Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Нам вчера раздали экспертные листы для аттестации на первую и высшую категорию.Это что-то.Листов пять.Сплошные таблицы и баллы.За все:школьные олимпиады,ГИА,ЕГЭ, районные олимпиады,конкурсы,публикации и т.д.В итоге на высшую категорию нужно набрать около 2000 баллов и больше.Плюс дать открытый урок с использованием пяти технологий.За каждую технологию 100 баллов.Ну и прочие страсти.Вот это мне предстоит в ноябре.Я просто в ужасе.
  2. Создание эффективных презентаций

    Уважаемые Татьяна Михайловна и Avgust. Посмотрите,пожалуйста.Попыталась настроить,но не уверена,что все правильно
  3. Создание эффективных презентаций

    Мне,например,кажется,что слайд с краткими методическими рекомендациями разрушит восприятие.Предлагаю оставить только текстовый файл,где и указать все необходимое.
  4. Создание эффективных презентаций

    Двоечники пытаются исправиться.Новый вариант.С аудио.Попробуйте найти,где запрятан аудиофайл.
  5. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за помощь.По поводу "несложной процедуры" -это Вы погорячились.У меня пока с триггерами не очень получается.Но попробую обязательно.
  6. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Геннадьевна.Не поняла вопрос.Это не шаблон,это флеш-ролик.Кликаете на картинку и открывается видео.По крайней мере,должно открыться.А сама картинка-это просто скриншот.Файл swf создается в программе Adobe Flash. Мне так понравилось это маленькое видео,что хотела и сама освоить эту программу,но времени нет.
  7. Создание эффективных презентаций

    Аналогично.Надоела до ужаса.Поэтому решила использовать тот материал,который под рукой оказался.А оказался небольшой и очень симпатичный файлик swf (кстати,такие форматы в презентацию вставить невозможно,можно только ссылку дать и в папочку положить).Так вот о файле.Это делала не я,я так не умею.По нашей с Татьяной Михайловной просьбе нам его сделали к приснопамятному конкурсу "О Петербурге с любовью".Но потом мы от него отказались и сделали свое видео.Но вся наша работа что называется "коту под хвост". В презентации больше ничего переделывать не стала.
  8. Создание эффективных презентаций

    Прикрепляю кусочек презентации.Слайд 2 - основные разделы.Третий и четвертый-это как раз те,что хотелось бы настроить на возврат по гиперссылке,но картинке на слайдах должны меняться по щелчку.Буду благодарна за помощь.
  9. Создание эффективных презентаций

    Уважаемые коллеги.У меня возникла одна чисто техническая проблема.Может кто знает,как ее решить.В первую очередь надеюсь на помощь Татьяны Михайловны и Avgust-а.Итак,вопрос.Второй слайд организован как homepage,т.е. с него по гиперссылкам попадаешь на любой из разделов презентации.Чтобы вернуться,настраиваем гиперссылку на стрелку/кнопку/пустую рамку,но не в этом суть.Снимаем смену слайдов по щелчку.А если на слайде есть объекты,смена которых предусмотрена именно по щелчку,то при такой настройке анимация "по щелчку" на самом слайде не работает.Если я делаю презентацию только для собственного пользования,то я знаю,когда нужно вернуться и сколько объектов есть на слайде.В таком случае смену слайдов можно оставить "по щелчку".Если презентация для общего пользования,то в таком случае не избежать проблем.Уже крутила и так и сяк,пока ничего не получается.
  10. Создание эффективных презентаций

    Забыла добавить.К презентации,которую я готовлю (Канада),есть отличные видеоролики.Может просто вставить ссылки на видео из интернета и достаточно? Что,собственно,я уже и сделала. Как вы считаете? Я,конечно,могу сделать свое видео,но опять вопрос с размещением.
  11. Создание эффективных презентаций

    У меня тоже возник ряд вопросов.Сначала по поводу SmartArt.Есть ли смысл продолжать усовершенствовать презентацию проекта,т.к. объекты SmartArt почти во всех презентациях использовались? По поводу аудио.Как-то не очень себе представляю слайды с аудио (и с видео) в той самой презентации.Может уже стоит переключиться на итоговую работу.В общем-то она у меня почти готова. Как размещать.Если вы добавите аудио и видео в свою презентацию (любую),то она значительно увеличится по весу.Прикрепить файл к сообщению невозможно. Допустим есть у меня и видео и аудио,добавляю в презентацию.Что получается? Вес презентации будет около 20МБ как минимум.
  12. Создание эффективных презентаций

    Отличная работа.Спасибо.Так все здорово.Столько фантазии! Очень понравилось.Но у каждого свой взгляд,поэтому я бы,например, сделала картинки без скошенности в перспективе. А еще может быть убрала бы фон с картинок,но это мое субъективное мнение.А Вы просто молодец.
  13. Создание эффективных презентаций

    Сделала для Вас несколько вариантов диаграмм и схем.Посмотрите,может пригодится.
  14. Создание эффективных презентаций

    Согласна.Уровень стоит указать.
  15. Создание эффективных презентаций

    Если позволите,то я попробую прокомментировать.Еще раз повторюсь (уже не в первый раз),что это только мои впечатления как зрителя. Первое,что бросается в глаза- это автоматическая смена слайдов.Такая анимация оправдана в том случае.если Вы делаете музыкальную презентацию,где смена слайдов должна успевать за словами песенки.В Вашем случае слайды сменяются очень быстро,текст прочитать нет времени. Фон презентации я бы поменяла,так как ссылки очень бледные из-за дизайна.Также на этом фоне совсем потерялись диаграммы.Или сделать их поярче и объемными или другого цвета.На диаграммах нужно убрать лишний ноль (я уже писала как).Анимации вообще слишком много для деловой презентации.Можно оставить минимум анимации.Слайд 10 я бы переделала,т.к.цифры через "/" не совсем понятны. Можно было сделать в виде диаграммы или таблицы.На слайде 12 можно было бы сравнить результаты за 2008-09 и 2009-10 для наглядности.Аналогично и с анкетированием.Можно было бы сравнить результаты в начале проекта и в конце.Очень бледный шрифт на слайде 14 в таблице.Слайды 17 и 18 под одним заголовком.Когда открывается слайд 18,непонятно к чему относится информация.Или добавить такой же заголовок,или всю информацию разместить на одном слайде.На слайде с ресурсами зачем-то вставлена рамка.Ссылки бледные из-за дизайна,маркеры списка разные.Попробуйте для начала изменить фон презентации,снять автоматическую смену слайдов,а потом посмотрите,что еще можно подправить.Надеюсь, что мои впечатления будут Вам полезны.Желаю успеха.
  16. Создание эффективных презентаций

    На мой взгляд будет достаточно сделать методические рекомендации,т.е.для какой цели сделана данная презентация.Обязательно оговорить для какого класса предназначена.Поскольку все презентации будут на одну и ту же тему,различие может быть только в подаче материала (викторина,ознакомление с Лондоном или что-то еще).Стоит добавить и навигацию по презентации.Мне кажется,что этого достаточно.
  17. Создание эффективных презентаций

    Использование ресурсов интернета,в том числе картинок,сейчас очень активно обсуждается.Если рассматривать только картинки,то картина вырисовывается очень сложная и непонятная.Задаете в поисковике тему и получаете несколько тысяч картинок.Но открывая картинку,обнаруживаете 4-5 ссылок на нее,т.е эта самая картинка уже скопирована с какого-то сайта и проследить авторство очень трудно,а иногда и невозможно.Где-то прочитала очень интересную фразу,что копирайт обычно ставят те сайты,которые сами что-то где-то стащили.И если вы даете ссылку,где вы эту картинку взяли (может там и указан тип лицензии или даже указывается свободное использование),нет никакой гарантии,что это не скопировано с другого сайта.Да и статью 1274 Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целяхникто пока не отменял.Ну подумайте сами,взяли вы одну картинку с того или иного сайта,ведь это можно считать цитированием в образовательных целях. Или я не права? Но больше меня интересует вот такой вопрос.Мы с вами создаем продукт интеллектуального труда (презентации,конспекты,программы и т.д),однако наше авторство ничем не защищено.Многим приходилось сталкиваться с тем,что ваши работы просто нагло воруют и выдают за свои. Да,мы размещаем свои работы для свободного использования,но не для присвоения.Все держится исключительно на порядочности,однако не все ею обладают.А еще интереснее бывает,когда скачают чужую работу с какого-нибудь иностранного сайта и пытаются ее разместить под своей фамилией.Как вам это нравится?!Предлагаю всем высказаться.
  18. Создание эффективных презентаций

    Когда вставляете диаграмму,у вас открывается таблица Exel.На вкладке "числовой формат" у вас есть функция "уменьшить разрядность" или " увеличить разрядность".Если уменьшаете,то у вас будет,например, 35,5%,а не 35,50%.
  19. Создание эффективных презентаций

    Что-то опять не пойму.Файл переименовали,а потом архивируете.Сообщение,что файл может не открыться,появляется,если вы меняете формат файла.Переименовали файл,теперь архивируем.При архивации у вас появляется несколько функций,выбираете "Добавить в архив + новое имя файла" (оно должно появиться в кавычках).Попробуйте. Прикрепляю файл с небольшой инструкцией,может поможет.
  20. Создание эффективных презентаций

    Согласна,что на слайде с этапами анимация не нужна.Просто нужно ж было куда-нибудь ее применить,вот и применила.Слайды 10 и 11 может и слегка хаотичны,но схемки такие симпатичные,что жаль было с ними расставаться.По поводу картинок - мне не нравится одна - на слайде 15.Остальные много внимания не привлекают.Это уже мое субъективное мнение.А как Вам понравилась моя шутка про распространение опыта?По-моему очень забавно.Последний слайд мне просто лень было переделывать.Спасибо за комментарии.
  21. Создание эффективных презентаций

    Нажимаете правой кнопкой мыши,развертывается целый ряд функций,выбираете "переименовать". Затем стираете название до формата pptx и пишете новое название.Также и с документами.Стираете до docx и пишете новое название.Странная какая-то проблема.Обычно все легко переименовывается.
  22. Создание эффективных презентаций

    Кликаете на кнопочку с цифрой 1,появляется первая картинка.Потом кликаете на нужную букву,если буква правильная,картинка перекрашивается,затем снова на кнопочку с цифрой 2,первая картинка исчезает и появляется вторая.У меня все вроде настроено.Сейчас специально проверила,все нормально работает.А вот,чтобы попасть на следующий слайд,нужно кликнуть на правый нижний угол,там вставлена пустая рамка,на которую настроена гиперссылка.
  23. Создание эффективных презентаций

    Это Вы мне льстите.Я бы еще что-нибудь переделала,но эта презентация уже страшно надоела. Попробовала поэкспериментировать с триггерами.Собственно и целью участия в мастер-классе было научиться с ними работать.Пока не очень получается и много времени уходит на настройку. Уж не знаю,получились триггеры или нет.Чтобы перейти со слайда с рисунками на следующий,нужно кликнуть на правый нижний угол.
  24. Создание эффективных презентаций

    Особых эффектов в проекте не применишь,так что добавила анимацию чуть-чуть.Все остальное оставила как есть.
  25. Создание эффективных презентаций

    Использование готовых шаблонов сильно экономит время.Берете готовую презентацию,там уже есть масса различных схем и диаграмм.Выбираете,что Вам больше нравится или подходит к данной подаче информации,выбираете дизайн оформления и вперед. Я редко использую готовые шаблоны, но вот решила воспользоваться и переделать.Очень интересными мне показались эффекты фото под рисунками и диаграммами ( к сожалению не помню,у кого я это подсмотрела),большое спасибо,что подсказали.Как пример готовых шаблонов прикрепляю второй вариант.
×