Перейти к содержимому

Aljuan

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    Home schooling
  • Населённый пункт
    Тула
  • Регион
    Тульская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, Я вынуждена "сойти с дистанции", так как в ближайшее время буду плотно заниматься делами своих студентов. Готовимся покорять Лондон. Спасибо за науку и мотивацию. Родилось несколько задумок, дело только за свободным временем. Уважаемым коллегам - успехов и вдохновения.
  2. Создание эффективных презентаций

    Спасибо.
  3. Создание эффективных презентаций

    Возможно, я пропустила... Мы определились с датой представления итоговой работы? Следующую неделю мне придется провести в творческой командировке, успею ли?
  4. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, нашла ошибку и исправила. Волнуюсь, как сработают гиперссылки. Задание 4_КоноваловаИА.rar
  5. Создание эффективных презентаций

    Мне более интересна одна из тем по страноведению.
  6. Создание эффективных презентаций

    Давайте еще раз сформулируем тему итоговой презентации. Достопримечательности стран или страноведение в более широком смысле? Если есть ссылки на аудио, которые можно использовать, дайте, пожалуйста.
  7. Создание эффективных презентаций

    По поводу запуска песенки. Я предполагала подобные проблемы, когда делала, для пробы перенесла эти файлы со стационарного компьютера на ноутбук, и все сработало. Тогда и решила все-таки разместить свой эксперимент. Наверное, нужно заново настроить путь к аудиофайлу. Включение песенки там настроено вместе с появлением клоуна, может и это стоит проверить, а также окончание воспроизведения после 7-го слайда, иначе оно может прекратиться после перехода на 2-й слад. На ноутбуке также проявилась другая проблема. У него другая тактовая частота, видимо из-за этого нарушилась синхронность, действия стали немного опережать музыку, пришлось еще подстроить. По поводу передвижения клоуна. Я пробовала заставить его шагать через страничку и переходить на другую, но почему-то следующее действие не начиналось, пока он не заканчивал шагать, даже при настройке "вместе с предыдущим". Может, кто-нибудь сможет это отладить? В принципе, возможно не нужно, чтобы он отвлекал внимание, вот я и спрятала его за буквами во всех слайдах, кроме крайних. Если кто-нибудь станет пользоваться этой презентацией, советую добавить все слайды с буквами (2-7) плюс воспроизведение песенки еще раз, только убрать анимацию выхода букв, так легче деткам петь, а при повторе фокусировать внимание на каждой букве (для чего используется анимация выхода), уже не обязательно. Спасибо, уважаемые коллеги, за комментарии.
  8. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, Когда у Вас будет время, прокомментируйте, пожалуйста мою презентацию с буквами. Она размещена на стр.33 форума.
  9. Создание эффективных презентаций

    Отличный образец творчества, здесь анимация не самоцель, а средство обучения на самом деле. Без вдохновения такое не получится. Вы молодец! Если будете продолжать и доводить до совершенства эту работу, что напрашивается само собой, можно кое-что улучшить. У выпадающих яблок недостаточно убран белый фон и на большом экране это будет довольно заметно. Нужно либо их лучше почистить, либо заставить выпадать на белый фон, тогда этого не будет заметно. Капли дождя проносятся слишком быстро для иллюстрации, лучше чуть замедлить, будет натуральней. Про переходы уже говорили. В общем, приятно было познакомиться. Успехов.
  10. Создание эффективных презентаций

    Наверное, ссылка только на класс обучения не будет достаточно информативной. Разные программы, разные учебники, интенсивность занятий. Имеет смысл ввести более универсальные обозначения уровня - A1 - C2. Либо и то, и другое.
  11. Создание эффективных презентаций

    Спасибо.
  12. Создание эффективных презентаций

    В этой анимации я не использовала много эффектов по причинам целесообразности. Зато попробовала настройку эффектов по времени. Не все получилось, но уже сейчас можно использовать как тренажер. Татьяна Михайловна, не ругайте за отсутствие ссылок на ресурсы. Клипарт и песенка взяты из открытых ресурсов, но это было лет 10 назад, теперь уже просто не найду, откуда. КоноваловаИА_ABC_занятие 3.rar
  13. Создание эффективных презентаций

    Насчет royalty free я погорячилась: http://ru.wikipedia.org/wiki/Royalty_Free
  14. Создание эффективных презентаций

    Я открыла один из сайтов, http://www.freemediagoo.com, там на главной странице есть указание "There is no charge for any of the free jepg images on this website, use them how ever you like". Здесь можно использовать любое фото. Если кто-то заявит, что его авторское право нарушены, ответственность будет нести автор сайта. Free, royalty free, free of charge дают право пользоваться файлами по своему усмотрению.
×