Перейти к содержимому

ruzilyaya

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ruzilyaya

  • День рождения 28.04.1983

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ "Нижнеуратьминская СОШ"
  • Населённый пункт
    Нижнеуратьминская сош
  • Регион
    Республика Татарстан
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. План-конспект урока английского языка “Why do people learn English?” в 7 классе к УМК М.З. Биболетовой, Н.Н.Трубаневой «Enjoy English».на конкурс«Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015»в номинации Разработка для обучения английскому языку в 5-8 классах Хайруллина Рузиля Рустамовна , МБОУ Нижнеуратьминская СОШ Томас Эдисон сказал: «Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить». Эта мысль красной линией проходит при введении новых образовательных стандартов, важнейшей задачей которых является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающих компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин. Для реализации требований новых стандартов, я использовала технологию развития критического мышления через чтение и письмо (упрощенное ). Приемом данной технологии взяла модельный урок, который состоял из вызова (самостоятельного определения темы урока учащимися)-осмысления (чтение и выбор правильной информации путем критического мышления) и рефлексии ( составление проекта- эссе ) А одним из приемов , которые я применила являются кластеры. На этапе рефлексии учащиеся с помощью кластеров , уже в 7 классе составили проект- эссе сочинения, который имеется в заданиях ЕГЭ. В то же время кластер, дал возможность отследить мне понимание учащимися темы урока. Я считаю, что выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной. Были соблюдены с моей стороны нормы педагогической этики и такта, культура общения «учитель – ученик». Урок спланирован от простого материала к сложному . Считаю, что урок представлял собой целостную систему, которая соответствует уроку английского языка.
×