Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Создание эффективных презентаций

    Конструктор для тестов в Power Point придумал Комаровский А.Н.Я совершенно случайно наткнулась на этот шаблон.С его использованием можно придумать любые тесты-тренажеры. Здесь можно скачать шаблон и прочитать подробную инструкцию http://www.rosinka.vrn.ru/pp/index.htm
  2. Создание эффективных презентаций

    Блестящая работа.Столько труда вложено.Просто поразительно!Спасибо Вам огромное! Сразу идеи какие-то закрутились.Ваша работа невольно провоцирует творческую активность.
  3. Создание эффективных презентаций

    Класс!!! Супер!!! Лучшая работа.Великолепно.СПАСИБО.
  4. Создание эффективных презентаций

    Очень интересная работа.Согласна с Татьяной Геннадьевной,что посмотреть на Лондон с этой точки зрения было познавательно и интересно.Вы просто молодец!
  5. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Училка.Вы меня просто зацепили сменой картинок на слайде.Сделала для Вас два слайдика. Картинки меняются при нажатии на правую нижнюю картинку,смена слайдов по щелчку снята.Как Вам такой вариант? Переход на следующий слайд оставила как у Вас. вариант.rar
  6. Выбираем Гуру

    Вы просто мои мысли читаете.Абсолютно согласна.Есть люди,которые достойны подобных званий безо всякого голосования.А вклад Татьяны Михайловны в работу форму трудно даже оценить.Профессионал щедро поделился с нами своими знаниями, а мы еще что-то обсуждаем! Лично меня тоже удивляет позиция администрации,которая априори должна поддерживать таких ПРОФЕССИОНАЛОВ.
  7. Создание эффективных презентаций

    Спасибо,очень интересная работа. Что мне особенно понравилось- круговые диаграммы очень наглядны. Приятный дизайн.Очень симпатичный самолетик пролетел.Информация краткая и конкретная,ничего лишнего,очень доступно. Что я бы переделала (на мой взгляд).Сделала бы текст полужирным,чтобы с экрана было видно четко.На слайде с картинками при их увеличении качество ухудшается (картинки размыты),может стоило бы другой эффект применить.Я бы как-нибудь попробовала объединить слайды с картинками с подписями к ним.Но это только мои впечатления. Совершенно замечательный шум моря (или океана).Спасибо и успехов Вам в создании презентаций. PS. Спасибо, что заметили опечатку.Вроде все делаешь внимательно,но иногда такая ерунда проскочит,просто диву даешься.
  8. Создание эффективных презентаций

    Ура-ура! Как будто экзамен сдала. Всем спасибо за сотрудничество и,конечно,Татьяне Михайловне за науку. Теперь о мелочах... Вариант 2: да, анимации там явно много.Я поэтому и сомневалась,какой вариант оставить.Но дело в том,что это шаблон анимированный и убрать эту самую анимацию в данном случае невозможно,ссылка в нижней части слайда - тоже относится к шаблону,т.е шаблон из коллекции такой-то. Подписи на картинках пришлось делать в программе Paint,поэтому они и получились разными,т.к. там все зависит от размера фото и добавить текст не очень легко.Мне самой этот момент не очень нравится,но что уж получилось.Поверьте,я и сама эти недостатки вижу.Видео нет,т.к. добавлять к видео из интернете не вижу смысла,а ролики там классные. Прошу прощения за опечатку на титульном слайде во втором варианте. Спасибо Училке,что заметила.Вот ведь интересно,в первом варианте все нормально,а во втором такой ляпсус. Поздравляю всех с успешным завершением работы!
  9. Выбираем Гуру

    Поддерживаю предложение.Не помню на форуме такого профессионального мастер-класса.Татьяна Михайловна,безусловно,достойна этого звания. Я-за.
  10. Создание эффективных презентаций

    Вариант 2.
  11. Создание эффективных презентаций

    Все,уважаемые коллеги.Я заканчиваю мастер-класс.Я замучилась с этим итоговым заданием.Закончила презентацию уже давно,но что-то все переделывала,но в итоге стало только хуже.Поэтому размещаю как есть.На всякий случай сделала два варианта,разный только дизайн. Не знаю,какая лучше,может и обе не годятся.Мне нравятся обе.В папке есть еще викторина.Если она у вас не откроется,то подключите функцию макросов. Итоговое задание Вариант 1 Александрова Л.Н.rar
  12. А мы это еще в прошлом году исправили.Вообще опечатки довольно часто встречаются.
  13. Создание эффективных презентаций

    А как Вам такая карта?Делала когда-то презентацию о Лондоне.А чтобы закончить путь в определенной точке,нажимаете правой кнопкой мыши.Потом опять кликаете на картинку,"добавить эффект и продолжаете рисовать от красной стрелки. Презентация123.rar
  14. Создание эффективных презентаций

    А Вы сделайте блестящие кнопочки.Они и показывать будут,где следующая остановка.
  15. Создание эффективных презентаций

    Рисуете путь,потом от красной стрелки продолжение,потом опять от красной стрелки продолжение и т.д.Забыла добавить.Наверное,на каждом объекте,на котором будет останавливаться человечек,нужно добавить какой-то объект (кнопочку или что-то еще) и настроить этот объект на нужный слайд.Потом обратно.А человечек так и стоит на той позиции.Проверила. Презентация1.rar
  16. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Меня тоже это очень интересует.Мои четвероклассники (очень хорошие ребятки) учились по новой редакции и переходить на 5-6 старой редакции не хотелось бы.Учебник не самый удачный (мягко говоря).
  17. Какая прелесть.Детишки - чудо как хороши.
  18. Создание эффективных презентаций

    А можно слайд посмотреть? Я сейчас попробовала,можно так настроить,как Вы хотите.И еще вопрос-перемещение по щелчку или автоматически ,т.е.после предыдущего или вместе с предыдущим.
  19. Создание эффективных презентаций

    Мне кажется у Вас проблема с архивированием.Когда извлекаете из архива у Вас появляется несколько вариантов:1)извлечь файлы, 2) извлечь в текущую папку, 3)извлечь "название архива" (например,Задание №5 Ткаченко).Выбираете последний вариант.Если извлечь в текущую папку,то все файлы рассыпятся,поэтому и ссылки не сработают.Попробуйте.
  20. Создание эффективных презентаций

    Настройка на ресурсы с использованием скрытых слайдов.Так? Прикрепляю новый вариант.
  21. Создание эффективных презентаций

    Прикрепляю задание №5.Переход на ресурсы настроен на картинку.
  22. Создание эффективных презентаций

    Что-то не очень поняла.А что это за задание №5?
  23. Создание эффективных презентаций

    Вот это ссылка на Ваш шаблон.Та ссылка только на картинку шаблона. http://freeppt.ru/load/3-1-0-32
  24. Спасибо за поздравление и особенно за цветы.
  25. Нашла для Вас кое-что. http://www.rusedu.ru/detail_7389.html http://www.rusedu.ru/detail_9106.html
×