Перейти к содержимому

Аннабель

Опытный пользователь
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Аннабель


  1. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Дело в том, что я из года в год рассказываю своим ученикам про Хэллоуин, так как считаю своим долгом донести до них знания о культуре и традициях стран изучаемого языка. В этом году мама одной из учениц сказала, что этого нет в программе и я не имею права. Как мне реагировать на такую реакцию? Спасибо.


  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот уже три года у моих учеников в 7 классе по ВПР только тройки и двойки. Классы не делятся (у меня 25-30 человек в каждом), учебники Афанасьевой и Михеевой для 1-5 годов обучения, в кабинете нет компьютера. А во всем виновата я. Как защититься?


  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! С Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать цель, задачи и результаты урока английского языка по ФГОС? Цель должна быть одна, задач несколько? А как определить личностные, предметные и метапредметные результаты урока? Заранее благодарю.


  4. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 Годом. Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь интересными видео и разработками по этой теме. 


  5. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Недавно столкнулась с тем, что одна из матерей ученика считает мои контрольные очень сложными. Я работаю по учебникам "Happy English.ru" Кауфман. Даю 4 упражнения, в каждом 5 предложений или словосочетаний. Куда уж проще?!


  6. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень нужен совет. Подскажите, пожалуйста, какими критериями Вы руководствуетесь при оценвании чтения учениками текстов и их переводов? 


  7. В 13.01.2021 в 20:48, AngelinaDrozh сказал:

    Доброго времени суток, нужна помощь. Я молодой преподаватель, учила американский английский и теперь хочу именно его и преподавать. Но на моей работе есть только "New English File", который обучает британскому английскому. Может быть я мало искала, но так и не нашла книги по изучению американского английского. Чтоб там была и грамматика, и тексты, и задания на разговоры, и аудиозаписи. В общем полный набор. Нужна книга именно с аудио материалами, чтоб практиковать аудирование. Надеюсь на помощь!

    Здравствуйте, Ангелина. Американский вариант английского языка / American English for Everyday and Academic Use (+ CD). Может, пригодится Вам.


  8. В 12.01.2021 в 11:31, Nataji сказал:

    Здравствуйте !

    Рекомендую: Лаймен Фрэнк Баум "Жизнь и приключения Санта Клауса", "Похищенный Санта Клаус".

    Благодарю Вас!


  9. В 12.01.2021 в 06:20, Profy сказал:

    У Чарльза Диккенса есть прекрасные "Рождественские повести". Их всего пять. Каждая по-своему хороша.

    Спасибо Вам!


  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поздравляю всех с Новым 2021 годом! Подскажите, пожалуйста, что можно почитать на английском о Рождестве, Новом Годе или просто на зимнюю тематику? Буду рада названию книги и её автору. Спасибо.


  11. В 31.08.2020 в 22:02, Bridge сказал:

    Сертификаты всем участникам апробации 2019/20 уч.года, заполнивших онлайн-анкеты, переданы для отправки. Сертификаты отправлены на бумажных бланках простыми письмами на адреса, указанные при регистрации. Ждите получения в течение месяца.

    Здравствуйте, а в этом году апробация будет?


  12. Здравствуйте, дорогие коллеги. Приближается сезон ЕГЭ. Каждый год проводить их нелегко. Учителя сталкиваются с различными трудностями. Хотелось бы узнать, как Вы справляетесь с невозможностью перекусить, а иногда даже выйти из аудитории, извините за прямоту, в туалет. У меня гастрит. Во время ЕГЭ я встаю в 6 утра. До пункта проведения экзаменов мне нужно добираться на автобусе. Утром ничего не ем. Не лезет. Туда нужно прибыть к восьми. Начало в десять. Экзамен с учётом времени на распечатывание материалов в аудитории заканчивается, как правило, через 4,5 часа. Как решать проблему с голодом? Что посоветуете?


  13. 18 часов назад, Alex_ml сказал:

    Читаю статьи в одном блоге. Сегодня прочел очень интересную статью вот ссылка кому интересно.

    И зачем нам  Twenty One Pilots - Heathens [Cover by RADIO TAPOK на русском] ?


  14. Здравствуйте, кто чем занимается на этой неделе, коллеги? Кто что может посоветовать интересного? Курсы, сайты и т.д. Буду рада. Оказалось, что вынужденно дома сидеть сложно.

×