.?
  21. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Т.е. пока достаточно регистрации, она никуда не денется, если я выйду себе спокойно, что бы заняться сочинительством: выберу тему, составлю планчик по содержанию(шаги), обоснованию целей, задач и т.п. Вводный текст ( для начальной школы да средней , например, к конкретному уроку учебника (Я люблю Happy English Кауфман). Способы иллюстрации , задания для учеников и вспомогательные ссылки для них же и т.п. Я правильно понимаю?
  22. Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

    Я тут буду самая спрашивающая: согласно инструкции я прямо сразу должна создать вебквест, чтобы кто-то мог его увидеть. Но это не реально.
×