Перейти к содержимому

blo54

Опытный пользователь
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blo54

  1. Выбираем Гуру

    Про прежний статус все поняла. Но вот с понижением "проходного барьера" и обоснованным мнением не голосовать осталось небольшое непонимание. Тогда сказал Avgust, сегодня скажет еще кто-то, в будущем еще кто-то выскажет обоснованное мнение не голосовать, так как новички приходят и они не знают никого. А теперь приведу Ваши слова. Хочу заместит, что количество участников с того момента выросло до 22 975. А значит 1% от всех участников составляет уже не 50 голосов, а больше. Да и количество активных участников участников форума тоже выросло, значит планку надо не снижать, а повышать. Да и вместо одного Гуру сразу трех получить. Тоже заманчивая перспектива.
  2. Выбираем Гуру

    Извините, но я и не имела в виду автоматическую смену статусов. Это все понятно, техника умеет считать количество сообщений. Имелось в виду изменение количества голосов с 50 до 20. А свою благодарность, восхищение и признательность можно выразить как словами в посте, так и в личном письме, а кроме этого еще и звездочкой в рейтинге. А как же статус Гуру до появления голосования присуждался? Это так, из любопытства.
  3. Да, администрация должна предупреждать о своем посещении учителя заранее. Если этого не было сделано, то учитель вправе отказать администрации в присутствии на уроке. Вообще-то есть план работы на год, в котором прописаны все проверки и их цели. Когда администрация собирается проводить такие проверки, она издает приказ по школе, в котором указывает сроки, цель проверки и график посещения уроков (ФИО учителя, дата, класс). На совещании заранее коллектив знакомится с этим документом, потом график посещений вывешивается в учительской. Также коллектив знакомится с параметрами проверки. Кроме этого посещающие заполняют диагностические карты, в которых отражены результаты посещения, и знакомят с ними учителя.
  4. Выбираем Гуру

    А почему бы просто не присваивать эти звания? Зачем менять правила игры?
  5. Выбираем Гуру

    Странно, то 50, то 20 человек. правила одни и те же, а цифры разные. И про учет мнений Гуру ничего не нашла. Очень интересная ситуация.
  6. Создание эффективных презентаций

    А! Теперь понятно. Значит картинка - это ссылка на онлайн-игру. А я уж подумала, что Вы просто продублировали ссылку на картинку. Мол, чтобы не искать в ресурсах, кликнул по картинке, а она и открылась. Но как представила бедных детей и неопытных учителей, которых после каждого промаха куда-то швыряет, аж жутко стало. А так здорово, кликнул и начал играть. Спасибо!
  7. Создание эффективных презентаций

    Ой, как интересно! Мне понравилось. А скажите, пожалуйста, зачем Вы гиперссылку на картинки на строили? Я случайно кликнула по картинке и меня куда-то выбросило. Хорошо Нет скоростной, быстро открылось. Да и закрыла быстро. Но вот если такое случится на уроке, да еще с тормознутым Интеретом, ведь и нервный тик схватить недолго. Разве нельзя ссылку на картинку в ресурсах дать. Проще, да и стрессу меньше!
  8. А где такое шикарное экспертное заключение можно посмотреть? У нас про такое что-то не слышно!
  9. Спасибо! Вот и я о том же. Нет такого условия
  10. А можно цитату про возможность первой категории только после прохождения соответствия? Я лично нашла только, что первая и высшая являются добровольным делом педагога. Соответствие является обязательным и касается педагогов, не имеющих квалификационной категории и проработавших в занимаемой должности не менее 2-х лет. Не подлежат аттестации беременные женщины и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. На высшую можно пойти только через два года после первой. Заявление на категорию надо подать не менее чем за три месяца до окончания действия категории. Если у Вас была высшая и Вы просрочили (прозевали) этот срок, то можете подать только на первую. И только через два года снова на высшую. А вот про то, что первая возможно только после соответствия, я не нашла.
  11. Создание эффективных презентаций

    А Вы картинки сжимали? Сжатие картинок и архивация дает уменьшение (хотя иногда и небольшое) веса документа.
  12. Создание эффективных презентаций

    Насчет легенды не уверена. А вот, обученность, думаю, необязательно показывать. 100% было. 100% стало. Ничего не изменилось. Можно это просто озвучить, например, "обученность составляет 100%, качество знаний снизилось с ... до ...". Ведь нас чаще всего интересует именно качество знаний. Да и лишних столбцов удастся избежать, и строить проще.
  13. Интересная информация. Только в информационном письме написано, что "Заявки и текст публикации принимаются до 20 февраля 2011 г. в электронном виде. " А просто поприсутствовать на конференции в качестве слушателя можно будет?
  14. А еще можно экран повесить над доской, а проектор прикрепить к потолку. Стационарно и удобно. Проектор разворачивается только тогда, когда это нужно. А все таблицы и плакаты, висящие над доской остаются на своем месте. Это в случае комбинации экран и проектор.
×