Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Создание эффективных презентаций

    Шаблоны для презентаций LOGO.Там множество разных классных эффектов.Вот и весь секрет.
  2. Создание эффективных презентаций

    Перекрасим,обрежем,уберем и ушьем.Шутка. По существу.С диаграммой на слайде 8 я точно промахнулась.Только значения поменяю и все.Про настоящие фотографии я не поняла.Там их нет. С остальным согласна (про рисунки),нужно соблюсти единство. Зачем прилепила копирайт и сама не знаю.Наверное,уже по привычке.А информация об авторе на последнем слайде - это стадное чувство.В некоторых работах увидела,решила,что и мне надо. А пирамидки мне самой страшно нравятся.Такие симпатичные получились.Так что пусть остается интрига.Чтобы аудитория не заснула.Пусть с напряжением смотрят на экран,а вдруг еще что-нибудь интересненькое будет. Вот, вроде все.
  3. Коллеги.Нужна срочная помощь.У кого есть контрольная для 8 класса,Unit 3? Отзовитесь.
  4. Не могу согласиться.Многое зависит и от самих учащихся.Насколько у них развито критическое мышление.Мы работаем по "Enjoy English" и довольно часто пишем эссе. Мне ни разу не попались абсолютно одинаковые работы.Есть очень интересные мысли и рассуждения.Да и на уроках часто спорим.Главное дать ученикам возможность высказаться.Пусть и не всегда им хватает запаса слов,но спорить они готовы всегда.
  5. А здорово Вы умеете! Спасибо и смайлик от меня.Тот самый, с воздушным поцелуем.
  6. Создание эффективных презентаций

    Нашла кое-какие ошибки.Поэтому загружаю снова. Практическое занятие №2. Занятие №2 Александрова Л.Н.1.rar
  7. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Геннадьевна.Вы опять впереди.И опять все так здорово.Смотрела и думала,а что же мне придумать,чтобы не повторяться.
  8. Создание эффективных презентаций

    Эффект интересный.Можно где-нибудь использовать.Спасибо за подсказку.
  9. Создание эффективных презентаций

    Я еще не решила,может вообще этот слайд убрать?
  10. Создание эффективных презентаций

    Это всегда происходит при работе с гиперссылками.После нажатия на текст,на который настроена гиперссылка, он перекрашивается. В данном случае из-за дизайна в бледно-зеленый.При повторном просмотре текст снова будет первоначальным.
  11. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за комментарии.Многое учту.С выравниванием по ширине проблематично.Нужно или шрифт менять или текст увеличить или уменьшить.В общем буду думать.Если менять шрифт,то нарушится единство стиля.Круговую диаграмму я уже переделала.Стрелки на слайде с этапами мне казались очень логичными,но теперь тоже подумаю.Может вообще стрелки убрать и все? А теперь мое личное задание. На слайде с картинкой добавлена пустая рамка внизу.Если кликаешь на эту рамку,то попадаешь на слайд с этапами,на все остальное пространство слайда можно нажимать сколько угодно,никуда не попадешь.Ну как?
  12. Создание эффективных презентаций

    Уверена,что вы поняли это как шутку. С нетерпением жду детального разбора.
  13. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая 1fluffy. Кое-что набросала для Вас.Может пригодится.На третьем слайде можно потом добавить логотип сайта.Кстати,ссылки так и остаются желтыми из-за выбранного дизайна.Их не очень хорошо видно.А что касается SmartArt,то не все макеты поддерживают функцию маркированного списка.Может стоит вообще отказаться от SmarArt на этом слайде. Все хорошо в меру. И еще раз о вежливости.Выпад про монитор был довольно грубым. Презентация1.rar
  14. Создание эффективных презентаций

    Просмотрела Ваш переработанный вариант.Я вот пока еще жду разгрома своей презентации,но посмотрев некоторые замечания уже начала кое-что исправлять. Рискну кое-что прокомментировать. Я не считаю себя большим специалистом в создании презентаций,так что это только мои впечатления. Слайд №1.Неверно написано название- орфография. Слайд №2.После слова "Задачи" у Вас идет список,но никаких маркеров нет.Такую информацию трудно воспринимать,т.к. она сливается в один текст. Слайд №3.Много текста в третьем прямоугольнике,можно было его чуть увеличить,чтобы не создавалось впечатление,что текст вылезает за края. Слайд №5.Я бы более четкими сделала линии между этапами.В таком варианте текст не воспринимается как четкое деление на этапы. Слайд №6.Столбики практически одного цвета.Очень трудно понять,что с чем сравнивается. Цифра 100% залезает на столбик.Смотрится некрасиво. Слайд №7.Все части гистограммы у Вас одного цвета.Если не присматриваться к процентам и у подписям,то вообще непонятно,что с чем сравнивается. Слайд №8.Очень интересный.Я бы тоже так сделала. Слайд №9.Смотрите слайд №6. Слайд №10.В первом прямоугольнике место отмечено римскими цифрами,в других другими. Слайд №15.Хорошая идея использовать "наслоение".Но зачем нужна вторая стрелка.Нажимая на нее,попадаешь на предыдущий текст.
  15. Создание эффективных презентаций

    Всем привет. Как оживилась работа форума.Спасибо Татьяне Михайловне,что она за это взялась. Опыт,безусловно,полезен и интересен. Вывод для себя сделала такой - делать презентации к урокам намного легче ( и интереснее).Мне,конечно, приходилось делать презентации для каких-то официальных мероприятий,но я никогда не заморачивалась всякими тонкостями.Минимум информации, разделение на блоки,предъявление по ходу выступления. Попытавшись сделать презентацию,поняла,что это очень сложно.Вот сейчас пересмотрела свою работу и думаю,что многое переделала бы.Первый раз делала графики и гистограммы.Но это оказалось не так сложно. Совсем мне не нравится круговой график в моей работе.Довольно трудным было осветить все аспекты доклада.Хотелось впихать информацию и расположить ее так,чтобы она воспринималась оптимально.Посмотрела некоторые работы,многое взяла себе на заметку.Очень трудным оказалось выбрать шаблон.Вроде как шаблон не должен отвлекать от восприятия информации,в то же время хочется что-то оригинальное. Многие шаблоны мне понравились. В общем,спасибо всем участникам.Мы учимся друг у друга.
  16. Создание эффективных презентаций

    Практическое занятие №1. Александрова Л.Н.1.rar
  17. Уважаемые авторы.У меня вот какой вопрос. К тетрадям №2 для 9 класса есть аудиозаписи,а для 10 класса нет и когда они будут? Если будут, то вы их включите в общий диск или на отдельном диске? Заранее спасибо за ответ.
  18. Создание эффективных презентаций

    Просто заархивируйте и все.Потом загрузите.
  19. Создание эффективных презентаций

    Если не ошибаюсь,то нужно оставить пять сообщений на форуме и потом сможете прикреплять файлы.
  20. Создание эффективных презентаций

    Заархивируйте файл и загрузите.
  21. Создание эффективных презентаций

    Вот это как-то мне ближе.Еще бы добавила наличие вкуса и чувства меры.Этим,собственно,и пытаюсь руководствоваться при создании презентаций.А вот эти все " с маленькой буквы,с большой буквы и т.д." по большому счету не так уж и важны,если работа хорошая.
  22. Создание эффективных презентаций

    "Практическое задание вводного занятия" Александрова Л.Н. Презентация_Александрова ЛН.rar
  23. Создание эффективных презентаций

    Прошу зарегистрировать меня на мастер-класс. Александрова Людмила Николаевна.МОУ "Гимназия №56"
  24. Не могу жаловаться на администрацию. Если сравнивать с некоторыми другими школами,то не так уж наша администрация плоха.Я прекрасно понимаю,что они тоже люди подневольные,что им скажут,то нас и заставляют делать.А вот вышестоящие - наше управление,например - полностью некомпетентно.Мало того,чтобы оправдать свое существование, они постоянно рассылают очередные бумажки-отчеты,которые надо сделать еще вчера.Никакой помощи от них нет,один вред.Рассказывали,как директоров распекают на разных совещаниях.И кто? Люди, которые не только директором,даже учителем работать не смогли.Зато поруководить - это пожалуйста.А взять хотя бы мин-во образования Московской области.Там такой огромный штат! Вот чем они все заняты? Правильно. Нам указания шлют.Да и зарплата у них ни от чего не зависит.Они - чиновники и получают как чиновники.К каждому отпуску что-то типа премии в размере 2-3 окладов.Им ведь надо хотя бы видимость деятельности создать.А для этого нужны бумажки.Вот и пишем мы никому не нужные отчеты.Одни отчитались перед другими и далее по цепочке.Приведу только один пример.Вот скажите ,зачем нужен отчет классного руководителя,где его дети будут летом.Может сами родители еще не знают,а мы должны его сдать в конце мая.Бред!!!
×