Перейти к содержимому

Natell23

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Natell23


  1. Коллеги, здравствуйте, острый вопрос возник.

     

    Действителен ли тот факт, что если учитель работает первый год в данной школе, а стаж имеется в 5 лет, то отпуск будет меньше 56 дней, так как в этой именно школе он проработал менее 12 месяцев? Пожалуйста, кто юридически подкован в этом вопросе, помогите...


  2. Поздравляю, коллеги, всех участников конкурса!!! Желаю творческих успехов!!! Скажите (извиняюсь за глупый вопрос), а те, кому обозначен поощрительный приз, получают диплом победителей также или нет?


  3. Добрый день, коллеги. Алексей Васильевич, хотелось бы уточнить по поводу рассылки журнала "Английский язык в школе", дело в том, что на данный момент мною получен только второй номер журнала. Вот, решила поставить Вас в известность, может, наша почта медленно работает, хотелось бы узнать. Спасибо за присланный сертификат, день его получения был праздником)))


  4. В своё время я прошёл обучение в Индии поэтому прикрепляю список грантовых программ МИДа Индии. Можно съездить посмотреть и поучиться на халяву-всё включено + стипендия.

     

     

     

    Скажите, valentin, а как подать заявку на заинтересовавший курс? я посмотрела сайт, но не совсем понятно, куда именно обращаться. Спасибо.


  5. Чрезвычайно трудная тема выбрана Вами для обсуждения на уроке. Закон об образовании еще не принят, очень много спорных положений и аспектов. Если дети не разбираются в существующей системе, ни разу не читали проект нового закона, то урок превращается то ли просто в некое чисто формальное ознакомление с тем, что есть такой проект, и тогда вся дискуссия тоже формальна, но позволяет овладевать лексикой по теме, либо это слишком серьезно и невыполнимо на одном уроке. Мне вот интересно, что же говорили ученики о непринятом законе?

    Но вот привлечение документов, в т.ч. он-лайн, если я правильно поняла, - это здорово.

    Урок рассчитан на сильных учеников и в этом случае можно вполне уложиться в работу по плану.

    Нокак-то мне трудно представить, что десятиклассники не знали о рукописном исполнении первых книг ;) И еще: новинка нынешнего списка ЕГЭ для поступающих, например, на учителя ИЯ - тут вовсе не надо ЕГЭ по ИЯ, теперь обществознание, история и русский.

    Но за такими поворотами никто из нас, конечно, угнаться не может.

    Ваш вариант урока по такой теме, тем не менее, довольно интересен. Думаю, ученики не заскучают.

     

     

     

    Спасибо за столь детальный анализ работы))) Тема и вправду сложна, но уровень подготовки группы это позволяет, что очень радует. А закон, естественно, обсуждался формально, упражнение в учебнике тоже содержит информацию о законах, принятых в области образования, это же не значит, что учащимся необходимо знакомиться с их текстами, мы же не юристы)))


  6. Судя по информации из Вашего профиля, Вы из Москвы. Вам прежде всего стоит обратиться в МИОО, там есть курсы для учителей. Кроме того, 10 апреля будет проводиться День учителя английского языка в рамках Московского педагогического марафона, который проводит ИД "1 сентября!. Программу они выкладывают на своем сайте, но желательно зарегистрироваться заранее, так как может не хватить мест. Я, кстати, буду выступать с рассказом об эффективных средствах достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС. Будет возможность - приходите!

    Также с 23 по 25 (заезд 22, отъезд 26) марта будет проводиться Всероссийский семинар "Обучение английскому языку в российских школах" в Обнинске, это полтора часа на электричке с Киевского вокзала. Участие в семинаре бесплатное, учебные материалы тоже бесплатно выдаются, сертификат с указанием количества часов будет. В рамках семинара будет идти речь и о ФГОС, и о методике вообще, и будет информация очень практического плана. О том, как прошел предыдущий семинар, можно прочитать здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1249

    Приезжайте, не пожалеете!

     

    Алексей, здравствуйте! Я вот отправила письмо с регистрацией на этот семинар, но пока нет ответа, может еще есть какие контакты, очень хотелось бы туда попасть.


  7. Здравствуйте, Уважаемые коллеги! У меня вопрос, может кто-то поможет: я хочу принять участие в какой-нибудь дистанционной конференции и соответственно напечатать свою статью в сборнике, вот нашла в интернете сайт Центра Развития Научного Сотрудничеста в Новосибирске, но боюсь, вдруг это ненадежный сайт, может кто-то что-то про него знает или посоветует что-то другое? Спасибо.


  8. Уважаемые коллеги, очень хотелось бы знать, выслали ли сертификат на указанный мною почтовый адрес. Очень переживаю, не потеряется ли он. Спасибо за помощь. Богачева Н.А.

×