Перейти к содержимому

Miirra

Опытный пользователь
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Miirra

  1. Вебинары по учебникам издательства

    Можно ли подписаться на журнал? или его только покупают через Интернет-магазин?
  2. Уважаемые коллеги! Многие знают занимательную игру для закрепления алфавита "Комары". Для тех, кто не знает: на доске пишутся буквы, обводятся кружочком, пририсовываются крылышки, жало. Получаются комары. Один ученик выходит к доске, ему выдается свернутый лист бумаги - мухобойка. Один ребенок из класса называет любую букву. И класс начинает жужжать как комарик, пока ведущий с мухобойкой не найдет нужного комара и не прихлопнет его. После этого класс замолкает, а мухобойка переходит в руки ученика, который загадывал букву. Все участвуют по очереди, по желанию, по алфавиту, по желанию учителя. Но, не многие обладают художественными способностями. Когда я рисовала комариков на доске, ребята очень смеялись, что у меня получились какие-то слоны. Я решила упростить себе жизнь: нашла картинки комариков, дописала буквы, получилось неплохо. Алфавит не весь, позднее выложу оставшиеся буквы. Если кому-то пригодится, буду очень рада. Комары_2 класс.rar
  3. "Трудные" учащиеся

    Это же чистой воды процветание вседозволенности и безнаказанности. Хотя у меня похожая ситуация была, но я все-таки старалась, по мере сил бороться. 18 человек - таких вот, "несломаннных" детей. Надо, друзья, и успеть урок протаранить, и таких детей повоспитывать. Я считаю, что нечего на себя чужое платье примерять, у нас не Европа и не Америка.
×