Перейти к содержимому

Лисонька15

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Лисонька15

  • День рождения 15 апреля

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "СОШ № 1"
  • Населённый пункт
    Бологое
  • Регион
    Тверская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. У нас новый садик. тоже хотим ввести английский малышам) и хотели бы участвовать в апробации
  2. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Уважаемый Валентин Васильевич! Не было доступа к интренету, поэтому предыдущее и нынешнее задание постараюсь выполнить за выходные.
  3. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Задание по теме 3. a.Чем различается Интернет и WWW? Интернет – это глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая сотни миллионов компьютеров, даёт доступ к емким специализированным информационным серверам и обеспечивает электронную почту. Интернет считается крупнейшим техническим достижением двадцатого века. Благодаря ему оказалось возможным соединить огромное количество компьютеров, разбросанных по всему свету. Интернет образует глобальное информационное пространство. А WWW предоставляет доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Всемирную паутину образуют миллионы web-серверов. Технология WWW позволяет создавать ссылки, которые реализуют переходы не только внутри исходного документа, но и на любой другой документ, находящийся на данном компьютере и на любой документ любого компьютера, подключенного к Интернету. b.Для чего служит http и ftp? HTTP (от англ. Hypertext Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста») — один из самых распространённых сетевых протоколов Интернета, основа WWW. HTTP используется для передачи информации в различных форматах,в первую очередь, в виде текстовых сообщений, на различных языках и с различным набором символов. FTP (от англ. File Transfer Protocol - «протокол передачи файлов») — сетевой протокол, предназначенный для передачи файлов в компьютерных сетях. Протокол FTP позволяет подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер. Разработан протокол был в 1971 году и он является одним из самых старых протоколов. Благодаря ему происходит обмен файлами в процессе разработки сайта. c.Что обозначают конечные буквы в адресной строке сайта: .COM - домен верхнего уровня в сети Интернет (первоначально для коммерческих организаций) .INT - общий домен верхнего уровня для международных организаций. .EDU - общий домен верхнего уровня для образовательных учреждений. .GOV - общий домен верхнего уровня для правительственных организаций .MIL - общий домен верхнего уровня для американской армии .BIZ - общий домен верхнего уровня для бизнес-структур. Домен был создан в 2001 году с целью разгрузить домен верхнего уровня .com. d.К какой стране относятся зоны: .RU - Россия .UA - Украина .AU - Австралия .СА - Канада .GB - Великобритания (позднее - .UK .FR - Франция .DE - Германия .IN - Индия .TR - Турция .UK - Великобритания .SU - Советский Союз
  4. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Задание по теме 2 Веб-дизайн - это техническая и творческая деятельность. Включает в себя разработку структуры сайта, работу над его логикой и удобством пользования, т.е. позволяет создать простой и удобный для пользователя сайт, успешно решающий текущие задачи в определённой области. Веб-дизайнер должен обладать художественными способностями и познаниями компьютерных технологий. Он должен не только нарисовать "обложку" сайта, но и разработать структуру сайта, его навигацию.Нельзя стать сильным веб-дизайнером, не обладая оригинальным материалом, не научившись правильно и доходчиво писать тексты (да, говорить - проще, ну это отступление)) Всё это помогает удержать пользователя (гостя сайта) и заставить его заглянуть на страничку ещё раз.
  5. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Столько уже сказано про веб-дизайн и веб-дизайнера, что прям призадумалась)
  6. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Практическое задание (Тема1): Заполните ниже приведённую анкету. 1. Фамилия , имя, отчество: Воронова Лариса Валентиновна 2. Образование: Калининское педагогическое училище, учитель начальных классов; Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Психолого-педагогический факультет, билингвальное отделение, учитель английского языка, преподаватель педагогики 3. Место работы: МОУ "СОШ №1" г. Бологое, Тверская область 4. Хобби: люблю вязать, вышивать, интересно всё, связанное с компьютерами, с английским языком. 5. Три слова характеризующие вас: коммуникабельная, любознательная, усидчивая 6. Опыт использования ИКТ в обучении: работаю с интернет-ресурсами, пытаюсь создавать собственные презентации 7. Цель участия в мастер классе: получить новые знания, научиться создавать свой сайт 8. Ожидаемые результаты от участия в мастер классе: создание собственного сайта, наполнить его необходимым содержимым, чтобы сайт был полезен изучающим и преподающим англ. язык. Хотелось бы , чтобы получилось это. 9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: хочется создать рабочий сайт для обмена опытом с коллегами,общения с родителями и детьми,полученные знания и умения использовать,как информационно-образовательную среду по предмету. 10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: совершенствовать свои знания в области ИКТ, изучение возможностей работы с интерактивной доской, научиться работать с видео- и аудиофайлами 11. Темы которые бы вы вынесли на мастер класс в будущем по ИКТ компетенция: Хочу научиться создавать презентации - викторины, флэш.
  7. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    ) Вопрос снимается)
  8. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    И меня практически то же самое интересует. Если общение живое, то что нужно? хватит микрофона и наушников или нужна веб-камера?
  9. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Спасибо, но поздравлять-то ещё рано)
  10. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    тогда я начинающий)
  11. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Вот знать бы, что входит в понятие - продвинутый пользователь. А то вот так откажешься, а там не сможешь) valentin 61, а когда новый курс по усложнённой программе ожидается?
  12. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Я не найду, как отправить свой адрес...
  13. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Я скачала все 3 программы, но для распаковки каждой программы в правилах требуют оплатить тремя СМСками по 200р.. Это так и должно быть?
  14. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Таак, получается, что я уже за пределами двадцатки, а как жаль!
×