Перейти к содержимому

kaskaas

Опытный пользователь
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kaskaas

  1. идея из разряда фантастики, но что, если поставить в кабинетах глушилки сигналов сотовой связи? учителю тоже не нужен сотовый на уроке, а стационарную связь это устройство не прервет. ради любопытства набрал в поисковике "глушитель сигнала сотового" и наслаждался гением человеческой изобретательности за вполне приемлимые деньги. ;-)
  2. действительно, верно! брать узкую тему (то же кафе или улицу) и разнообразить ее форс-мажорными ситуациями. как пример: обед в ресторане и вдруг гаснет свет. нужна эвакуация, пожарные и полиция.
  3. Организация тем на форуме

    решил проверить и создать "генеалогическое" древо этого форума. сделал 1/5, наверное, а схема получилась на 2 листа. на самом деле очень много тем и очень часто они не там, где должны быть. и есть масса материала, который не обновляется. нет, не удалять его надо, а в архив переносить. и еще - кажется не работает поиск по ключевым словам. наверняка возникают ситуации, когда писал кто-то и что-то, но при неработающем поиске это повторяется постоянно. наведем порядок на форуме? ;-)
  4. каждое издательство заявляет свои права. если ознакомиться с ними, то очень часто "дублирование, воспроизводство в некоммерческих целях" не позволительно. понимаю Ваше желание поделиться, но имеем ли мы на это право? вопрос к Издательству.
  5. но, к сожалению, "петь о том, что вижу" могут немногие... а остальным что делать? им на самом деле нужны клише, ситуации, инсценировки... приходит к вам ученик старше вас раза так в 2 и говорит - "через неделю Египет, научи говорить!" да, метод стар, но он работает до сих пор. разные люди - разные методы, но театр на уроке должен быть!
  6. Организация тем на форуме

    сократить! создать компактность, логичность. я пока новый человек на этом форуме, но первое, что бросилось в глаза - большое количество тем, веток, подтем и т.п. предлагаю, для примера - 3-5 основных разделов, в них уже темы... а темы, которые перестали обсуждать (допустим в течение месяца-двух) переносить в архив.
  7. действительно, взрослым нужна готовая ситуация, в которой они себя видят. как только найдется такая - этот урок будет усвоен на все 100% (как пример - как вести себя в отеле, в кафе для тех, кто выезжает на отдых - им это нужно, это важно)
  8. Вечные старые методы или три кита успеха

    а как вы все пришли к такому знанию английского языка? зубрили? учили? мне повезло! меня, как неумеющего плавать (после зубрежки немецкого с 5 по 9 класс), бросили в английскую языковую среду. это не Лондон, это учитель в школе. 3 раза в неделю по 40 минут. через 2 года я поступил в ИнЯз. я не умел писать в течение первого года и читал прескверно, но говорил без умолку. за время учебы мне постоянно бросали вызов, учителю было плевать, что я не знаю каких-то слов, фраз, выражений - меня вынуждали общаться и говорить, говорить, говорить. а не это ли цель нашей работы - научить общаться?
  9. Организация тем на форуме

    так может обсудим и предложим ту самую форму форума, которая была бы интуитивно понятна любому впервые пришедшему посетителю? как и какие темы сгруппировать, назвать...
  10. я бы и сам разместил и поделился всем, чем могу, но немного тормозит вопрос легитимности этих действий. копирайт еще никто не отменял. ;-)
  11. Любимые учебники

    А разве ученики покупают и книгу для учителя или поурочные разработки? :-) Недавно пробовали заказать учебники в издательстве. Вышло дешевле примерно на сто рублей, чем в самых дешевых магазинах Иркутска даже с учетом платы за пересылку.
×