Перейти к содержимому

kdx

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Средняя школа №41
  • Населённый пункт
    Омск
  • Регион
    Омская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Что скажете о My English Vocabulary На сайте можно читать свои и публичные тексты, в 1 клик получать переводы слов, и, что интересно, определения слов на английском. Определения из базы WordNet. Так можно формировать свой словарь. Слова в своем словаре можно изучать по методу интервальных повторений. К словам можно добавлять картинки, теги, есть разные представления словаря. Но лучше всего, я думаю, сайт подходит для чтения на английском.
  2. Не увидел эту тему, написал в соседней ветку, тут повторюсь. Очевидно, что запомнить новые слова, которые встречаешь в книге сходу невозможно. Приходится их выписывать в тетрадь и учить. Есть сайт My English Vocabulary, который не является весьма стандартным "на картинке нарисовано яблоко - an apple" средством изучения новых слов. Это сайт, куда вы можете вносить свои слова, которые встречаете, затем их учить с помощью интервального повторения. Просто чтоб писать не в тетрадке. Еще туда можно загружать тексты и читать их с сайта, а незнакомые слова заносить прямо оттуда в свой словарь. Так же за 1 нажатие мышкой прямо с сайта можно смотреть определения слов и примеры использования. Также сайт предлагает интересную возможность извлекать все предложения, содержащие незнакомое слово из текста, таки образом формируя прочное контекстуальное поле. Сайт из серии English in English. Вот еще можно почитать про него: http://fyntadryg.livejournal.com/22607.html Для ленивых не пойдет, а тем, кто ищет удобный сервис для повседневного изучения и чтения текстов - в самый раз. Рекомендую Вам и Вашим студентам/ученикам.
  3. Ну а как же знаменитый http://www.gutenberg.org Там содержатся тысячи книг, большинство в public domain. Кстати к вопросу о чтении на английском. Очевидно, что запомнить новые слова, которые встречаешь в книге сходу невозможно. Приходится их выписывать в тетрадь и учить. Есть сайт My English Vocabulary, который не предлагает стандартных "на картинке нарисовано яблоко - an apple" Это сайт, куда вы можете вносить свои слова, которые встречаете, затем их учить с помощью интервального повторения. Просто чтоб писать не в тетрадке. Еще туда можно загружать тексты и читать их с сайта, а незнакомые слова заносить прямо оттуда в свой словарь. Также сайт предлагает интересную возможность извлекать все предложения, содержащие незнакомое слово из текста, таки образом формируя прочное контекстуальное поле. Сайт из серии English in English. Вот еще можно почитать про него: http://fyntadryg.livejournal.com/22607.html Для ленивых не пойдет, а тем, кто ищет удобный сервис для повседневного изучения и чтения текстов - в самый раз. Рекомендую Вам и Вашим студентам/ученикам.
×