Перейти к содержимому

British Cat

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем British Cat


  1. Я полагаю, что для таких учащихся будет предусмотрен базовый уровень ЕГЭ и они вполне смогут его сдать, если им для этого в их "глубинке" будут созданы условия. У учащихся современной российской школы есть и будет выбор дисциплин, которые они считают наиболее важными и нужными для себя. Вместе с тем, определяются обязательные дисциплины, которые каждый выпускник школы обязан изучить. Тем более, что никто не знает где, как и кем нынешним "сорванцам" придется трудиться. Слишком часто звучит фраза типа "Ох, если бы я знал раньше!" Поэтому экзамен по иностранному языку теперь обязательный для всех.

     

    Да, но те, кто произносит такую фразу, как правило, учатся в школе плохо.


  2. Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему. Мама моего ученика теперь работает моим участковым гинекологом. Кто-нибудь был в таких ситуациях? Мне так неловко! Просто жуть. Но это жизнь. :P

    Я бы не пошла. Я знаю. что родители всегда обсуждают всех учителей, это даст повод для лишних разговоров.


  3. Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!


  4. Сами.Мы люди-сельские,у нас такси стоит 50 рублей(очень дешево), но если ездить в 2 конца на такси к некоторым ребятам, то учителя остаются в убытке. Вообще, домашники- больная тема. В прошлом году родители мальчика сделали в доме ремонт, поэтому на занятия учителей приглашали в баню. Учителя 4 месяца занимались с ребенком в предбаннике.

    Про надомников, - у нас за свой счет, это даже не обсуждается. А про предбанник это просто дикость.


  5. Не успевают записать. отпрашиваются в туалет. Если попросился один, начинается цепная реакция. что-то забывают, теряют... Чуть строже сказал, на глазах слезы. Ужас!!!

    А потом я представила себе на их месте свою младшую внучку, такую же бестолковую и беспомощную... И все пошло как по маслу. Теперь они все мои дети, я их понимаю каждого. И очень люблю. Они очень отзывчивы на ласку, расскажут все свои радости и горести, угостят конфеткой, замусоленной в кармане.

    Именно это мне и помогло в работе с маленькими детьми. Мне с малышами проще их еще можно заставить работать, а вот взрослых труднее.


  6. Я уже это слышала однажды от молодой учительницы; "Как нам плОтют, так мы и работаем".

    Если не понимаете зачем работать, надо искать другую работу. частные уроки, например. И брать такие деньги, которые Вы понимаете.

    Не надо всё мерить по себе. Все люди разные и у каждого своё мнение, вы так рассуждаете как будто учитель не человек и не имеет права на элементарную усталость. Уж лучше быть классным специалистом и плохим кл. руководителем, чем наоборот. ИМХО


  7. Посоветуйте коллеги, ситуация следующая:

    Одна девочка в классе отличница, класс в целом слабоватый, т.е. иногда ей просто бывает скучно. Хотя я не скажу, что она прямо ВСЁ знает по англ.яз. Да, даю доп. упр-я, но не всегда. Проблема в том, что она ОЧЕНЬ любит высказываться, а поскольку в группе 20 человек, то просто нет времени слушать на каждом уроке только её доводы, хотя говорит она по делу, но медленно и ВСЁ. Допустим требуется сравнить 2 картинки, я опрашиваю детей по 1-2 предложения, стараясь не затягивать. Если спрашиваю её - то она начнёт говорить ВСЁ. Как мне поступить? Пытаюсь её притормаживать, не унижая, а приободряя, но её не остановить. Что посоветуете?

    Ещё одна девочка учится чуть хуже, но занимается с репетитором и тоже любит высказаться по каждому поводу - "А вот я знаю... А вот тут надо...", но её хоть как-то можно притормозить, "Хорошо, умница, а теперь далее".

     

    И ещё. Как вы поступаете если группа большая 20 чел., среди них примерно 5 чел. - очень хорошо, 5 чел. - средненько, а остальные - медленно и плоховато. Спрашивала других учителей, кто делит на подгруппы, кто-то даёт доп.задания, я пробовала, но как-то не очень выходит. Одни делают вперёд, другие начинают нервничать и по 100 раз переспрашивать...

    Спасибо.

    давать разные задания


  8. Про озлобленность учителей...

    К сожалению, ситуация на сегодняшний день складывается такая, что у нас учителей нет никаких прав, а только обязанности. Это, конечно, утомляет и расстраивает, что ничего нельзя сделать, а те кто могут хоть что-то изменить (родители) остаются в стороне и сваливают вину на учителя. Это очень тяжело, но, все таки, надо держать себя в руках, ведь человек, который орёт, "бьётся" в истерике - жалок, а тем более учитель.

×