Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Действительно...так просто! Спасибо за информацию.
  2. Престижность предмета четко прописана в положениях о подущевой оплате.(есть первая, вторая и третья). Категорию устанавливает администрация. В зависимости от нее идет коэффициент доплаты за предмет. Категория трудности меня очень заинтересовала, буду в ближайшее время работать по этой теме. Может мы говорим об одном и том же, только с разных позиций?
  3. Вопрос разнообразия домашних заданий, несомненно, очень важный. А насчет электронного общения....мы пытались организовать что-то вроде "Скорой предметной помощи", идея не пошла...трудно сказать почему, мониторингом никто не занимался.
  4. НЕ ПРИНЯТ. Читайте внимательно...Проект...выставлен на апробацию. Принятие ожидается в 2016, а для старших классов в 2020...
  5. Интересно, если бы провели мониторинг такого рода. Сколько детей любят предмет, даже если не любят учителя? Сколько ребят не любят предмет, потому что не любят учителя...ну что-то в этом роде..Какой бы получился результат? И вот тогда было бы видно, зависит успеваемость от педагога и насколько, а так...голые рассуждения.
  6. Если говорить о стандарте, то особенно нового там ничего нет. Просто личностные результаты и метапредметные поставили ваше, чем просто предметные. Дали другую классификацию, придумали новые термины. Будем ли мы от этого учить детей языку по-другому...в ближайшее время - нет. А если говоритть о КИМАх, то на ЕГЭ проверяются в первую очередь знания, и до принятия Стандарта как закона до 2020 года никто КИМы (я так думаю) менять не не будет.
  7. Просто последнее время мы всю свою методику направили на подготовку ЕГЭ. Вот читаю сообщения на форуме...и вижу "красную нить" - чем раньше начнем, тем лучше сдадим, уже с 4-го класса начинают!!! С другой стороны, где нашим ученикам можно применить полученные знания - только в институте, где тоже царит формализм в изучении языка (если это, конечно, не языковой ВУЗ)
  8. Так это же в Якутске! Мы далеко от него на юге. Вряд ли сможем добраться. Переправа уже закрыта, а самолетом дорого. Я бы с удовольствием в с вами встретилась. Мы , кстати, тоже когда-то начинали это напрвление (в 1994???). Я тоже член TESOL (платила 10$), но документ чет так и не выдали...Наш руководитель уехала в США, на этом все дело встало.
  9. Требования к уровню - ДА. Вопрос в том, что они не несут ответственности за плохую успеваемость, а МЫ (чужие дяди и тети) несем. А как заставить тех, кто не хочет учиться быть ответсвенными...не пропишешь же это в стандарте!? У меня к вам вопрос. А. Конобеев написал, что у вас опыт публикаций за рубежом. Расскажите, пожалуйста, коротко об этом. Пару слов...
  10. Когда я начанала работать, был такой интересный прием...глаголы мы учили с помощью "кроков". Кроки (не уверена, что правильно помню название) - это такие схематичные рисунки человечков, что-то делающих. Может так еще попробовать?
  11. Оплата зависит от категории престижности, а чтобы от коэффициента трудности... первый раз слышу. На что ссылаетесь (кроме указанного сайта)? Может это одно и то же?
  12. Какая у вас была тема диссертации? Если не секрет, конечно...
  13. Дело не в учебнике как таковом.Надо просто продумывать формы работы. Главное приучите детей работать, слушать вас. А это можно добиться через интересную работу. Вспомните, наконец, себя в школе.
  14. Про судьбу это ИНТЕРЕСНО!
  15. Не-е-е-е...без домашних нельзя. Все равно всегда есть такие, кто может, хочет и всегда их выполнит. Не надо лишать детей возможности расти. Я даю задание тогда, когда делаем упражнение, связанное с домашним заданием. У нас в 9-11-х классах дети обучаются по индивидуальным планам. Есть, конечно, рекомендуемое время сдачи, но всегда можно сдать в другое время, а неудачно выполненное можно пересдать.
  16. Потому что они ПРЕДПОЛАГАЮТ, что так будет хорошо, это как научная гипотеза...
  17. Начинали обсуждать с того, снижать ли отметку за неправильный русский... Вообще язык - это как туризм, тоже будет хорошо "кормить". Только как это сделать? В местах наплыва наших туристов весь персонал гостиниц говорит на русском. А в Китае - русский скоро вообще станет вторым языком. Там, кто русский знает, делает неплохую карьеру. Даже неинтересно ездить...
  18. Посмотрела...интересно. А вы не пробовали там печататься? Мне, кажется, это очень трудно, даже не в смысле языка (хотя американский английский, да еще профессиональный!!!), а в том, что в методике и педагогике они ушли далеко вперед (а может назад...шутка), и то что кажется полезным и удивительным для нас может быть банальным и скучным для них (!!!)
  19. Хорошая идея - открыть тему обсуждения различных методик преподавания разных аспектов языка. Все познается в сравнении?
  20. Пособия для занятий

    К сожалению видеокурсов , совпадающих хоть мало мальски с программами учебников мало. Я, например, пользуюсь видекурсом Headway. Есть такой сайт TV teachers, там можно кое что посмотреть on-line. В основном, если хотим видео, покупаю мультики на английском и фильмы с титрами.
  21. Работаю организаторм ЕГЭ уже лет 10, ни разу не помню, чтобы были проблемы с КИМами. Другое дело, что дети волнуются и плохо прописывают. В прошлом году был случай, одна девочка забыла перенести ответы раздела "Аудирование" в бланки, когда вернулась, буквально через минут 15, а их уже запечатали. Вот так бывает!
×