Перейти к содержимому

Miirra

Опытный пользователь
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Miirra

  1. Добрый день коллеги! У меня такая проблема. Проработала в школе 5 лет учителем без диплома по специальности, хотя высшее есть. Отправляют на переподготовку, поскольку в следующем учебном году ожидается министерская проверка. И как же так, я без педагогического образования вдруг работаю с детьми)))). В общем, перерыла я весь интернет. Нагрузка у меня в школе ожидается огого, плюс маленький ребенок, поэтому предпочтительнее для меня был поиск дистанционных программ переподготовки. Нашла 3 заведения: 1) АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций" (pedcampus.su) (г. Москва). Предлагают хороший, развернутый учебный план (18 учебных предметов) и 576 часов за 6 месяцев за 20 т.р. 2) ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании" (г. Омск) (in-texno.ru). Учебный план из 7 основных предметов, 510 часов в сроки - 6 или 10 месяцев за 12 т.р. 3) Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки руководящих работников и специалистов АНО ВПО "Европейский университет "Бизнес треугольник".(elearningbird.ru) (г. Санкт- Петербург) Предлагают простой учебный план 6 основных предметов, но при этом 700 часов за 6 мес Цена вопроса - 16 т.р. Лицензии данных организаций я проверила, они все действуют. Все выдают одинаковый диплом о переподготовке (скорее листочки, на плотной бумаге, без "корочек"). Возможно моя информация кому-то пригодится. А у меня такой вопрос.... Кто-нибудь обучался на данных сайтах? Может быть повышал квалификацию или проходил переподготовку... Буду благодарна, если кто-то мне посоветует какой понадежнее или получше. Вроде привлекает 700 часов у Бизнес треугольника, в то же время на Педкампусе лучше учебный план, а цена привлекательная у Интехно. Вот я и мечусь туда-сюда... Не знаю, какой выбрать...... Помогите, а?
  2. Коллеги, добрый вечер. Мы столкнулись с такой проблемой. В школе нужно вводить второй иностранный - английский, немецкий. Но в федеральном перечне нет даже учебников под второй язык. У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста. По каким учебникам идёте? В каком классе? За счёт каких часов? Сколько лет идёт освоение? Спасибо.
  3. Здравствуйте. 2 марта приняли новый ФПУ. Включили ли Happy English?
  4. Вебинары и онлайн-тренинги в марте 2020

    Здравствуйте, я вчера зарегистрировалась на вебинар, который идет сейчас, но мне ссылка на почту так и не пришла. Вышлите пожалуйста на mpsolovyova@gmail.com. Заранее спасибо.
  5. Полностью поддерживаю. Использовала данное пособие не только на уроках, но и давала пользоваться студентам-заочникам. Всё оценили это пособие и очень часто спрашивали, где я его взяла).
  6. Да, я долго думала и просматривала все курсы переподготовки, но в итоге я в последний раз позвонила в институт и мне сказали, что набирают группу на заочное отделение. Пошла и ни разу не пожалела, сейчас учусь на третьем курсе. Практика языка изумительная, хоть и в небольшом количестве, но она есть 2 месяца в году. А также возрастная психология, методика предмета и ещё много чего интересного. Я на работу стала другими глазами смотреть. Мои коллеги проходили переподготовку, но я от них ничего такого, чтобы вау - не слышала. Всё стандартно: лекция, тесты, итоговый тест в конце.
  7. Новый Федеральный перечень

    Коллеги, кто-нибудь открывал этот файл с приказом по ФП? У меня пишет, что файл повреждён и не открывает его. Скиньте пожалуйста файл в pdf у кого получилось открыть.
  8. Новый Федеральный перечень

    Наконец-то до Путина дошёл, можно сказать, вопль педагогов о сокращении Перечня. Может что-то сдвинется с места https://vogazeta.ru/articles/2018/12/18/doslovno/5570-vladimir_putin_uchebniki_stali_biznesom_a_potom_uzhe_uchebnoy_literaturoy
  9. Надомное обучение

    У нас на дому обучаются по времени столько же, сколько в классе. Все зависит от причины вывода на домашнее обучение. Если у ребёнка есть мед. рекомендации по сокращению времени занятия, то тогда школа может принять решение о сокращении времени занятий, если такого мед. заключения нет - то к чему сокращать?
  10. Ну вот и все, коллеги. Это называется добить умирающего. Мало того, что учебник забрали, так теперь у нас ещё будет 2 часа английского и 1 час забрали на немецкий. В срочном порядке переделываем программы. Я не знаю, если честно, как готовить детей и ориентировать на экзамен, теперь вместо около 100 часов у нас остаётся 68. Учебник не успеваем проходить с таким количеством часов, так теперь и эти часы забрали. Слов нет.
  11. Подскажите, за счет каких часов ведут второй язык в вашей школе? Мне сказали, что заберут один час английского, т.е. останется 2 часа английского и 1 час немецкого. Так ли у вас? И с 8 класса - это означает, что второй иностранный ведется 2 года - 8 и 9 класс? Или только в 8 классе?
  12. В школу взять могут. У нас так много учителей переучивалось.
  13. Новый Федеральный перечень

    Слышала хорошие отзывы о Комаровой... Может кто поделится, действительно ли так хорош...
  14. Новый Федеральный перечень

    Сегодня нашла на просторах интернета http://www.interfax.ru/russia/610232. Титул вошел или нет? Где можно посмотреть информацию?
  15. Дорогие коллеги, вопрос по монологу. В этой ветке уже проговаривали про завершающую фразу. А есть ли какие-то ограничения по вводной фразе? Допустимо ли взять из задания - I`m going to tell you about....И еще вопрос - считаются ли вводная и завершающая фраза при подсчете предложений? У нас возник спор. Кто-то говорит, что не входит, кто-то говорит, что они учитываются. Разъясните, кто знает.
  16. Очень хочется посмотреть что внутри.... У многих новинок на сайте доступен просмотр нескольких страниц. Можно ли выложить несколько для этого пособия?
  17. Новый Федеральный перечень

    С радостью бы взяла по апробации, но завучи слушать не хотят про тетради. Очень много жалоб от родителей, мы не имеем права заставлять покупать тетради. А кто их будет покупать, если не родители и не школа? Учитель скорее всего со своей зарплаты.
  18. Новый Федеральный перечень

    Мы будем ждать нового перечня. Наконец-то меня услышали и разрешили поменять учебник. На среднюю школу взяли Спотлайт, а с началкой решили не торопиться. Я все-таки жду , что Happy English войдёт в перечень и мы его сможем заказать через год.
  19. Буду очень признательна. Можно личным сообщением отправить.
  20. Подскажите, где можно найти реальные варианты ВПР. Так получилось, что мои ученики не участвовали, но очень бы хотели. И я им обещала, что как найду, так сразу и проведем. По причинам меня не мучайте, так решила администрация.
  21. Коллеги! Решила подготовку к ОГЭ начать с аудирования, задалась поиском пособий, но кроме старенького практикума Махмурян ничего толкового так и не нашла. Подскажите, может кто знает. Интересует подробное, даже углубленное аудирование. Спасибо.
  22. Новый Федеральный перечень

    Пишут о тех учебниках, по которым работают. Пишут и плюсы и минусы, ошибки. И много еще интересного.
  23. Новый Федеральный перечень

    Я тоже сегодня написала по поводу Кузовлева пару ласковых слов. Секретарь быстро нашла письмо с кодом. Может все же прислушаются. Прочитала остальные комментарии по нему очень мало хорошего. В основном все недовольны.
  24. Новый Федеральный перечень

    Какой кошмар! Нормальные учебники просто насильно выдавливают! Я не понимаю как проходила экспертиза учебников. Почему в одном учебнике грамматика к примеру Past Progressive изучается в 8 классе, а у Кузовлева в 6 классе? Как так? Почему нельзя хотя бы тут порядок навести. В итоге получается что ФГОС сводится к усложнению материала и его раннему введению.
×