Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Рабочая программа к Opportunities

    У меня нет рабочей программы,но есть подробное планирование и диски к учебникам. Отличные там задания. Но вот интересно,что на новые ОС они не устанавливаются.Если Вам будет интересно,пишите ЛС.
  2. Увы-увы,я не получила ни сертификат за конкурс " О Петербурге с любовью",ни обещанный журнал и,кстати,обещанную подписку на журнал.
  3. Небольшой,но очень характерный пример.Правда было это не ЕГЭ,а ГИА,но сути не меняет. На математике были два варианта,в обоих были ошибки (там какие-то графики не там или не так были напечатаны,но не в этом суть).Наша завуч звонит в управление,мол так и так,учащиеся обнаружили ошибку,что делать.Из управления звонят в РЦОИ,а там и ответили,пусть дети сами решают,что делать с этим заданием.Как вам это нравится.Если уж организации,ответственные за экзамены,допускают такие ошибки,что эти люди вообще там делают.
  4. А мне вот интересно,как вы определили,что у ребенка мобильник есть? Обыскивали что ли? Так это нарушение прав человека,если вы не в курсе. Прочитала я Ваш пост и поняла только одно,что везде бардак,а вот у вас полный порядок. Поздравляю!!!
  5. Любомира,огромное Вам спасибо. У меня в следующем году 11-е классы,так что все пойдет в дело.А еще я записалась на мастер-класс по веб-квесту и тему в общем-то определила,а тут на Ваши ссылки наткнулась и идея для квеста обрела конкретные очертания.
  6. Уважаемые авторы.Не планируется ли выход рабочих тетрадей для контрольных работ (рабочая тетрадь №2) для 5-8 классов? Было бы очень удобно работать.Мы уже оценили достоинства таких тетрадей для 9-11 классов.
  7. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за свидетельство.Симпатичное такое.
  8. Возможно мой комментарий был излишне язвительным.Прошу прощения.Ни в коем случае ничего не имею против рекламы сайтов и учебных пособий.Всегда с интересом смотрю новые ссылки,что-то использую,что-то нет. А вот по поводу уважения к оппоненту - это вопрос не ко мне. Это к автору данного поста.Дал бы просто ссылку на сайт с видеоуроками,многие с удовольствием воспользовались бы.Но подобный тон считаю недопустимым.И что это,как неуважение к участникам форума?
  9. Ну да-ну да.А семинары,олимпиады,конференции и далее по списку только в Москве.По поводу уровня уже писали, так что добавить нечего. А вот с каким оснащением сдаются новые школы в Москве я знаю. Компьютеры и интерактивные доски в каждом кабинете,причем техника самая лучшая,а не та, которую нам по нацпроекту скинули.Валялась где-то на складе.Никто не покупал,вот вам компьютеры,радуйтесь.Один комп вообще без жесткого диска,так даже заменить отказались. И ученики московские мне знакомы.У нас учатся дети из Москвы и не слишком лестного мнения о своих бывших школах. Как-то вывозила я своих детей в музей в Монино.Там экскурсии ведут бывшие пилоты,а они очень не любят,когда дети шумят и не слушают.Минут через 20 подходит ко мне этот бывший летчик,кстати ветеран, и говорит " Вы ведь не из московской школы".Пришлось признаваться.И вот тут я слышу замечательные слова,что московских школьников сразу видно,уж очень они невоспитанные.Об остальных эпитетах умолчу. Вот с этим согласна на все 100.
  10. Педсовет или совещание,или еще что-нибудь подобное не минует не только классного руководителя,а весь коллектив.Так что заранее будьте готовы к тому,что Вам часиков в 12 скажут,что в 3 часа педсовет и во сколько он закончится - никто не знает. Лучше всего работать совместителем,если какие вопросы - "Извините,но я у вас только совместитель". Тогда и классное руководство не навяжут.
  11. Вопрос первый.С чего Вы взяли,что на уроках только объясняются правила,а тренировки нет.Вы что,ездили по всей России и мониторинг проводили? Вопрос второй. Зачем нужно начитывать тексты учебника,когда заданий на аудирование в любом современном учебнике и так достаточно.Можно было бы и больше,но при 3 часах в неделю полагаю достаточно.И потом,зачем мне озвучивать тексты,когда детям необходима именно услышать речь носителя языка.Чем же плохо использовать мультфильмы,новости,фильмы и песни на уроке? Согласна,что речевые навыки надо вырабатывать..Но,видимо, Вы полагаете,что этим никто не занимается.А предлагаемые Вами тренажеры-это единственный выход.Кстати,видеоуроков в сети навалом.И рекламируемый Вами сайт не единственный.Может это Вы отстали от жизни,т.к. подобные видео и тренажеры уже давно всем известны и активно используются на уроках. И на форуме есть ссылки на сайты. Вы на самом деле считаете,что дети сами, без понуканий, прибежав домой сразу кинутся к работе с тренажерами и видеоуроками? Да,есть дети,которым все интересно.Но таких,которые сами будут этим заниматься - единицы. Честно говоря,мне вообще непонятен этот Ваш манифест и что конкретно Вы хотите.Или это просто реклама сайта и Ваша личная реклама?
  12. А что тут отвечать.Ничего нового. Мы об этом знаем уже с января.Думается мне,что все это очередная кампания. Пошумят-пошумят и все останется как раньше.
  13. О,ответ типичного москвича.Все остальные, видимо, не работают или не так работают.Везде есть люди,которые на самом деле работают, и которые халтурят.Но одно дело работать или халтурить за 70 тысяч или за 7-8.Улавливаете разницу? А как раньше - это как? В сети полно очень приличных разработок самых разных учителей, но все как-то не из Москвы.А кто в конкурсах принимает участие? Посмотрите для интереса. Есть ли жизнь за МКАДом...
  14. Татьяна Геннадьевна. С праздником! Здоровья,счастья и отличного настроения!
  15. 1.Уверена,что Диляра Маирбековна не осудит.Все материалы выкладываются в общее пользование. 2.Зачем изобретать велосипед,если по теме глаголы в разных вариантах полно материалов в сети. 3.Презентация по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=612&st=240 4.Еще советую посмотреть сайт http://www.eslprintables.com/index.asp Там много интересного,но система такая,загружаете свой материал,сколько раз скачали вашу работу,столько раз можете воспользоваться чужими. 5.Где же будет стоять третий?
  16. Рада,что Вам понравилось.Ни в коем случае не хочу присваивать себе авторство,работа не моя,но мне нравится.Вообще очень талантливый человек,работу которого Вы смотрели.По поводу презентации не знаю,посмотрите в библиотеке,наверняка что-нибудь найдете.Там много что есть.У меня есть презентация,но по Past Simple - конспект урока с презентацией для 4 класса.
  17. Почитала эту ветку и не очень поняла (может не дано!),о чем вообще тут речь.Или вообще тут все просто прикалываются. Да и вообще,что это за тема такая "Как преподнести глаголы".Просто глаголы? Без предложений? Без временных форм? Просто так что ли? Очень странный вопрос для обсуждения. Если уж кому интересно,то посмотрите вот этот материал http://metodisty.ru/m/files/view/_English_grammar_in_rhymes
  18. Создание эффективных презентаций

    А вдруг у меня морская болезнь?
  19. Создание эффективных презентаций

    А кораблик очень хорош.Жаль,что все закончилось.Как-то грустно.
  20. Создание эффективных презентаций

    Присоединяюсь к благодарностям и поздравлениям! Всем огромное спасибо,было очень интересно!
  21. Создание эффективных презентаций

    Посмотрите пример с триггерами.Смена слайдов по щелчку снята,для смены картинок кликаете на картинку. вариант 1.rar
  22. Создание эффективных презентаций

    Триггеры пока для меня тоже довольно сложная вещь.Когда-то Татьяна Михайловна учила работе с триггерами и в Сети творческих учителей что-то было.Но я по инструкции работать не умею.Для меня проще самой распотрошить чью-нибудь работу и учиться методом проб и ошибок.Т.е. пока сама не докопаюсь,все равно ничего не пойму.Если в двух словах,то,например, у вас картинка и текст на слайде.Теперь надо чтобы они исчезли,а вместо них появились другие.На первые картинку и текст настраиваем анимацию "Выход" (какой эффект больше нравится). Затем нажимаем правой кнопкой мыши справа в "настройке анимации" на добавленный эффект и у вас появляется список с несколькими вариантами - запускать по щелчку, запускать вместе с предыдущим и т.д.Выбираем "Параметры эффектов". У вас откроется окошко,там есть такая функция "время",открыли,далее "переключатели" со стрелочками вниз,нажимаем.Там есть две функции,выбираем "Начать выполнение эффекта при щелчке и у вас откроется список объектов на слайде.Допустим рисунок 2,т.е. при щелчке на рисунок 2 будет выполняться этот эффект.Затем также добавляем эффект к тесту и выполняем те же действия.Значит и рисунок,и текст исчезают при нажатии на рисунок 2 (добавим одновременное действие).Теперь нам нужно добавить еще картинку.Но теперь нужно сделать анимацию "вход",опять привязываем все к рисунку 2,добавляем текст и выполняем те же действия.Чтобы картинки еще раз сменились,повторяем все действия с эффектами "выход" и привязываем их к рисунку ,допустим,4 (т.е. тот рисунок,который был у вас последним,те же действия с текстом и т.д. Вот как-то так. Не знаю,понятно или нет.Может для примера один слайд сделать?
  23. Создание эффективных презентаций

    Смена изображений по щелчку не работает,т.к. у Вас снята смена слайдов по щелчку.У меня была такая же проблема. Чтобы картинки менялись по щелчку и в то же время не было ситуаций,когда перескочишь на другой слайд,нужно снять смену слайдов по щелчку,а для картинок использовать триггеры.Я довольно долго с ними мучилась,но вроде получилось. Попробуйте,у Вас тоже получится. А тема Вашей презентации очень интересная.
  24. Создание эффективных презентаций

    Годится!
  25. Создание эффективных презентаций

    Вот и заканчивается наш мастер-класс.Все мы многому научились. Огромное спасибо Татьяне Михайловне за уроки и детальной разбор. Очень полезно посмотреть на свою работу глазами профессионала. И пока там администрация форума решает,как присуждать звание "Гуру", вношу предложение - уже сейчас обращаться к kitten2010 ГУРУ. Достойное звание для профессионала. Ну и ,конечно, предлагаю отметить окончание нашего мастер-класса. Выпускной бал! Цветы для Татьяны Михайловны! И шампанское для всех!
×