Перейти к содержимому

maqboyi

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №52
  • Населённый пункт
    город Чита
  • Регион
    Читинская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Радислав Петрович, огромное спасибо за столь высокую оценку нашей программы. Я закончил апробацию первых четырех шагов Вашего курса. И сам в восторге, и дети давольны. К сожалению, загруженность последего месяца учебного года не позволила мне написать подробный отчет об апробации, но я обещаю написать такой отчет и показать свои наработки по Вашему курсу. С Уважением и признательностью. Б. Марков
  2. Спасибо, Радислав Петрович, что отреагировали на мое обращение. Полагаю, что многие из нас также придумали свои игры. Их можно обобщить и распространить для всех. Я, например, пытаюсь использовать рисунки и имеющиеся игрушки для того, чтобы помочь маме накрыть на стол, разложить пищу, выбрать себе завтрак, убрать со стола и прибраться в комнате (это по уже пройденному материалу). Описывать порядок игр не считаю необходимым, он легко и понятно вытекает из повседневной жизни, только на английском, каждый учитель легко подберет необходимые фразы. Еще, сказки "Колобок", "Репка", "Тетемок" мы начали разыгрывать уже после первых занятий, когда познакомились с животными. Это прошло легко и непринужденно, без всякой предварительной подготовки. Конечно, автор, т.е. учитель, говорил на русском, а вот дети общались только на английском, при этом активно помогали друг другу.
  3. Хотелось бы познакомиться с электронными учебниками по существующим УМК. Так, издательство "Просвещение" давно ведет дистантный курс показательных открытых уроков с использованием электронного учебника. Издательство "Дрофа" к 9 мая предложило ознакомиться и опробировать раздел электронного учебника по истории. Насколько мне извстно, рецензирование этих учебников уже закончилось. Хотелось бы пораньше познакомиться с родными нам учебниками издательства "Титул". С уважением.
×