Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Пока мы с таким пылом обсуждаем,какими навыками и знаниями ПК должны обладать учителя, ученики,видимо,этими навыками уже обладают. Школьники "сожгли" электронный журнал. http://www.mk.ru/social/article/2011/10/25/636389-shkolniki-sozhgli-elektronnyiy-zhurnal.html
  2. Хочу заступиться за учеников. Не знаю,что там с черно-белыми фото, но остальные фотографии ,как я поняла, делали сами учащиеся. Если это так,то они просто молодцы, сделали очень красивую осеннюю сказку. И оформление очень красивое.
  3. Всем-всем огромное спасибо за поздравление. Это так неожиданно и очень приятно.К сожалению,не могла еще вчера всех поблагодарить,т.к. интернет не работал.Редко пишу на форуме - совсем нет времени: одимпиады,срезы, провела районный семинар для коллег. А еще самое ужасное - аттестация надвигается со скоростью звука. Еще раз всем огромное СПАСИБО!!!
  4. Все так замечательно. Мне вот казалось,что с этой простой песенкой ничего особо интресного и не придумать,будут только повторы. Но Вам удалось сделать не просто замечательную презентацию,но и целую разработку.Сразу видно,как Вам нравится работать с малышами,задания интересные и разнообразные, иллюстрации очень симпатичные.Отлично!!!
  5. Вряд ли есть смысл делать какую-то общую презентацию. В интернете много разных интересных роликов. На английском,конечно,больше,но и на русском есть. http://www.youtube.com/watch?v=yEEaFyD9FQU&feature=related
  6. Тема действительно актуальная. Когда я придумывала и составляла свой сайт-квест по теме Интернет,то разделила весь материал на три темы - история интернета,социальные сети и интернт -безопасность. Пришлось проштудировать массу ресурсов по теме. Вот несколько советов. 1.Никогда не размещайте какую-дибо личную информацию - адрес,телефон, фамилия и имя.Не выкладывайте личные фото. 2.Никогда не встречайтесь с виртуальными знакомыми. 3.Не открывайте письма с неизвестных адресов. 4.Обязательно следует познакомить школьников с авторским правом. 5.Не все,что пишут в интернете-правда.
  7. А на всякий - это какой? Судиться будете? И я так и не получила ответа на вопрос-каких заданий Вам все время не хватает?
  8. К сожалению могу дать только ссылку на само изд-во,вы можете там задать вопрос о том,где учебник можно заказать. http://www.longman.ru/content/view/99/162/
  9. Жаль,что уже очень поздно и дискуссию ,видимо,придется продолжить завтра.А чтоб было о чем еще поговорить и к кому попридираться,размещаю свою работу (со словами,как некоторым очень хотелось. http://files.mail.ru/UM7E7I
  10. Может мне тогда растолкуете,может это я одна такая тупая -каких таких заданий Вы добиваетесь.Была одна прекрасная разработка урока с заданиями,очень интересный и урок и сами задания.Но конкурс-то музыкальных презентаций.Или Вы что-то не понимаете. Где сказано,если это музыкальная презентация,то в ней обязательно должны присутствовать слова песни.
  11. Ого, а страсти-то накаляются.А это значит,что работу непременно надо посмотреть. Ну вот и посмотрела. Не буду говорить о великолепном техническом воплощении, уже об этом сказали.Мне кажется,что самым главным в этой работе - это расказанная история.А вся история с самого начала уже интригует и захватывает.Это даже и не презентация,а история первой любви.И может даже и это не главное,а главное-оригинальная идея.Как известно,красиво оформить слайды -это еще не все,самым важным в любой работе является свежая и нестандартная идея,что наглядно продемонстрировала kitten (еще один мастер-класс от профессионала и виртуоза).А нужен текст или нет - это воля автора. Kitten,мои аплодисмнты!
  12. Я бы посоветовала учебник State Exam Maximiser изд-во Лонгман. Говорению посвящен огромный раздел,даны самые разные ситуации и разнообразные реплики для говорения.Как запросить и получить информацию, как поддержать разговор,как дать указания,как дать совет, как говорить по телефону.Все это подкрепляется упражнениями.Также объединена лексика по самым разным темам -работа,личная жизнь,еда,покупки,путешествие и т.д.Кстати,до 20 октября в изд-ве проходит акция - покупаете учебник за 450 рублей (что для такого учебника почти даром) и рабочая тетрадь в подарок.В самом учебнике два аудиодиска,в раб. тетради-один.
  13. Очень красивая презентация. Есть оригинальные и интересные идеи.Особенно хороша идея с письмом на листе.Может быть многовато блеска и сердечек,но это только на мой взгляд.На 8 слайде тоже интересное решение - расворение фото на экране телевизора.Спасибо.Вы молодец.Сделали презентацию,которая не повторяет другие.
  14. А у нас таблица еще круче.На высшую - 1551 балл.И еще открытый урок с использованием пяти технологий.Как можно на одном уроке применить пять технологий!!!!!!!!!!!!!! Высшая категория.rar
  15. Рискну прокомментировать.Надеюсь,что воспримите именно как желание сделать работу лучше (повторю слова Avgustа -ничего личного,к слову о корректности).В общем уже понятно,что все работы будут больше про осень,так что в этом контексте Ваша работа даже очень вписывается.На мой взгляд слишком много осенних пейзажей,они,конечно, очень красивые,но...Например,в самом начале где проигрыш - можно оставить парочку слайдов,у Вас их целых пять.И опять где-то с середины начинается рассинхронизация музыки и текста. Я посмотрела параметры анимации звука - у Вас не выставлено окончание звучания,заканчивается песня на 24 слайде,значит и поставьте "закончить после 24".Все последние слайды можно сделать скрытыми,чтобы они не мешали просмотру. И еще вопрос- как Вы музыку настраивали - использовали на вкладке "просмотр слайдов" функцию "настройка времени"? И еще один совет - может сделать при перекрашивании текста скорость не "медленно", а "средне".Тогда проше будет и музыку настроить.
  16. Работа интересная.Но кое-что ,на мой взгляд, стоило бы исправить. Например,для слайда №2 добавлена анимация для смены слайдов,а все остальные сменяются без анимации.Общее впечатление от презентации - просто смена осенних пейзажей.Один слайд повторяет уже использованное изображение из другой презентации.Не очень подходящий шрифт. Еще раз повторюсь,что это только мои впечатления.
  17. И еще раз о видео и музыке.Как известно,иногда музыка,которую пишут к фильму,становится практически визитной карточкой фильма.А если музыку пишет такой известный композитор как Нино Рота, то и сама музыкальная тема иеально подходит к фильму. Посмотрите сами. Вот что я нашла в сети. http://www.youtube.com/watch?v=4FHpmn-KYec&feature=related
  18. Очень красивая презентация. Может связи с учебником и нет, но в самой презентации есть сюжет,все сделано в едином стиле аниме. Необыкновенно красивыйв фон,как запотевшее стекло,а за окном дистья падают. Просто здорово. Я бы еще поработала над графикой. Может стоит для всех картинок применить эффект сглаживания 50 точек.И сами картинки на фоне размытого фона смотрятся немного ярко.Но это только мое мнение.Спасибо Вам и за презентацию и за оригинальную идею,которая продолжает презентацию прошлого года.
  19. Интересное решение.В техническом плане,наверное,сложное.Но замысла я не поняла.Так можно взять любой подходящий сюжет и наложить на него музыку.
  20. Блестящая работа. Учебника не знаю,но в презентации есть и сюжет,который соответствует самой песне и герои присутствуют.По поводу простоватости я бы поспорила.Конкретно в чем? Работа выполнена профессионально,идея песни отражена замечательно,никакого расползания текста у меня нет.Может быть только цвет текста на некоторых слайдах сливается с фоном.В некоторых последующих работах я заметила те же самые картинки.Получается,что данная конкретная работа-это образец.А все следующие идеями пользуются.
  21. Презентация и в самом деле красивая,но не более чем просто про осеннее настроение.Подростки где-то на заднем плане,иногда и не подростки. Рассинхронизация музыки и текста.На слайде 25 музыка обрывается неожиданно. Дело вовсе не в 2007, у меня тоже 2007,а рассинхронизация имеется.Так что,стоит еще поработать с презентацией.
  22. Уважаемые разработчики и издатели. Я вот тоже купила диски к учебникам Enjoy English для 5-6 и для 7 класса. Ну во-первых,почему лицензию можно перенести только на 10 компьютеров,обычно в компьютерном классе их 12 плюс учительский. Но дело даже не в этом. Установила оба диска на свой (учительский компьютер).На дисках есть пометка "Пользователь имеет право 10 раз перенести лицензию". Однако, мне не удалось активировать программу с обоих дисков уже на втором компьютере. Это как такое возможно? Зачем тогда делать подобные пометки. И что это за продукт такой,если не соответствует заявленным требованитям.
  23. Уважаемый Владислав! Поздравляю с днем рождения.Желаю исполнения всех Ваших желаний.
  24. Программы программами,но хуже другое.У нас директор просто в ужасе, никто не знает,сколько будет часов по предметам (вообще по всем),уже точно известно,что три часа физ-ры, какой-то предмет (никто точно не знает название),связанный с религией, а все остальное под вопросом.Поэтому писать программу и планирование придется,видимо,в сентябре.
  25. Уважаемые коллеги. Предлагаю открыть новую тему "Наши маленькие и большие победы".Пообщавшись с Августом,я поняла,что нам необходимо рассказать о своих достижениях. Я не имею в виду некие глобальные достижения,хотя и их ,пожалуй,тоже. У кого-то мероприятие прошло замечательно,кто-то справился с дисциплиной в лицее,что уже подвиг, у кого-то дети конкурс выиграли, у кого-то ребенок,который никак не хотел учиться, стал исправляться, чей-то очень средний класс сделал отличные проекты, кто-то справился с очень трудным классом. Каждому есть чем поделиться.Приглашаю всех принять участие.
×