Перейти к содержимому

Yaroslav

Опытный пользователь
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yaroslav

  1. English language teachers around the world

    TESOL (http://www.tesol.org) Convention “Worlds of TESOL: Building Communities of Practice, Inquiry, and Creativity” http://www.tesol.org/2008convention that was held in New York.
  2. Письмо как продукт

    Огромное Вам спасибо. Мы уже опробывали Ваши рекомендации при подготовке к устному экзамену в школе в 111 классе в формате ЕГЭ. Дети просили передаь Вам огромное спасибо. Все очень четко и понятно, прекрасно организовано!
  3. Я нашел там прекрасные грамматические упражнения не только для малышей, а для старших классов уровня Intermediate , Upper-Intermediate.А Вам рекомендую познакомиться с www.wikipedia.com- это самый популярный универсальный сайт для поиска любой информации для проектов.
  4. I base all my grades in senior classes (9-11) on NE marking sceme though we use FCE textbooks and task in FCE format. That's why I change everything acoording to NE requirements. In the history of our school only one student took FCE but every year about 20 and more students take NE.
  5. По-аглийски не помню. Монолог был посвящен теме "Вклад российских ученых в мировую науку". Нужно было освятить вопросы: 1. Каких известных ученых вы знаете? 2. Какие изобретения российских ученых Вы считаете самыми важными, почему? Диалог -нужно выбрать, как луше добраться добраться до школы- пешком подвезут родители на автобусе и еще что-то. Извините, все полностью не помню.
  6. Дополнительные материалы

    Зайдите, пожалуйста, на www.yahoo.com или www.google.com и наберите в поиске cooperative learning и получите множество ссылок! Выбирайте, что Вам больше нужно- теория или практические рекомендации.
  7. Стратегии и тактика подготовки к ЕГЭ (говорение)

    Мы готовим учащихся к сдаче ЕГЭ и проверяем их знания на летней сессии 10 класса. Составляем билеты и карточки эзаменатора формата ЕГЭ. Учебник Laser FCE. STUDENT_CARD.doc
  8. Я пробывал, но это работает только в гуманитарных классах, да и то не со всеми учениками, большинству не хватает мотивации и общего интеллектуального уровня. Также мешает постоянно понижающийся уровень общей культуры.
  9. Напрасно Вы так расстраиваетесь. Мы можем позволить себе быть фрилансерами? (Благодаря Вам я узнал это слово, спасибо). Когда я был в англоязычных странах, меня никогда не принимали за иностранца. В Америке все считали меня местным или, в крайнем случае французом( наверное, из-за аденоидов).
  10. В прошлом году все ученики нашего лицея, желающие поступить на ИНЯЗ, как на перевод и переводоведение, так и методику преподавания ИЯ, поступили бесплатно по результатам ЕГЭ, сейчакс учатся без проблем, преподаватели говорят нам Спасибо, хотя у нас они имели не только "5". Просто у нас отлажена технология и хорошая организация подготовки к ЕГЭ.
  11. Вы знаете, перспектива сдачи поголовного ЕГЭ в 11 классах в следущем году при работе по российским учебникам и при нашем контингенте большинство учителей действительно ужасает. Нет идеальных учебников. Мы работаем по импортным, они во многом лучше российских, готовят к тестам, учат читать, писать, аудировать, а говорить в формате ЕГЭ не учат. Выдумываеи свое. Письмо также отличается, особенно эссе. Вы видели последнюю тему монолога на ЕГЭ? Русские ученые и зобретения. Если так дальше пойдет, без российских учебников мы не обойдемся.
  12. Вы знаете, по сравнению с людьми других профессий мы совершенно не отдыхаем от нашей. Мои друзья- врачи, продавцы и бизнес люди не говорят в свободное время о работе и мне в компании запрещают. А у нас школа везде- и на работе, и дома, и с друзьями. Надо научиться делить работу и личную жизнь. А мы этого, в большинстве своем, не умеем. Я потихоньку стараюсь. Это не значит, что я стал меньше работать, я просто запрещаю себе хотя бы писать планы, звонить родителям класса, обсуждать профессиональные вопросы 1 день в неделю- воскресенье. Мне это очень помогает. Найдите способ абстрагироваться для себя!
  13. Вы знаете, я участвую в ЕГЭ уже несколько лет. Проблем много. Задания с каждым годом становятся все сложнее в плане языка и запутаннее в плпне организации. Кто мог подумать, что будет дан монолог по страноведению России? Количество вопросов после монолога увеличилось с одного до 3, и они очень сложны и ответы на 3 балла по взаимодействию не укладываются в отведенный временнлой период. На диалоге пострадали все дети,т.к. было принято решение говорить и отрицательные и полрожительные аргументы- их всего по одному в некоторых опциях. Как же тут принять логически обоснованное решение? На эссе практически никто не смог не только привести аргументы против, но и обосновать, почему он против. В таком количестве слов это сделать невозможно.
  14. Мы работаем по учебнику Laser First Certificate в 10 гуманитарном классе. Практически каждый из учеников собирается сдавать ЕГЭ на следующиий год. Каждый год они сдают устный экзамен в формате ЕГЭ. После каждой темы- устный зачет, текст которого представлен здесь. Так мы сочетаем работу по импортным учебникам с требованиями ЕГЭ. Unit_7.doc
  15. Как и зачем учить переводу

    Мною написан грант как выпускником российско-американских программ. Если вдруг дадут, а я очень надеюсь, обязательно Вас приглашу. Лишь бы дали. У нас уже был опыт организации подобных конференций. Необыкновенно интересно слушать учителей, приезжающих для обмена опытом. Будем надеяться на положительный результат!
  16. Классное руководство

    Честно говоря, главное- что интересует меня как учителя АЯ и как классного руководителя -проведение внеклассных мероприятий по предмету. Мы ведем очень интересную проектную деятельность, выступаем со спектаклями для младшеклассников, проводим дополнительные занятия по трудному чебному материалу. У меня 10 класс. Одна группа продвинутая- там театр, другая послабее- там фокус на доп. занятиях. Проектная деятельность организована таким образом, что 2 группы перемешаны- так и эфективнее с точки зрения обучения языку, а ребятам- работать с друзьями.
  17. ЕГЭ стал очень важным толчком для развития сотрудничества ВУЗов и школы. Мы вместе работаем как эксперты ЕГЭ. Плюс демографическая ситуация- преподаватели "идут в школы", приглашают учиться к себе, просят учителей заинтересовать своих детей. Надеюсь, скоро мы будем работать в тесном сотрудничестве, которое так необходимо для организации профильной школы.
  18. Удивительно, но мои коллеги более старшего возраста более энергичны и быстрее откликаются на разные инициативы. Молодые коллеги более практичны и предпочитают, чтобы любая работа была оплачена. Возможно, они правы. На энтузиазме долго не проживешь!
  19. Вы знаете, не все так пессимистично. Но существует такой термин "профессиональное выгорание". Сейчас эта проблема изучается и учителями, и психологами, и психиаторами. Нужно каждому задуматься, кто он "донор" или "моральный вампир.
  20. Опыт работы по линии учебников "New Millenium English"

    Мне очень нравиться учебник 11 класса. Он действительно готовит учащихся к сдаче ЕГЭ. Главная проблема наших местных учителей в том, что при 3 часах в неделю они не проходят учебник для 10 класа за 1 год. Они работают по нему 2 года, а 11 вообще не берут, хотя по нему очень хорошо учить пмсьму и говорению, самым трудным частям ЕГЭ. Что нам делать в сложившйся ситуации?
  21. В этом случае речь может идти только о дополнительном кружке, занятиях, факультативах и т.д. На уроках мы не можем позволить себе такого учителя- потом будет слишком много моментов для исправления. Но сам по себе опыт понимания International English великолепный. У детей не будет никаких психологических проблем!
  22. У нас на протяжении 10 лет был профильный экономико-математический класс. Его выпускники прямиком шли на экономический факультет местного университета. Но сегодня экономистов столько, что их трудоустраивать негде. И класс данного профиля у нас закрыли, а открыли хим-био из-за открытия факультета "Лечебное дело". Но откровенно говоря, никакого профильного курса в химбио нет, а было бы так полезно и интересно даже самим учителям!
  23. Уважаемая коллега, наша школа выиграла 2ой миллион и сейчас думаем- что же купить? Сколько стоит Ваша доска, какое ее точное название и действительно ли она эффективна на уроке? Хотелось бы не очень дорогую, но подходящую именно для урока ИЯ. Заранее спасибо за ответ.
×