Перейти к содержимому

Tonks

Модераторы
  • Публикации

    1 950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tonks

  1. Здравствуйте, Да, я буду проводить вебинар по итогам апробации в 17/18 учебном году в конце августа. Если Вы хотите поделиться фотографиями с апробации или сканами детских работ, Вы можете прислать их мне на имейл alyonaek@titul.ru и я покажу их на вебинаре (с указанием Ваших ФИО как апробатора, конечно же).
  2. Вебинары в июле 2018

    Уважаемые коллеги, вебинар И.М. Бурова с 17 июля переносится на 26 июля. Регистрации на вебинар сохраняются.
  3. Daily English Challenge

    Правильные ответы на Challenge # 14 1. continued; had started / had been starting 2. have been supported; have been chosen 3. have carved; was carried out Challenge # 15 Correct any sentences that are unacceptable 1) They’re probably planning a quiet evening together; I know they won’t have guessed what we’re doing. 2) By the time we’ll have finished, everybody will have eaten and drunk as much as they can. 3) The other sixty guests should be arrived before Helen and John.
  4. Daily English Challenge

    Правильный ответ на Challenge №4: was in no way или wasn’t in any way bothered by Challenge №5 Rewrite these sentences, beginning the new sentences with If . Keep the meaning of the sentence as close as possible to the meaning of the original sentence. 1. You can borrow my laptop for the evening as long as you promise to bring it back tomorrow. 2. I wasn’t promoted, so I didn’t have to move to our head office in Paris. 3. I didn’t study hard, and that’s why I have such a poorly paid job.
  5. Daily English Challenge

    Правильный ответ на challenge №3: 1 – correct 2 – That’s the second time you’ve forgotten to post something for me. 3 – I haven’t seen Michael since he began seeing his new girlfriend. 4 – Ever since we met, you have never asked me what I prefer to do. 5 – correct Challenge №4 Complete the second sentence so that it has a similar meaning to the first sentence, using the word given. Use 3 – 8 words, including the word given. Don’t change the word given. The loud music coming from her neighbor’s house didn’t bother Julia at all. way Julia ______________________ the loud music coming from her neighbor’s house.
  6. Здравствуйте, В Устной части, в тренажере, учащиеся могут записать свои ответы на задания, и отправить их Вам по электронной почте (или через мессенджер) для проверки. Вы сможете скачать файлы с ответами ученика, прослушать их и оценить по критериям, как это делают эксперты при проверке экзаменационных работ.
  7. Вебинары в апреле 2018

    9 апреля 2018 в 11.00 по московскому времени Привычка побеждать. Как управлять конфликтами Вебинар проводит Рубан Вадим, бизнес-тренер, партнер Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина по корпоративным программам www.vadimruban.com 10 апреля 2018 в 11 и в 17.00 по московскому времени Модернизация содержания и технологий, направленных на достижение планируемых результатов ФГОС на уроках английского языка во 2 – 11 классах (на примерах курсов и пособий издательства «Титул») Вебинар проводит Казеичева Алёна Евгеньевна, заместитель руководителя Центра образовательных программ издательства “Титул”, автор учебных пособий 11 апреля 2018 в 11 и в 17:00 по московскому времени Развивающие задания, стихи и песни для начальной школы Вебинар проводит Конобеев Алексей Васильевич, к.п.н., гл. редактор издательства «Титул» 12 апреля 2018 в 11 и в 17.00 по московскому времени Как интересно провести неделю английского языка: генерируем идеи (на примере курсов и пособий издательства «Титул»). Вебинар проводит Буров Илья Михайлович, ведущий методист издательства «Титул» 16 апреля 2018 в 11 и в 17.00 по московскому времени 10 practical ideas for teaching young learners Вебинар проводит Никитин Дмитрий Сергеевич, к. ф. н., директор ЧУДО «Языковая школа Дмитрия Никитина», г. Ярославль 17 апреля 2018 в 11 и в 17.00 по московскому времени Формы мониторинга и контроля в обучении английскому языку Вебинар проводит Кауфман Марианна Юрьевна , MA in Sociolinguistics, автор курса “Happy English.ru” и учебных пособий по английскому языку 19 апреля 2018 в 11 и в 17:00 по московскому времени Внеурочная деятельность – формальность или шаг в будущее? (на примере учебных пособий издательства «Титул») Вебинар проводит Казеичева Алёна Евгеньевна, зам. руководителя центра образовательных программ издательства “Титул”, автор учебных пособий 25 апреля 2018 в 11 и в 17:00 по московскому времени Развитие творческих способностей дошкольников на занятиях английским языком (на примере учебных пособий издательства "Титул") Вебинар проводит Казеичева Алёна Евгеньевна, зам. руководителя центра образовательных программ издательства “Титул”, автор учебных пособий 26 апреля 2018 в 11 и в 17:00 по московскому времени Мастер-класс по подготовке к устной части ОГЭ, ЕГЭ и ВПР: анализируем ответы, формируем возможные варианты высказываний (на примере курсов и пособий издательства «Титул») Вебинар проводит Буров Илья Михайлович, ведущий методист издательства «Титул» (Аннотация к вебинару 26 апреля: Вместе со слушателями прослушаем и разберем несколько ответов учащихся, проанализируем с точки зрения критериев оценивания. Попробуем сами выполнить задания. Изучим критерии оценивания. Вырабатываем стратегии борьбы со стрессом) Для регистрации на вебинар пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь самостоятельно.
  8. Ничего не могу по этому поводу сказать, отвечаю только опираясь на документы. В файле с планом графиком проведения и проверки ВПР есть отдельно даты для тех, кто не сдавал устную часть. А по поводу русского устного в 9 классе, мне кажется, что не во всех школах организуют ППЭ, соответственно и не везде закуплено оборудование. Но это ИМХО)
  9. Да, на усмотрение школ. И, судя по письму Рособрнадзора, учащиеся, которые сдают ЕГЭ по ИЯ не пишут ВПР в любом случае. А еще хорошо, что результаты ВПР (там, где ВПР будут писать) не будут влиять на итоговую отметку ученика. Да и по регламенту проведения, кажется, что проверка работ проводится в школе, тк. я там не увидела слов про то, что сами работы отправляются через статград на проверку. Только результаты проверки написано отправлять, это тоже хорошо. То есть как и ожидалось, ВПР - это просто контрольная работа, которая покажет, насколько учащиеся 11 класса освоили программу по ИЯ. Устная часть, согласно тому, что написано в письме Рособрнадзора, проводится только в тех школах, где есть обеспечение (т.е. компьютеры, возможность записи, микрофоны, наушники). Там, где этого нет - устная часть не проводится.
  10. Хорошая статья! Уверена, что с такими хорошими и реальными примерами, коллегам будет проще связываться с авторами материалов, чтобы спросить разрешения на использование.
  11. Значит вы счастливчики Согласно письму Рособрнадзора "участие образовательных организаций в проведении ВПР в 6 и 11 классах не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация"
  12. Объявили о ВПР 20 октября (приказ Минобразования №1025) Издательство "Титул" проводило несколько вебинаров о ВПР в январе - феврале, когда стала доступна демо версия проверочной работы. Ее, кстати, можно скачать здесь
  13. Порядок проведения ВПР 2018 изложен в документе на сайте statgrad План-график проведения ВПР и проверки работ
  14. Вебинары в феврале 2018 года

    Ссылка для входа на вебинар 21 февраля в 17.00 https://my.webinar.ru/event/1048526
  15. Вебинары в феврале 2018 года

    Ссылка для входа на вебинар 21 февраля в 11.00 https://my.webinar.ru/event/1048524
  16. Вебинары в феврале 2018 года

    Ссылка для входа на вебинар 20 февраля в 17.00 https://my.webinar.ru/event/1047974
  17. Хотите, чтобы ваша собака или пёс стали моделью для календаря? Чтобы вашего самого верного друга знали все? Присылайте фотографии к нам на конкурс! Для участия в конкурсе необходимо: 1) Подписаться на группу Издательство "Титул" во ВКонтакте. 2) Загрузить фотографию в альбом: Конкурс "Верный друг человека" 3) В описании к фотографии указать: ФИО участника конкурса, ваш город, а также закончить фразу по-английски My dog is my true friend because … Приз – дизайнерский календарь на 2018 год с фотографией вашего любимца от издательства «Титул» в электронном виде и сертификаты призёров конкурса. Три победителя будут определены 15 января 2018 года путём подсчёта лайков в конкурсном альбоме. ВНИМАНИЕ: • Один участник может занять только одно призовое место. • Засчитываются только лайки участников группы, поставленные на фото в конкурсном альбоме. Лайки от людей, не подписанных на группу издательства «Титул» во ВКонтакте, не засчитываются. • Призы доставляются в электронном виде на электронную почту победителя. Желаем удачи всем участникам! Конкурс ''Верный друг человека'' (издательство ТИТУЛ).pdf
  18. Призовые календари победителям фотоконкурса "Верный друг человека"Мы подготовили и разослали призы за фотоконкурс "Верный друг человека", дизайнерские календари с фотографиями любимцев. Поздравляем призёров!
  19. Новое место работы

    Итак, я таки смогла заставить себя сменить место работы. Причем только территориально. Я перебралась в столицу и довольно быстро нашла место в школе. Не скрываю даже, что это стоило мне больших моральных усилий - написать заявление об уходе, покинуть свою родную школу, которую я закончила, в которой работала. Однако, смогла. Спросите, не жалею ли я? Пока могу сказать, что нет, не жалею. Первые три недели прошли довольно хорошо. Мне дали нагрузку, которую я просила. Дали неплохие классы. Работаю, стараюсь. В этом году у меня есть 9 и 11 классы, а значит ребята, которые будут сдавать ГИА и ЕГЭ. Готовлю. Дали мне и пятиклашек, два класса. Слава Богу, все у меня теперь в параллелях и учебник единый - "Enjoy English". Подготовки поменьше, чем раньше, что позволяет готовиться к урокам более тщательно. Это приподнимает настроение. К сожалению, получилось так, что кабинета отдельного у меня снова нет. В этом году делю кабинет с коллегой, а когда у него там уроки, то ухожу в пустующий временно кабинет биологии. Соответственно, не всегда у меня есть возможность использовать интерактивную доску. Буду пытаться разрешить этот вопрос. Но в общем и целом пока все хорошо.
  20. Открывая "новое"

    Вот я и решилась завести блог. Давно порывалась, но не хотела, чтобы он был висел пустой. Раньше, видимо, было совсем не о чем писать. Сейчас же писать есть о чем, но теперь главное немножко времени на это выделить. :)/>/> Мы всегда открываем для себя что-то новое, практически каждый день. Будь то какая-то мелочь на работе, дома, или еще где-то, касаемая работы или не очень - это все равно очень интересно, познавательно и поучительно. Вот об этом и буду писать. Начать хочу с сегодняшнего дня. И с основного места своей работы, со школы. Понедельник у учителей иностранного языка в нашем городе - день методический. Обо всем происходящем в этот день в школе мы узнаем, как правило от коллег вечером, по телефону. Вот и сейчас, пообщавшись с коллегой, узнала "новое". Предыстория: в школе за сравнительно короткий срок произошли конфликты между учителями, между педсоставом и администрацией, да и между учителями и учениками тоже были. В субботу произошел очередной конфликт учителя с завучем. Теперь терпение завуча закончилось и она (при полном одобрении остальной администрации школы) решила устроить общешкольную проверку всех учителей: журналы, планирования, поурочные планы, манера ведения уроков, внешний вид учителей и т.д. В основном, претензии в следующем - несоблюдение дистанции при общении с руководством, неумение владеть собой в ситуации назревающего конфликта, некорректность при общении с учениками, а также неподобающий учителю внешний вид. Теперь всех прищучили (методом революции сверху), учителя хвосты подожмут и будут хорошими. Вот только пара моментов мне все же интересна. Как вы думаете, а с чего же все таки начинаются такие несоблюдения дистанции, с халатности администрации или с наглости учителей (и вообще, многие ли учителя хлопают дверью кабинета завучей/директора)? И еще, насколько это punishment сплотит коллектив? :)/>/> Для себя могу сделать вывод - на чужих ошибках нужно не только учиться, но и заранее учиться их предугадывать. И, исходя из опыта коллег, проработавших в школе гораздо дольше чем я, также еще следует держать дистанцию с администрацией, ведь даже любая подруга-завуч может на вас обидеться за что-то и превратиться в злобного представителя администрации школы. Вот такое новое "открытие" за сегодняшний день. :)/>/>
  21. Коллеги, старалась фотографировать всех лекторов. Думаю, это несколько оживит саму хронику событий, изложенную в теме семинара мною и коллегами - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2488&view=findpost&p=83965Приступим! Открывала семинар к.пед.н., доцент, главный редактор издательства "Титул" и журнала "АЯШ", соавтор курса "Enjoy English" Ольга Анатольевна Денисенко. Она рассказала о том, что из себя представляет современный учебник английского языка. Ольга Анатольевна затронула тему нововведений в системе образования, в том числе введение с сентября нового Закона об образовании. Начата была лекция прекрасной цитатой Бернарда Шоу - "Учебник - это книга, не предназначенная для чтения". Продолжился семинар выступлением Мерем Забатовны Биболетовой, к.пед.н., доцента, зав.лабораторией дидактики иностранных языков ИСМО РАО, автора курса "Enjoy English". Мерем Забатовна рассказала о курсе "Enjoy English" для 10 и 11 классов в контексте ФГОС нового поколения, познакомила слушателей с новой методической брошюрой по курсу ЕЕ, представила рабочую программу для 5-9 классов (ФГОС). Об особенностях ГИА, о средствах и способах подготовки к экзамену рассказала к.пед.н., научный сотрудник лаборатории дидактики иностранных языков ИСМО РАО, соавтор курса "Enjoy English" Елена Евгеньевна Бабушис. Еще Елена Евгеньевна рассказала о "Практикуме по английскому языку ГИА 2013" и о новой рабочей тетради к учебнику "Еnjoy Еnglish" для 9 класса. Мастер-класс на тему "Возможности УМК "Enjoy English" для 2-4, 5-6 классов в формировании метапредметных умений" провела Алёна Евгеньевна Казеичева. Также, Алёна Евгеньевна рассказала о ходе апробации новых учебников "Enjoy English" для 5 и 6 классов. Онлайн-дневник по ЕЕ-5 можно почитать здесь - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2304&st=160 Алексей Васильевич Конобеев А.В. Конобеев, к.пед.н, директор по развитию ООО "Образовательные компьютерные технологии", зам.главного редактора издательства "Титул" познакомил и продемонстрировал электронные приложения и обучающие компьютерные программы (ОКП) к курсам "Enjoy English", "Happy English.ru" и "Millie - New Millennium English".Закрыла день УМК "Enjoy English" Внукова Любовь Викторовна, помощник директора по развитию ООО "Образовательные компьютерные технологии", методист портала www.englishteachers.ru. Любовь Викторовна провела экскурсию по бесплатным интернет-ресурсам к курсу "ЕЕ" для 2 - 11 классов, которые выложены на портале www.englishteachers.ru.
  22. Создаем новогоднее настроение! Какие фильмы про Рождество и Новый год вы любите пересматривать? Любите "Один дома"? Приглашаем проверить свои знания фильма в викторине "Home Alone Quiz"! Викторина состоит из 20 вопросов с самопроверкой. Вопросы викторины составил учитель английского языка Владислав Юрьевич Быков (ник на форуме - Владислав)
  23. Я брала термос с чаем или кофе, бутерброды и йогурты. Всё можно быстро употребить за перемену. Удобнее, конечно брать питьевые йогурты. И коллеги у меня часто брали с собой кипяток в термосе и каши в пакетиках порционные. Держали в ящике тарелку, и на перемене разводили быстренько кашу. Успевали)
×