Перейти к содержимому

blo54

Опытный пользователь
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blo54

  1. Уважаемая Елена Александровна! Пожалуйста, не удаляйте больше мои посты, неугодные Вам! Так делают на других форумах. но здесь так не принято. Если Вас не оскорбили, а я этого не делала, то и удалять нечего. Вы повели себя некорректно. Вам высказали критику и недовольство. А Вы, пользуясь своими правами модератора раздела, удалили сообщение! Теперь я все сообщения скопировала, чтобы было их легче восстанавливать. И пусть решение об удалении моих постов принимает администрация, а не ведущая мастер-класса, которая просто боится чего-то. Извините! Я понимаю, что Вы руководитель мастер-класса. Но нельзя же менять правила игры так резко. Где Вы этому научились? Перечитала программу мастер-класса. Там ничего нет об обучении написанию сиквейнов. А спрашивать с учеников то, чему их не учили некорректно. Или мы еще и поэтами должны стать. Или это компенсация за невозможность создавать классы? Типа, надо же чем-то людей еще неделю занимать, коль не могут работать с классом. Прикольно! Но нечестно и несправедливо!
  2. Ой, Вы неправильно поняли реплику Татьяны Геннадьевны! Она не про сиквейны. Она про смену правил неожиданно и вдруг.
  3. :unsure: Рада, что хоть благодаря мне Вы вспоминаете про вопросы Ваших учеников. А если следовать логике мастер-класса, Ваша забывчивость не позволила участнице выполнить задание в срок. (это по идее, так как поняитие сроков здесь ооочень размытое). А если этот вопрос был заранее согласован с администрацией, то зачем Вы дали участнице надежду? Почему сразу не ответили? И кстати, в библиотеке этих УМК может и не оказаться. А тут еще прозвучало критерии оценивания были для всех едины А Вы нас познакомили с этими критериями? Когда? Где? Пожалуйста, адрес этого замечательного поста. А то вдруг большинство участников сделали свои глоги, а они не подходят под критерии оценивания. Как говорили в одном фильме: "Огласите, пожалуйста, весь список НОВОСТЕЙ и НОВОВВЕДЕНИЙ!" (это я от себя немного добавила И в жизни бы не подумала, что критерии оценки глога могут зависеть от УМК.
  4. Ой, еще вспомнила! И пусть мне за это дадут предупреждение и отправят в премодерацию на неопределенный срок, но я рискну кое-что уточнить. Какая-то участница спрашивала у Вас разрешение сделать итоговый глог не по УМК издатества "Титул". Она по ним не работает. Вы тогда сказали, что надо посоветоваться с администрацией. Не помню, ответ Вы ей дали ли нет? А вот про этот выверт со сменой задания Вы посоветовались с администрацией? Администрация в курсе изменений?
  5. Извините! Я понимаю, что Вы руководитель мастер-класса. Но нельзя же менять правила игры так резко. Где Вы этому научились? Перечитала программу мастер-класса. Там ничего нет об обучении написанию сиквейнов. А спрашивать с учеников то, чему их не учили некорректно. Или мы еще и поэтами должны стать. Или это компенсация за невозможность создавать классы? Типа, надо же чем-то людей еще неделю занимать, коль не могут работать с классом. Прикольно! Но нечестно и несправедливо!
  6. :unsure: А попроще? Вся эта терминология и научность для того, чтобы дать простой ответ НЕТ? Нельзя загрузить в глог html. Можно только скриншот или дать ссылку на эту страницу. При скриншоте вся интерактивность html-страницы потеряется. Загружать её не имеет смысла. Остается вариант - дать ссылку на html-страницу.
  7. Ой, можно я опять встряну. Скриншот - это статично. А к чему тогда рассуждения про ИНТЕРАКТИВНОСТЬ. Не понимаю. И еще. Чувствуется, что владельцы сайта сильно урезали возможности FREE аккаунта. В своей инструкции Вы показывает как сделать его публичным. Но этого сделать НЕЛЬЗЯ! Закрыта такая функция. Или я опять чего-то не доглядела?
  8. Сергей! Огромное Вам СПАСИБО!!!! :) После непродолжительной переписки с администрацией сайта мой аккаунт был удален. Попросили объяснить причины, предупредили о том, что все мои наработки будут потеряны, попросили поучаствовать в форуме. Но все-таки УДАЛИЛИ!!!!!!! А теперь еще один момент, который всплыл уже на рабочем месте, т.е. в школе. И теперь мне интересно, это опять только у меня или и еще есть люди с такой же ситуацией? Как известно, в школах стоят контентные фильтры. Так вот, сайт не открылся. Высветилась информация о блокировке фильтром. Возникает вопрос: А как это использовать, если оно не открывается в школе? Или это только моя проблема? Еще кто-нибудь в школе пробовал открыть этот сайт?
  9. Спасибо за совет! Но если каждый раз при возникновении проблем, буду создавать новые аккаунты, меня будет слишком много. :) А неувязки от этого не исчезнут.
  10. Пожалуйста, помогите мне удалить аккаунт. Дайте хоть какую-то инструкцию или скриншоты. У самой ничего не получается.
  11. И еще. Насколько надежен этот ресурс. Я вышла со страницы. Пытаюсь зайти. Копирую из почты логин и пароль, а система пишет следующее "Invalid username or password" В свой кабинет удается попасть только через ссылку, по которой я получила триалверсию платной лицензии. Как быть в этой ситуации?
  12. Здравствуйте! Зарегистрировалась на сайте. Получила письмо и перешла по ссылке из него. Выскочило какое-то сообщение, я его плохо прочитала и выбрала кнопку "Кликнуть сейчас" И теперь у меня вместо бесплатной версии, ТРИАЛВЕРСИЯ лицензии Premium. Как вернуться к бесплатной версии?
  13. Физкультминутка

    А я использую такую же физкультминутку, как Вы описали. Но вместе teacher said использую слово please.
  14. Рождество - одно по сути, но разное по традициям. И, мне кажется, стоит все-таки детям знать об "английском" Рождестве. Да и даты фиксированные. А вот как быть с Пасхой. Стоит или не стоит? Может не нужно знать им ни про каких кроликов? А может все-таки стоит рассказать?
  15. Администрация школы

    А сейчас, что Вы делаете? Вот. А Вы говорите, что завучу легко. Он же ВИНОВАТ ВСЕГДА ВО ВСЕМ И у учителя, и у директора Значит, нелегка его судьбинушка. Обнинск (посмотрела в профиле!) - это не деревня с одной школой. Да и Москва близко. Смените место работы. И это решит все ваши проблемы.Найдите школу и администрацию, которые бы Вас устраивали.
  16. А Вы сами себе не противоречите? Как Ва понимать. То Вы просите, чтобы к работам детей относились поснисходительнее, то просите оценивать их на общем сновании. Пока видится противоречии в Ваших действиях, а не в действиях администрации.
  17. Простите за вопрос. Зачем к сайту крепить сайт-дубляж. Вряд ли информация на них разная. Для чего это? Что это даст?
  18. Скажите, пожалуйста, а какое практическое значение для учителя будет иметь знание доменов и зон? И почему здесь нет домена РФ?
  19. Вопрос другой - а школе это нужно. Может быть достаточно найти средства для одноразового обращения в специализированную фирму, где бы был создан шаблон сайта с первоначальным наполнением, а потом школа своими бы силами поддерживала работоспособность сайта. Но это уже не совсем тема мастер-класса. Ведь учитель не сможет стать веб-мастером. Или все-таки сможет?
  20. Здравствуйте! Веб-дизайнер может быть профессионалом (т.е. получившим специальность) и зарабатывающим на этом деньги. Тогда обновление информации на сайте будет мало его касаться, как и содержание. Его задачей будет создать оболочку под запросы работодателя.А может быть непрофессионалом и вести свой сайт. Тогда его больше будет интересовать наполнение сайта. Т.е. комбинаций профессионального и непрофессионального может быть несколько, отсюда и требования к этому человеку. Ведь их можно рассматривать в идеале, а можно и для конкретной ситуации.
  21. Уважаемая Гюльчачак Форзаеновна! У Вас очень интересный сайт, где можно найти полезную информацию. А как Вам удалось убрать рекламу с Вашего сайта. Расскажите, пожалуйста.
  22. Создание эффективных презентаций

    Извините, посмотрела Вашу презентацию. Интересно. Но вот ссылки не работают. Вы их неправильно сделали. Они для других документов. А нужно ссылки на скрытые слайды. Значит удаляете имеющиеся ссылки и начинаете снова. гиперссылка место в документе нужный слайд Как-то так! Удачи!
  23. Выбираем Гуру

    Сработает. Посчитайте, сколько человек уже написало о присвоении статуса Гуру kitten20-10. 14 человек. Осталось 6. Если предположить, что еще несколько участников мастер-класса проголосуют, то выборы состоялись. Один минус - самоотвод. А цепляться за что-то прописанное один раз не стоит, с этим согласно. Но было интересно узнать причины изменений.
×