Перейти к содержимому

Yuriy

Опытный пользователь
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuriy

  1. Хорошо. Цель - повышение компетенции. А дальше? Да и цель эта имеет в большой степени внутреннюю мотивацию. А она не у всех, к сожалению, высока!
  2. 4 часа на одного ученика в неделю, это немало. Как предполагается их использовать?
  3. Трудно спорить. практика показывает ценность данных УМК!
  4. Да, меня это не удивляет. Как думаете, это снова вопрос недофинансирования или некомпетенции? Или это вина руководителей учебных заведений (или беда?), что не могут найти действительно порядочных специалистов.
  5. Как и зачем учить переводу

    Согласен! Знаете, как-то уж очень необъятное объять хочется нашим педагогам. Не думаю, что такой профиль действительно востребован. Многому и многому научить надо до того, как за литературный перевод браться. Да и будем откровенны, многие ли педагоги компетентны в данном вопросе? Вот летом был конкурс литперевода в Британском Совете. Многои приняли участие? А тут такому надо ОБУЧИТЬ!
  6. Эх, не пропадет наше образование, пока такие учителя есть! Я Вами восхищаюсь!
  7. Работа с электронным журналом

    Должен заметить, что сейчас уже не так уж и плохо в техническом оснащении школ. А вот научить работать, это проблема! А как в ваших регионах, коллеги?
  8. В школе, где учится мой сын, появились две доски. Нет ни одного проектора, никто пользоваться не умеет и особого энтузиазма к обучению не проявляет. а прошлой недели доски сняли (!!!) и заменили на обычные, чтобы писать было удобнее.
  9. Категорийные и проблемные в ИПК областном, но самые полезные - это дистанционные курсы, особенно американских университетов. Рекомендую сайт колледжа Льюиса и Кларка, Портланд, США. http://www.lclark.edu/
  10. Какие учебники нам нужны?

    А я уверен, что такой учебник *должен* быть создан коллективом авторов, с привлечением учителей из регионов, но все-таки большим, мощным издательством, чтобы не продолжать линейку, прямо скажем, посредственных пособий, которые появляются в ИПК. Прошу никого не обижаться, но всем должны заниматься *профессионалы*.
  11. Леса вырубать станут меньше? Да, но есть люди, которые плохо читают с экрана и любят все распечатывать!
  12. Вопросы родителей

    Строить отношения надо, трудно разрешать конфликты. Специалисты нужны!
  13. Я думаю, что тут Вы правы: мы должны учить школьников этим видам письменного и устного общения. Это требование времени.
  14. Полностью согласен! Вера, не могли бы Вы и дальше делиться какими-то интересными моментами из своей практики?
  15. Друзья по переписке

    Кстати, не уверен, существует ли данный проект сейчас, но несколько лет назад в рамках УМК Cambridge English был такой проект - обмен посылками с письмами, фотографиями и сувенирами. Учителя, работающие по данному УМК, могли бы вы поделиться своими наработками в этом вопросе? Спасибо!
  16. Есть ли какие-то дистанционные курсы английского языка, которым можно доверять?
  17. Вот видите - профессиональный подход демонстрируют! Не так уж все и плохо! Психологи могли бы помогать в конфликтных вопросах, но пока они (психологи) сами создают конфликты. В нашей школе психологу послышалось, что после ее "воспитательной беседы" один из шестиклассников ее "послал". Прошу прощения за слэнг - цитата из ее реплики. Она не уверена кто, требует от классного руководителя вызвать родителей. На вопрос - чьих? отвечает - а разве у вас нет детей, которые вам все "доносят"?!!!!! Какой сегодня год - 1937?!!!! Это говорит психолог !!! одного из лучших учебных заведений! Как вам?! Фраза на прощание, адресованная классному руководителю: "Значит Вы вообще не контролируете ситуацию в классе!" А мы о демократизации общества, гуманизации образования говорим.
  18. Думаю, что за две недели можно выучить английский язык так, как это можно сделать за две недели!
  19. Все-таки, наверное, надо, чтобы все учащиеся имели представление о формате ЕГЭ, а вот готовились к экзамену по выбору, сознательно в профильных классах. Или скажем, в старших классах, ведь профиль может быть иным, а экзамен по английскому может требоваться для поступления.
  20. Выбор есть всегда. Это очень индивидуально. Со скандалом или без, а директор в российской школе решает если не все, то многое. Так что берегите свое здоровье и нервы. А медаль... Уж отменили бы их, что ли!
  21. Да, разрешение конфликтов не должно происходить на общих родительских собраниях!
  22. Друзья по переписке

    Я с вами полностью согласен! Особенно замечательно можно использовать праздники в этом смысле. Какие прекрасные рождественские проекты можно сделать!
  23. Друзья по переписке

    Я с вами полностью согласен! Особенно замечательно можно использовать праздники в этом смысле. Какие прекрасные рождественские проекты можно сделать!
  24. Уважаемые коллеги! Говоря об интенсивном обучении иностранному языку, мы все-таки подразумеваем использование *интенсива* в системе. Какие методические рекомендации вы могли бы посоветовать почитать для повышения профессиональной компетенции в данном вопросе? Какие ресурсы порекомендуете? Спасибо!
×