Перейти к содержимому

Gloria

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Дом детского творчества
  • Населённый пункт
    Островское
  • Регион
    Костромская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Занимаюсь с учениками дома. Все под рукой: и комп, и учебники, и принтер. Чаем учеников не пою, так как время дорого, и не хочется его терять, тем более что расписание довольно плотное. Для занятий выделена отдельная комната, оборудованная всем необходимым. Учеников искать не приходится, родители сами звонят, чтобы записать своих детей на занятия, так как есть определенный результат: двое учеников заняли 2 и 3 места в международном конкурсе; одна ученица, прекрасно зарекомендовав себя в институте, получила возможность продолжить обучение в США; другая, поступив на ин.яз., закончила с отличием и теперь преподает в вузе на кафедре иностранных языков. Но всему этому предшествовала огромная работа как учителя, так и ученика.
  2. Вы, наверное, слышали о "Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия". Эта же фирма "Виртуальная школа Кирилла и Мефодия" выпускает диски-репетиторы по разным предметам, в том числе и по английскому языку. Здесь есть три режима тестирования: свободный тренинг, свободный экзамен и "ЕГЭ", которые включают а) чтение (ознакомительное, изучающее и просмотровое ) б)аудирование в) лексика + грамматика
  3. Телекоммуникационные проекты

    Спасибо большое всем за информацию о международных проектах. В прошлом учебном году мои ученики принимали участие в конкурсе "Кострома-Дарем - города-побратимы". Проекты выполнялись в электронном виде на английском языке и проверялись учителями города Дарема. В конкурсе принимали участие около 100 учеников области, но только семеро из них были награждены дипломами за 1, 2 и 3 места. Среди них и двое моих учеников. Но самой большой наградой для них было приглашение в языковой лагерь, который проходил на базе санатория "Костромской" с участием студентов 3-го курса университета города Дарема. Лагерь проходил с 21 октября по 9 ноября. Ребята получили там прекрасную языковую практику, приехали воодушевленные и с желанием поучаствовать еще в каких-нибудь языковых конкурсах. Спасибо еще раз за полезные сайты.
  4. А мы с ребятами готовимся к ЕГЭ по материалам "Репетитор по английскому языку" Кирилла и Мефодия. Я покупала диск, но где-то в интернете встречала и для бесплатного скачивания.
  5. Да, я с вами полностью согласна, что надо использовать любую возможность и на уроке, но я говорю о том, что это надо делать как можно чаще, а желательно вообще каждый день, чего нельзя сделать только в школе.
  6. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_eng...000/6989071.stm Оригинальный подход предлагает сайт радиостанции ВВС. В разделе Learn English помещен видеокурс The Teacher , который предназначен для запоминания английских идиом. Курс состоит из небольших уроков, каждый из которых содержит небольшой набор современных английских идиом. Курс ведет профессиональный актер с безупречным британским произношением.
  7. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_eng...000/6989071.stm Оригинальный подход предлагает сайт радиостанции ВВС. В разделе Learn English помещен видеокурс The Teacher , который предназначен для запоминания английских идиом. Курс состоит из небольших уроков, каждый из которых содержит небольшой набор современных английских идиом. Курс ведет профессиональный актер с безупречным британским произношением.
  8. Чтобы научить ученика слышать и понимать английскую речь, надо как можно чаще давать ему возможность слушать ее. На уроках в старших классах, к сожалению, это практически невозможно сделать, поэтому надо ориентировать ученика на работу дома на соответствующих сайтах. Я рекомендую им такие сайты как http://video-english.ru/ http://www.livemocha.com/ Но начинать ученика приучать к аудированию необходимо с начальной школы, давая им возможность слушать английскую речь хотя бы по 5 минут на каждом уроке. Для этого имеются прекрасные программы к Enjoy English, а также к учебнику Happy English и другим.
×