Перейти к содержимому

shirokova3

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    репетиторство
  • Населённый пункт
    москва
  • Регион
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. здравствуйте. на конкурс зарегистрировались. только оказалось, что книгу надо покупать... вы, хотя бы в условиях конкурса об этом упоминули
  2. Здравствуйте, зашла на эту ветку не случайно. Заранее прошу извинить за откровенное дилетантство. Языковое образование есть, начала заниматься репетиторством, а вот с методикой преподавания - дела не важно. Сейчас прохожу курс ДО по теме "Методика преподавания ИЯ". Прошу помощи. Многим, наверное, это покажется наивным и смешным, но я в растерянности... Столкнулась с вопросом при выполнении задания. А проблемный вопрос такой: Просмотрите 2-3 отечественных УМК и 2-3 зарубежных пособия, определите темы для изучения и перечислите: - конкретные проблемы, поднимаемые авторами для обсуждения, - объем тем в течение года, - Составьте сводную таблицу тем и проблем внутри них. 1. Правильно ли я поняла, что для работы над вопросом об объеме тем в течении года, я беру, например, учебник "Engoy English" 4 класс и рассматриваю тематическое планирование к нему. получается: "моя семья" - 10 часов, "моя школа" - 10 часов и т.д.? 2. С вопросом о конкретных проблемах, поднимаемых авторами - тяжелее. Что понимать под "проблемами"? Это общие вопросы и цели выбранного курса, такие как: приобщение ребенка к новому социальному опыту? развитие личности ребенка? и т.д. Если это так, я не понимаю как это увязать со сводной таблицей тем и проблем внутри них. Потому что в любой теме есть, например, новый социальный опыт и развитие личности ребенка и т..д...... Или под "проблемами" следует понимать то, чему должен научиться ребенок, освоив данную тему. Например: "Моя семья" - читать текст с полным пониманием, изучить повелительное наклонение и краткие отрицательные формы, усвоить новый лексический материал, уметь рассказать о своих домашних обязанностей и т.д.? Запуталась... Спасибо заранее всем откликнувшимся Юля
×