Перейти к содержимому

Tonks

Модераторы
  • Публикации

    1 950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tonks

  1. Да... Вот это грузят детей... И чего потом с них еще просить? Жалко порой даже что-то свое задавать, когда видишь, что его уже и так загрузили по полной. У меня одна девочка ходит помимо английского в художку, где задают, как будто это не школа, а институт архитектурный (4 дня в неделю по 2 часа) и на гитару, где наоборот что-то так ничему и не научат никак (2 раза в неделю по часу). Получается так, что я с ней один раз в неделю занимаюсь в 19:30, после ее уроков и художки. Ну естественно она уже никакая и спрашивать домашнюю у меня иногда просто язык не поворачивается...
  2. Нас научили как писать планирования, слава Богу, прежде чем отпустить на практику. Стало только открытием, что в интернете куда ни глянь планирование календарно-тематическое, а с нас требуют отдельно календарное, и отдельно тематическое. Сначала удивлялась, а потом поняла, что так, конечно, удобнее, более видно что да как. У меня есть мои личные календарное и тематическое планирования 1го юнита к Enjoy English за 8 класс. Не знаю выложить или нет, один юнит вряд ли спасет кого-нибудь...
  3. Как же приятно слышать похвалу от коллег, да еще и с богатым опытом преподавания!!! Спасибо вам всем огромное!!! Буду стараться радовать и дальше!
  4. Исправляюсь. Добавила титульный слайд. Passive_Voice.ppt Спасибо за похвалу!! Очень приятно!!
  5. Только сейчас в институтах все курсовые и ВКР (выпускные квалификационные работы) проверяют через программу Плагиат. Запускают ее, загружают работу и получают полный список сайтов, откуда заимствована информация и процент этого плагиата. На все цитаты (без которых конечно же никак не обойтись) отводиться 30%, естесственно при наличии ссылок на список литературы. Если процент выше - работа не принимается. Трудно узнать насколько оригинальна будет покупаемая работа, я думаю... Я заглянула на этот сайт. Что-то там куда ни кликнешь выходит одно и тоже. Название статьи, на которую кликнул и далее заказывайте мол работу, вот вам цены, вот телефон
  6. С помощью такой вот простенькой, но понятной презентации я обычно объясняю детям правила образования пассивного залога. Как правило, после ее демонстрации остается только тренировать правило на примерах, по аналогии.
  7. Абсолютно согласна! Задавать домашнее задание таким лентяям дело неблагодарное и бесполезное. Лентяи - основной контингент, но с ними очень скучно заниматься. У меня бывали случаи, что из 45 минут занятия я 10 минут пыталась успокоить ребенка после игры в футбол во дворе (причем он, конечно же, опоздал с этого самого футбола ко мне на урок), потом еще 10 минут я слушала про то, что учитель им снова ничего не объяснял/ не задал домашнее задание итд итп, и лишь в оставшееся время (25 минут) я что-то пыталась объяснять, рассказывать. Это, конечно, не особо радует и даже порой напрягает. Причем родителей порой волнуют только оценки. Как только ребенок начинает приносить вместо троек четверки, сразу начинаются расслабления и пропуски... В таком случае я предупреждаю родителей, что они не одни на этом свете, что у меня на их место ученики найдутся. Если же это не действует и они продолжают пропускать, то я просто воплощаю "угрозу". Слава Богу, что такое бывает редко. Я репетиторствую уже 5й год, за это время отказывалась всего 2 раза.
  8. Если бы я знала про этот замечательный семинар раньше... Мне жаль, что я пропустила 4 семинара. Через год точно снова туда поеду!! Я там "заразилась" многими идеями, подпиталась в методическом плане, так что вот уже завтра иду на урок со свежим материалом!
  9. Спасибо, Владислав! Я, оказывается, именно до этого диска еще не дошла. Сегодня изучала интерактивные плакаты и вожделенные Enjoy Listening and Playing, которые до этого никак не могла купить.
  10. Действительно ждём! Я уже завела папочку на компе, куда сложу все материалы. Там пока что только две презентации О.А. Денисенко. А презентацию про ГИА будут выкладывать? Помню, что какую-то из двух презентаций Наталия Николаевна хотела доработать. Очень нужный материал, который, я считаю, всегда может пригодиться.
  11. Три часа назад приехала домой с семинара, но всё никак не могу справиться с эмоциями, так всё понравилось!! Всё! Начиная с организации и заканчивая великолепными выступлениями авторов учебников! Мне очень понравилось выступление Наталии Николаевны о ГИА, очень информативно и понятно! С УМК New Millennium English и Millie я тоже уже была знакома в теоретическом плане, а вот учебник К.И. Кауфман Happy English.ru стал для меня открытием. Особенно мне понравилась новая редакция учебника за 5й класс, о которой Клара Исааковна рассказывала в первой лекции. Считаю, что это верный шаг сделать учебник, по которому дети смогут учиться после освоения программы начальной школы по любому УМК. Спасибо большое Алексею Васильевичу Конобееву за презентацию новинок издательства, интерактивных плакатов к "EE"! Надеюсь, я смогла хотя бы немного передать своё восхищение Вам!! Спасибо огромное за такой чудесный семинар!!!!!
  12. Семинары по учебникам издательства

    Большое Вам спасибо за информацию!!!
  13. Семинары по учебникам издательства

    А как можно зарегистрироваться на этот семинар? Есть ли форма заявки? Есть ли информационное письмо или программа семинара? На сайте издательства наткнулась на объявление об этом семинаре, очень хотелось бы на него попасть. Отправила письмо на указанный адрес с вопросом о регистрации - ответа не пришло. Подскажите, пожалуйста.
×