Перейти к содержимому

kaskaas

Опытный пользователь
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kaskaas

  1. нужен ли тут раздел, где мы можем передохнуть от работы, рассказать анекдот, забавную историю, обсудить погоду и спорт и пр.?
  2. вчера натолкнулся на статью "Контрольная работа в голову" и хочется поделиться ею со всеми вами. Исходная ссылка: http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=49091
  3. аудио-курсы

    Началось все с моей мамы. подходит она и говорит: "хочу выучить английский, но чтобы никаких учебников, заданий и прочих пережитков школы. Как в кино хочу - едет женщина за рулем и учит иностранный язык, или в плеере слушать и учить". Сказано - сделано! Эксперимент начался! Моя мама усердно аудирует. Только аудирование, никаких других материалов не прилагается. Как вы думаете, заговорит ли она?
  4. а вот и первые результаты обсуждения. про нужность раздела с предварительным названием "флудилка" уже речи нет, а флуд (флад) появился - и анекдоты пошли, и истории из жизни, и новости и поздравления, к которым я искренне присоединяюсь, хоть и с небольшим опозданием. и такое происходит в каждой ветке форума. так может если чувствуем, что отходим от темы (или хочется что-то параллельно обсудить) переносить это уже в тот самый особый раздел для общения "не по теме"? ;-)
  5. когда-то встречал такой вид работы: известное произведение или его часть переводили электронными переводчиками с языка на язык несколько раз. задача - восстановить исходный текст. кто-нибудь сталкивался с этим?
  6. принесли мне однажды подобный вариант перевода... ученица сначала недоумевала, что такой распрекрасный перевод был мной забракован, а когда сели с ней (после ее чистосердечного признания, что она воспользовалась электронным переводчиком) и разобрали по словам, по фразам где она "прокололась" нашли новый вариант работы с переводом - она потом ВСЕ задания переводила электронно и сама выискивала ошибки в них - неправильно подобранное слово, ошибочное трактование сочетание слов и т.п. уровень был, кстати, не из самых продвинутых. и скучный перевод стал для нее гораздо более интересным задание. тут в ход пошли и бумажные словари, и мы науичлись находить у слова множество значений, играли со словами, вариантами построения фразы.
  7. дело не в названии, а в сути. можно ведь и "chat room" назвать это. даже можно провести конкурс названия подобного раздела, за одно обсудить что в нем будет и что не приветствуется.
  8. как вариант, можно наладить контакт с какой-нибудь английской школой, которая для вас и курс организует, и поможет с приглашением, с размещением, да и многие организационные вопросы поможет решит, особенно если это первая поездка в Англию.
  9. думаю, недели будет достаточно для проведения этого опроса. и по его результатам раздел либо появится, либо нет. и так, опрос действителен до 21 мая. пожалуйста комментируйте, если есть что высказать про создание подобного раздела.
  10. Журнал "English at School"

    привет! приятно видеть новых участников! а в чем загвоздка с освоением? темы вроде четко структурированы, все по полочкам разложено... или какие-то вопросы еще есть? так не стесняйтесь, спрашивайте! тут люди очень доброжелательные и отзывчивые! )))
  11. аудио-курсы

    спасибо за совет!
  12. аудио-курсы

    вот поэтому эксперимент над мамой проводится под моим чутким наблюдением. пока я не вмешиваюсь, смотрю на ее реакцию, скорость прохождения материала, насколько мотивированной она остается. она приняла решение бегло прослушать весь курс, а потом уже повторять его с самого начала, но более подробно. как вы думаете, стоит ли ей так поступать? или прямо сейчас заставить (убедить, уговорить) с первого же урока тщательно все прорабатывать?
  13. аудио-курсы

    а диктор с пленки как раз и требует повторят за ним. он фразу или слово сказал - мы повторили.
  14. аудио-курсы

    значит, пусть мама слушает? ;-)
  15. неплохо было бы стандартизировать материально-техническое оснащение. поставить это под государственный контроль, так сказать. обязательное наличие в классе тех или иных технических средств, оборудования, мебели и т.д. и только после этого пытаться стандартизировать работу самого учителя.
  16. Как сберечь здоровье учителя

    и у меня были такие же приступы кашля, обычно в самом конце простуды, кашлял настолько сильно и непрерывно, что начинал задыхаться. помогло очередное народное средство (на вкус ужасно, помогает с первого раза уже который год): стакан горячего (практически вскипяченного) пива, причем чем пиво натуральнее и меньше консервантов и дешевле - тем лучше, со столовой ложкой меда растворенного в нем. пить такое - нереально! ))) но помогает, как ни крути. )))
  17. аудио-курсы

    Эксперимет ширится - именно таким же способом я решил изучить немецкий и испанский. Теперь уже 2 вопроса - получится ли у моей мамы? Получится ли у меня?
  18. Личные сайты учителей

    Портфолио -это Ваше лицо, репутация, имидж. зачем же его продавать? его надо показывать. а если в нем какие-то действительно авторские наработки, которыми не хочется делиться бесплатно - так завлеките, намекните, заинтересуйте, поймайте, так сказать, клиента и потом продавайте разработку целиком. ;-)
  19. блок-схема достаточно наглядно показывает как и что строится, образуется. но пока пройдешь по ее элементам - долгое это занятие. как Вы ускоряете процесс прохождения через эти пункты?
  20. а, по-моему, самое верное решение! посмотрите другие форумы - там незарегистрированный пользователь вообще никаких прав не имеет, поэтому и порядок соблюдается.
  21. Смайлики: авторское право.

    Нет, запатентовать широко распространенную, повсеместно использующуюся вещь невозможно, будь то колесо, алфавит и т.п. можно запатентовать логотип с изображением колеса, но не само колесо.
  22. Домашний учитель\Tutor, Tips and experience.

    конечно будет! любая возможность чуть глубже закопаться в язык - это хорошо! ведь этот час можно использовать по разному - вести свою программу, какой-нибудь долгосрочный проект, либо подчищать пробелы школьной программы. сами ведь знаем, что зачастую некоторые сложные темы в школе проносятся как скоростная электричка без остановок на второстепенных станциях. вот на доп. занятиях на этих станциях можно остановиться.
  23. я не программист, но по моему сугубо личному мнению написать действительно достойную программу, хоть и маленькую, одного желания и идей мало. у Вас уже есть опыт в этом? вы программист? поделитесь своими наработками!
  24. почему же сразу запрещать? изучение английского в дошкольном возрасте тема не простая - кто-то считает это бесполезным, кто-то хочет ребенка приобщить к языку пораньше, кто-то решает дождаться школы и там параллельно с уроками посещать языковые курсы, репетитора.
  25. к 5 классу у таких детей будет ТАКАЯ база, что у них не только получаться будет, но и скучно станет, ибо все уже знакомо, неинтересно, прогрессирования нет, топтание на одном месте. резкий контраст со всем остальным классом.
×